окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | разворот меркурия на фоне разворота...

РАЗВОРОТ МЕРКУРИЯ НА ФОНЕ РАЗВОРОТА МАРСА - ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ, РАБОТА НАД ОШИБКАМИ, ВАЖНЫЕ ПЕРЕСТРОЙКИ В БИЗНЕСЕ и ОБЩЕНИИ. Комментарий на неделю 25 апреля - 01 мая 2016.

Все события последней апрельской недели нужно рассматривать сквозь призму второй ретроградности Меркурия в 2016 году, которая начала ощущаться с момента активного торможения планеты 18 апреля и формально будет протекать с 28 апреля по 22 мая. Как обычно, ретро-Меркурий погружает нас в прошлое, активизирует старые незавершенные проекты, помогает восстанавливать старые связи. При этом он часто приносит застой и перестройки в бизнесе, переезды, которые сбивают налаженную работу, разрывы контрактов, отставки и увольнения. Это время возвращения домой, решения назревших вопросов в финансовой сфере, обновления материально-технической базы – нередко в силу поломок техники.

Нынешняя петля ретро-Меркурия отсылает нас к предыдущему периоду ретроградности - январю 2016 года, когда длительное зависание Меркурия в знаке Козерога принесло нам массу стрессов в рабочих вопросах, лишила многих из нас нормального новогоднего отдыха. Также это отсылка к прошлогодней майско-июньской петле ретро-Меркурия в 2015-м, сейчас мы будем тестировать удачность или неудачность решений, принятых в то время (например, сенсационное назначение Саакашвили в Одессе). Похожие полуторамесячные зависания в знаке Тельца Меркурий делал весной 2010 и весной 2009 года, принося перестройки примерно в тех же домах личного гороскопа, что и сейчас весной 2016 года. Но наиболее четкие параллели нам дает весна 2003 года, когда Меркурий делал остановки и весь ретроградный пробег практически в тех же градусах, что и сейчас, то есть затрагивал (если затрагивал) те же самые планеты нашей карты. Поэтому эффекты апреля-мая-июня 2016 года могут быть очень сходны с эффектами апреля-мая-июня 2003-го.

Как всегда, в ретро-Меркурий напомним основные советы астрологов – не торопиться с подписанием договоров, не спешить с выбором больших и значимых покупок, не спешить выходить на новую работу или въезжать в новое жилье. Велика опасность того, что вы не все проанализировали, поторопились, что-то не знали, и впоследствии захотите пересмотреть свое решение. Сильнее всего эта петля ретро-Меркурия в конце апреля и мае затронет, естественно, знаки Тельца и противоположного ему Скорпиона. У этих знаков можно ожидать наиболее чистые классические как негативные (отставки, поломки) так и позитивные (завершение важных вопросов из прошлого, успешные перестройки в бизнесе, активизация старых связей) проявления ретро-Меркурия. На самом деле, три периода ретро-Меркурия, которые мы проживаем каждый год – это очень ценные моменты для пересмотра концепций, обновления и перестройки бизнеса, завершения незавершенной работы. Это периоды углубленного изучения каких-то тем и предметов, в это время можно совершить важные находки в интеллектуальной или деловой сфере, потому что мы начинаем замечать то, что не замечали ранее. А дома можно найти давно потерянные вещи, например, любимый плед или тапочки.

Очень важно учесть, что конец апреля и май – это время наложения двух ретроградных петель личных планет – ретро-Марса в огненном знаке Стрельца и ретро-Меркурия в земном и финансовом знаке Тельца. Наложение двух зависающих процессов, по всей видимости, может быть довольно проблематичным для бизнеса и делового общения. Старые проблемы и старые конфликты могут активно напоминать о себе и не давать нам двигаться вперед. Напомню, что петля Марса весны-лета 2016 года активизирует процессы предыдущей петли и ретроградности Марса февраля-весны-лета 2014 года, помогая преодолеть кризисы того времени. Также берем на заметку, что предыдущая петля Марса именно в знаке Стрельца проходила в 2001 году. Если воспринимать ретроградность Марса как некоторую зону битвы, сражения, то активные и сложные процессы весны 2016 года, связанные с мужчинами, бизнесом, спортом, войнами могут иметь отсылку к напряженным процессам как 2014, так и 2001 года. Кстати, ретроградность Марса всегда приводит к тяжелому травматизму в спорте, что лишний раз подтвердила Олимпиада в Сочи в 2014 году. Наверняка этот фактор скажется и на предстоящем во Франции Чемпионате Европы по футболу и других спортивных состязаниях.

Для понимания события текущей недели стоит упомянуть перемещение Венеры из горячего неспокойного знака Овна в комфортный. Спокойный и денежный знак Тельца рано утром в субботу 30 апреля. Будем надеяться, что последний апрельский день принесет нам приятные новости в финансовом плане и другие поводы для хорошего настроения. Позитивное положение Венеры в знаке Тельца наверняка поможет нам получить больше удовольствия от отдыха и общения с природой в начале мая.

Движение Луны на этой неделе проходит по так называемым «высшим» знакам Зодиака на фоне 3-й и 4-й четверти, поэтому нас могут интересовать не столько бытовые, сколько философские, концептуальные, национальные вопросы. В понедельник и вторник 25 и 26 апреля Луна в знаке Стрельца активизирует тему поездок, международных отношений, юриспруденции, спорта, издательства, а также религии и идеологии. При этом утром 25 апреля Луна располагается рядом с горячим Марсом в знаке Стрельца, который отвечает за очаги напряженности, наблюдаемые весной 2016 года. А вечером 25 числа Луна соединяется с холодным Сатурном, который формирует все базовые прогнозы 2015-2016 года, приносит ограничения в поездках, серьезную учебу. Таким образом, весь понедельник Луна находится, говоря хорарным языком, в осаде вредителей (Марс и Сатурн), и в лучшем случае день может быть загружен с утра до ночи напряженной работой. Может сохраняться ощущение, что вкладываешь много усилий, а продвижения почти нет. В такой день повышена опасность моральных и физических травм и конфликтов.

Вторник 26 апреля может принести более благоприятные ситуации по теме международного общения, учебы, поездок, издательства. Могут завязаться полезные международные контакты, но эффективное время дня во вторник только до 18:50 мск, на вечер по европейскому времени важные дела, покупки, переговоры оставлять не стоит. Удача в этот день может прийти через представителей огненных знаков Зодиака, особенно через Овнов и Стрельцов.

В среду 27 апреля нас ожидает сильное и гармоничное влияние земной стихии, Луна в знаке Козерога к контакте с Солнцем в знаке Тельца будут способствовать построению долгосрочных планов, успешному обсуждение финансовых вопросов. Можно предполагать хорошее взаимопонимание между людьми, особенно в деловых вопросах. Из минусов этого положения - события будут развиваться слишком медленно, в общении с государственными органами и властями мы можем терять много времени, но встречи и идеи этого дня помогут нам повысить фундаментальность и надежность нашей жизни.

В четверг 28 апреля Луна в знаке Козерога продолжит свою работу – мы будем общаться с Козерогами, заниматься оформлением официальных бумаг и документов. Заметим, что вечером в четверг Луна в гармонии с ретроградным развернувшимся Меркурием может принести одно из главных информационных посланий всего месяца, особенно по теме бизнеса, финансов. Для кого-то это может быть сообщением об отставке, для кого-то началом обсуждения официальной работы, которое может привести к трудоустройству во второй половине мая.

В пятницу и субботу 29 и 30 апреля Луна в знаке Водолея приносит акцент на работе техники, повышенную активность в интернет контактах и интернет-бизнесе, общение с друзьями и духовно близкими людьми. В такие дни бытовая сторона жизни должна отойти на второй план, нам важно удовлетворить свои интеллектуальные потребности. Можно доверять своей интуиции в работе и общении, выполнять ту работу, которая больше нравится, общаться с теми людьми, которые вызывают особый интерес. Однако, нестабильная работа техники, интернета, телефонов, компьютеров может немного нервировать.

В воскресенье 1 мая большую часть дня звезды будут отдыхать, поэтому многие планы этого дня могут отмениться, встречи не состоятся или не принесут желаемых результатов. Мы будем завершать дела субботы, отдыхать, свободно общаться с друзьями, готовиться к вечерним мероприятиям. Вечером первого мая после 17:35 мск Луна переместится в знак Рыб на фоне последней четвертой четверти, которая настраивает нас на размышления. Это хороший период для уединения и релаксации, в такой момент мы хорошо понимаем послания своего внутреннего мира, можно понять туда ли мы идем, что нам по-настоящему нужно для полноценного удовлетворения от своей жизни. Этот вечер, как и следующий за ним понедельник, подходят для благотворительности, оказания помощи, а также для погружения в тайны и гадания, общения с миром кино, музыки и психологии. Удачное время для спокойного отдыха на природе, у воды в уютной душевной компании.

Поздравляем всех Тельцов с Днем Рождения! Желаем вам удачи и вдохновения во всех делах!!!

- Обратите внимание, что информация, представленная в данном комментарии на неделю, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методам прогноза.

* C 15 апреля по 17 июня 2016 с 15 до 18 ч (мск) продолжается цикл из 10 вебинаров по пятницам «ТРАНЗИТЫ-ЗАТМЕНИЯ». Приглашаются студенты 2-3 курса и все, интересующиеся этой темой. Один вебинар 600 р, один вебинар в записи - 500 р, запись по мэйлу volokontsev@gmail.com Справочная информация на сайте www.volokontsev.ru/obuchenie

** Вы можете приобрести в записи вебинары 2015-2016 года по всем значимым темам в астрологии: Анализ Космограммы и Аспектный Анализ Космограммы, Синастрии, Прогнозирование пятью методами, Соляры, Транзиты и Затмения, Анализ Гороскопа, Астрология Ребенка и динамика развития Семьи, Ректификация, Элекции, Консультирование, Мунданная астрология, Релокации. Цена одного вебинара 500 руб, каждый десятый вебинар бесплатно.

*** С 04 июля по 09 сентября в течение 9 недель будет проходить Летняя Школа 2016. Расписание недель будет объявлено позже, первые недели, как обычно, будут посвящены Гороскопу Ребенка, Синастриям, Солярам, Транзитам, Профессиям, Релокациям, занятия вечером по 4-5 вебинаров в неделю. Вся информация на сайте http://volokontsev.ru/obuchenie/

Волоконцев Е.В. ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом