окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | прогноз на июнь 2020. «месяц активной...

ПРОГНОЗ НА ИЮНЬ 2020. «МЕСЯЦ АКТИВНОЙ КАРМЫ».

Июнь будет одним из самых сложных и судьбоносных месяцев года. В начале месяца мы будем проживать второй из четырех конфликтов Венеры и Марса в 2020 году, который приходится на знаки Близнецов и Рыб, может провоцировать серьезные проблемы в браке, личных и деловых отношениях, может наносить удар по здоровью женщин, обострять конфликты с родственниками и соседями.

Неприятные ситуации в общении могут наблюдаться из-за обманов, болезней, ненужных высказываний, двойственных ситуаций. Могут напомнить о себе проблемы, которые появились в конце января в момент первого конфликта этих планет.

Также в первой декаде июня Солнце в двойственном знаке Близнецов проходит острый конфликт с Марсом в знаке Рыб, что обычно осложняет отношения с мужчинами, провоцирует раздражение и конфликтность, приносит ситуации тайного вреда, обманов, аварий, травм и проблем со здоровьем у сильного пола.

В это время очень важно следить за языком, одно неосторожное слово может распалить пожар конфликта, разрушить многолетние хорошие отношения между соседями и даже между соседними или «родственными» странами. Важно не шутить с алкоголем и серьезно защищать свои данные от атак в интернете.

В начале июня 03.06 ретро-Венера проходит пик своего сожжения и ретроградности – «нижнее» соединение с Солнцем, зона «сожжения» планеты любви и артистов продолжается до 8 июня. Этот период сложен для чувств и нервной системы, часто приносит панику, проблемы со здоровьем у женщин, неприятности у артистов. Но может расставить точки над i, помочь нам понять главное послание ретро-Венеры, которая продолжается с 13 мая по 25 июня.

У многих будет продолжаться ревизия ценностей - украшений, гардероба, личных и деловых отношений. Повышается риск разрыва в любви и работе, но могут восстанавливаться отношения со старыми друзьями, могут пробуждаться художественные и литературные таланты, мы можем находить старые украшения, перечитывать старые книги.

Это сложный период для актеров, артистов, повышена опасность скандалов в прессе и заболеваний органов дыхания. Подобный период ретро-Венеры в Близнецах мы проживали 8 и 16 лет назад - в мае-июне 2012 и 2004 года.

В течение первых трех недель июня Марс идет рядом с Нептуном в последнем знаке зодиака Рыбах. Многим из нас, особенно мужчинам, будет сложно справляться с повседневными обязанностями, поскольку Рыбы – знак переменчивый, склонный к метаниям, душевному кризису и одиночеству. Проще будет тем, кто находится не в городе, на природе, у воды и в одиночестве, а также представителям творческих профессий – дизайнерам, программистам, модельерам, писателям.

Большую опасность в июне могут представлять алкоголь, махинации в интернете, шпионские и вирусные атаки, психические выплески, а также природные катаклизмы - ливни и наводнения. Мужчины в июне могут временно потерять направление движения, потеряться в прямом или переносном смысле. Важную роль будут играть движения помощи животным и малоимущим слоям населения, оказывать моральную, физическую и материальную помощь нуждающимся в данный момент – особенно важно.

Поскольку Рыбы можно считать знаком кармы, а Марс активная планета, июнь претендует на звание месяца «активной кармы», когда могут завершаться или выходить на поверхность многие сложные скрытые процессы подсознания, в прошлый раз такое прохождение Марса было полтора года назад – в декабре 2018.

Важно отметить, что 28 июня Марс, наконец, выбирается из знака изоляции Рыб и на 6 (!) месяцев переходит в огненный знак Овна. Такое ощущение, что все мужчины, а также все представители огненных знаков зодиака вырываются из плена (Рыбы) на свободу (Овен), все бросаются заниматься спортом и бурно работать. Правда, будущая петля ретро-Марса в военном знаке Овна с сентября по ноябрь вызывает некоторые опасения - едва ли не военных действий - в прошлый раз такое наблюдалось осенью 1988 и осенью 1941 года, но этот вопрос будем обсуждать уже в следующих прогнозах.

Конечно же, июнь выделяется сразу двумя затмениями. Лунное затмение 5 июня сильно затрагивает 15 градусов Стрельца и Близнецов и обещает судьбоносные перемены всему миру и особенно этим двум знакам. Фактически с этим затмением завершается сериал сложнейших плутонических затмений в Раке-Козероге, который сотрясал нас в 2018-2020 годах и завершился затмением 10.01.2020, которое активизировало вирус и тяжелый экономический кризис.

Затмение 5 июня может касаться вопросов прессы, СМИ, газет и журналов, образования, международного обучения, иностранных языков, а также поездок и путешествий, может закладывать новые тенденции в личных и мировых прогнозах на ближайшие 1,5-2 года.

К сожалению, затмение происходит на фоне ретро-Венеры в Близнецах и конфликта с Марсом и Нептуном в знаке Рыб, поэтому касается болезней и органов дыхания, поэтому не стоит считать, что опасность эпидемии вируса миновала. Затмение затрагивает Асцендент карты США, поэтому может влиять на обстановку в этой стране на ближайшие 5 месяцев до ноября.

Наступление знака Рака 21 июня совпадает с новолунием и Солнечным затмением, которое может принести важные новости и решения по темам детей, жилья, родителей, которые могут развивать идеи, зародившиеся полгода назад, в декабре 2019. Последняя неделя перед затмением Солнца 15-20 июня, как всегда, будет подводить итоги пяти месяцев, может приносить расставания, завершение длительных процессов. Конфликтный аспект с Марсом говорит о возможных спорах, болезнях, неприятных происшествиях на воде.

Из-за двойной ретроградности Меркурия и Венеры в это время мы можем сталкиваться с историями из прошлого и серьезными задержками или увольнениями в бизнесе. Как всегда, события и перемены, происходящие в течение двух недель до и после затмения, будут судьбоносны, могут иметь отношение к тому, что было в нашей жизни 9 или 18–19 лет назад, могут закладывать новую программу на много лет вперед.

С начала июня Меркурий идет по знаку Рака, постепенно замедляя свое движение. Водным знакам может быть проще общаться, добиваться результата. Но 18 июня нас ожидает вторая ретроградность Меркурия в этом году (14º45' Рака) – он будет три недели двигаться назад в знаке семьи, принося остановку в делах, потерю важных сотрудников, поиски и перестройки по теме жилья, детей, родителей. Как обычно, дела начнут тормозиться уже за две недели до даты разворота.

С 26 июня нас ожидает самая сложная «сожженная» фаза ретро-Меркурия с пиком 1 июля, которая приносит максимум неадекватности в общении, максимум паники, ошибок и непонимания, иногда бунты и неповиновения, конфликты в обществе.

Июньская ретроградность Меркурия может быть откликом и развитием тех дел и процессов, которые протекали на первой ретроградности этого года в феврале-марте. То есть может дать какой-то важный ответ относительно вируса и экономического кризиса или вернуть нас обратно в работу, поскольку типичная трактовка ретро-Меркурия – «возвращение домой», восстановление чего-то старого.

Как обычно, нас ожидают не только конфликты и потери, но и восстановление некоторых отношений или деловых вопросов из прошлого. Больше всего плюсов от этой петли могут получить знаки водной и земной стихии, особенно в начале месяца.

На экваторе года 25 июня Венера возвращается к нормальному директному движению в 05º20' Близнецов, закончив шестинедельный период ретроградности - «поста», «зависания», ревизии, перестроек по теме ценностей, любви, родственников, человеческих отношений. Наступит время, чтобы подвести итоги того, что изменилось в эстетике жизни, в отношениях с окружающими, в финансах и ценностях, время признать свои или чужие ошибки, разобраться в чувствах и начать движение вперед.

And two more last but not least. Первое. В июне холодный Сатурн завершает свое стартовое трехмесячное прохождение по человеческому знаку Водолея (вошел 22 марта, выйдет 02 июля), от которого весь мир и все человеческое общение как как будто заблокировали, всех отправили работать онлайн. В прошлый раз в этот знак Сатурн заходил в феврале 1991 года и пребывал там 2 года. Есть надежда, что после июня эффект блокировки и всеобщих запретов будет ослабляться и к его окончательному вхождению в знак Водолея 17 декабря человечество будет уже более подготовленным.

Второе. Знаменитый "аспект миллионера" - Юпитер с Плутоном произойдет во второй раз в этом году 30 июня, первая встреча "планет богатства" произошла 05 апреля. Пока мы видим, что знак их встречи Козерог наносит удар по богатству, экономике, заставляет сокращать расходы, пересматривать вопросы руководящих кадров и стратегии развития. Каждая встреча крупных планет - это смерть старого цикла (предыдущее соединение было в декабрь 2007 в 29 Стрельца) и подготовка нового. Третья встреча Юпитера-Плутона произойдет 13 ноября, и мы верим, что и в июне и в ноябре есть потенциал не только разрушения, но и подготовки нового будущего роста.

* Интересное дополнение. В прошлый раз встреча Юпитера и Плутона именно в знаке Козерога наблюдалась в феврале и сентябре 1771 года, когда в Москве бушевала эпидемия чумы. Благодаря решительным и грамотным действиям графа Григория Орлова, присланного Екатериной Второй в сентябре из столицы (Санкт-Петербурга), эпидемию удалось свести к минимуму уже к ноябрю.

Следствием эпидемии стало образование первого московского водопровода, а также вынос кладбищ за пределы города. Казна Российской Империи понесла существенные потери, граф Орлов получил награды и почести.

Потенциально удачные дни месяца:

1, 25, 28.

Потенциально стрессовые дни месяца:

2-3, 4-5, 8, 12-13, 18, 20-21, 23, 27, 30.

Всем удачного июня!

* Прямо сейчас вы можете начать обучение астрологии, получить доступ в закрытую группу студентов, участвовать в еженедельных живых встречах с преподавателем, изучать материал в удобном для вас графике, 12 бесплатных уроков, программу курса и методы оплаты можно найти на сайте - «Понятная Астрология для Начинающих»


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом