окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на октябрь 2016

Прогноз на октябрь 2016.

В прогнозах этой рубрики анализируются мажорные аспекты планет. Подробнее характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Весах 1.10 - 23.10. Солнце в Скорпионе 23.10 (2 ч. 45 м.) – 31.10.

Меркурий в Деве 1.10 – 7.10. Меркурий в Весах 7.10 (10 ч. 55 м.) – 24.10. Меркурий в Скорпионе 24.10 (23 ч. 46 м.) - 31.10.

Венера в Скорпионе 1.10 – 18.10. Венера в Стрельце 18.10 (10 ч. 00 м.) – 31.10.

Остальные планеты (кроме Луны) в октябре знак не меняют. Весь месяц Марс в Козероге, Юпитер в Весах, Сатурн в Стрельце, Уран (R) в Овне, Нептун (R) в Рыбах, Плутон в Козероге.


Октябрь – месяц Весов. Солнце входит в этот зодиакальный знак в конце сентября, это событие знаменует полную победу осени над летом. Весы – знак баланса и гармонии. Многие представители этого знака зодиака от природы обладают умением устанавливать и удерживать правильный баланс отношений в своем окружении, славятся приветливостью, миролюбием, тактом, умением со всеми найти общий язык. В Весах изгоняется Марс, и падает Солнце, горячей активной энергии не хватает, так что приходится действовать осмотрительно, пускать в ход ум и дипломатию. Но внешняя мягкость и податливость сочетается в Весах с железной волей и бескомпромиссностью, когда решение принято и некуда больше отступать. Ведь это кардинальный знак, поле экзальтации Сатурна.


Традиционно октябрь связывается с наведением порядка в собственной жизни, проявлением внимания к людям, установлением мира и гармонии в отношениях. Но в нынешнем октябре придерживаться такого плана будет достаточно проблематично. Месяц весь насыщен напряженными взаимодействиями планет в кардинальных знаках. Реальность регулярно будет ставить нас в неудобное положение, из которого придется искать выходы. В октябре 2016 года станут актуальны лидерские качества, умение принимать независимые и неудобные решения и нести ответственность за свои поступки. Вероятны перемены в сфере работы, финансовые трудности. Прежде всего это относится к представителям кардинальных знаков, солнечным Овнам, Ракам, Весам и Козерогам. Международная обстановка октября предположительно будет достаточно напряженной. В таких условиях сложно договариваться и людям и государствам. Но в то же время подобная астрологическая «погода» подходит для жизненных перемен, ярких поступков и событий, расставания со старым и встречей нового, эффективных подвижек в делах, которые долго оставались инертными и неподъёмными. Опять-таки, речь идет прежде всего о солнечных Овнах, Раках, Весах и Козерогах, а также об обладателях личных планет и ASC в кардинальных знаках. Но и всем остальным, думается, скучно не будет.


Актуальные аспекты:

С 1 до 17 октября Сатурн в тау-квадрате с осью Лунных узлов. Это ведет к сокращению связей и контактов, выходу из союзов, недостатку общения. Придется больше рассчитывать на себя и собственные силы. Актуально для обладателей личных планет в 12-м—14-м градусах мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы).

Юпитер в квадрате с Гадесом. Этот аспект будет действовать с 5 по 15 октября. Влечет за собой недостаток денег и удачи. Финансовые потери и просчеты в правовых и юридических делах коснутся обладателей личных планет в 6-м—8-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог).

Вес месяц действует квадрат Аполлона с Вулканом в 1 градусе Скорпиона – Льва. Это фоновый аспект двух транснептунов, который заметен лишь обладателям личных планет в первом градусе фиксированных знаков.


Октябрь по кусочкам:

1 – 4 октября. Венера встречается с Посейдоном. Время «разумных» чувств. Проверка отношений на общие духовные ценности, нравственную гармонию и чистоту.

2 – 4 октября. Солнце в квадрате с Кроносом. Пора стремления к независимости и повышению авторитета у окружающих. Время действовать и принимать самостоятельные решения.

3 – 8 октября. Тау-квадрат Марса, Гадеса и Юпитера в кардинальных знаках. Возможны неприятности на работе, чреватые финансовыми убытками. Возрастает вероятность поступить неправильно, совершить промах. Подобные ошибки, возможно, повлекут за собой потерю денег и неудачи в юридических делах.

4 – 5 октября. Меркурий в квадрате с Купидоном. Время хорошего взаимопонимания людей. Удачные дни для любого общения и переговоров в силу быстрого понимание собеседника и нахождения общего языка с любым оппонентом. Успешная пора для примирения и налаживания отношений.

6 – 8 октября. Солнце в квадрате с Плутоном. Пора развития, преобразований, изменения образа жизни. Велика вероятность перемены планов и распорядка дня.

8 – 12 октября. Солнце соединяется с Зевсом. Хорошее время для самых разных жизненных начинаний, а также определения личных целей и задач. Актуально проявление лидерских качеств, инициативы и независимости.

10 – 14 октября. Меркурий образует тау-квадрат с Марсом и Кроносом. Переговоры с начальством о работе. Заключение важных соглашений и договоренностей, в том числе рабочих контрактов. Вероятно получение значимых и определяющих вестей. В общении преобладают прямота и резкость. Актуальны споры и разногласия.

13 – 17 октября. Солнце в оппозиции с Ураном. Динамичные и напряженные дни. Склонность к резким шагам и спонтанным решениям. В связи с чем возрастает вероятность несчастных случаев. Будьте готовы к перемене планов под воздействием неожиданных обстоятельств.

16 – 19 октября. Меркурий в квадрате с Плутоном и соединении с Зевсом. Активное общение и обсуждение разных вопросов, дающее возможность иначе посмотреть на вещи, поменять точку зрения. Резкие и конфликтные разговоры. Хорошее время для начинаний в работе, связанной с сочинением, общением, информацией. Рискованная обстановка на дорогих.

16 - 21 октября. Марс в соединении с Плутоном. Вероятны перемены на работе. Возможно, придется заниматься чем-то новым, или многим сразу. Заметный приток энергии порождает способность и стремление руководить и влиять на других людей.

17 – 19 октября. Венера в оппозиции с Адметом. Вероятно охлаждение в чувствах, недоверие и сухость в отношениях. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства.

20 – 21 октября. Меркурий в оппозиции с Ураном. Ускорение ритма жизни. Нервное настроение, нетерпение, склонность к спорам и конфликтам. Неожиданные новости.

22 – 30 октября. Марс проходит через тау-квадрат с Ураном и Зевсом. Склонность к спонтанным действиям с позиции силы. Решительные и независимые поступки без оглядки на окружающих. Возрастает опасность возгораний, ожогов и электротравм. Перемены на работе. Подходящее время для любых трудовых начинаний. Возможны локальные военные конфликты.

22 – 25 октября. Солнце в соединении с Аполлоном и квадрате с Вулканом. В эти дни успех сопутствует сильным и наглым. Приток энергии дает возможность действовать активно и без оглядки.

25 – 26 октября. Меркурий в квадрате с Вулканом и соединении с Аполлоном. Время красноречия и способности влиять словом. Пора интенсивного общения и деловых переговоров. Процесс согласования не будет легким, но достигнутое соглашение сулит удачу и прибыль всем сторонам.

25 – 27 октября. Венера в квадрате с Нептуном. Возможны недоразумения и недопонимания в отношениях. Обиды и недоверие, либо, напротив, эйфория и мечты без достаточных оснований.

25 – 30 октября. Меркурий в соединении с Солнцем. Дни мобильности и подвижности. Актуально общение, обмен информацией, практическое мышление, недалекие поездки.

27 – 31 октября. Венера в соединении с Сатурном и тау-квадрате с осью Узлов. Охлаждение чувств. Препятствия и трудности в романтическом и любовном общении вплоть до прекращения всяких контактов. Неблагоприятное время для всех дел Венеры (изменения имиджа, косметических процедур, покупок нарядов и украшений).

Хорошего Вам октября, друзья, удачи и весеннего настроения в середине осени!


Если у вас есть добавления, уточнения Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогноз на будущую неделю публикуется в воскресенье, читайте в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом