окулус | блоги | нани давиташвили | статьи | частичное солнечное затмение 13...

Частичное солнечное затмение 13 сентября 2015 года

Затмение произойдёт в 6ч 54мин 10 сек по Гринвичу в 20гр 10мин 21сек Девы. Затмение в 3 деканате Девы ставит акценты на вопросы экономики и хозяйства. Третий деканат активирует значимость Венеры и меркурия. В карте затмения между ними сходящийся секстиль, который и войдет через день в действие, но меркурий в замедленном движении и вскоре, 18 сентября, перейдет в ретроградное движение. Такое положение говорит, что вопросы взаимодействия и сотрудничества будут отложены, в связи с новыми обстоятельствами, которые потребуют тщательного пересмотра и корректировки первоначальных установок. Се эти события будут тесным образом связаны с экономическими взаимосвязями и отношениями.

Несмотря на то, что точка затмения не имеет птолемеевских аспектов к другим планетам она находиться на средней точке к следующим планетарным констелляциям: VU/PO, SA/KR, MA/ZE.

VU/PO – может быть связан с неуправляемой энергией воды, скорее всего связанной с океаном, или взрыв вулкана в океане. Между эклиптикальными линиями Посейдона и Вулкана территория Тихого океана на побережий от Лос- Анжелеса до Сантьяго.

SA/KR – комбинация связана с ограничениями власти, проблемами у власти, ее сокращением или потерей. Тут мы имеем резонанс с картой РФ(12.06.1990г 13ч 45мин по Москве). Точка затмения в соединении с солнцем в этой карте, который есть символ власти. В карте РФ натальное солнце в соединении с Кроносом, что означает президента и его власть. Скорее всего есть большая вероятность сильного ограничения власти президента или его отставки .Хочу отметить, что точка затмения в 45 градусной шкале на луне в той же карте РФ, что вовлекает народ в этих процессах. Сама точка затмения в 12 доме карты, которая связана с тайными службами, крупными корпоративными объединениями, тайными врагами и саморазрушением.

MA/ZE – эта комбинация связана с управляемой и целенаправленной энергией и скорее всего с целенаправленной агрессией и действиями .Время благоприятно для начала дел и творческой работы.

В момент затмения есть еще один немаловажный аспект – сходящаяся оппозиция слабого эссенциально Юпитера в Деве к сильному Нептуну в Рыбах(орб 1 градус, который уже в действии). Проекты и ожидания могут оказаться мыльными пузырями. Грандиозные планы надо отложить в сторону и заняться конкретной мелочевкой и организаторскими вопросами. Это не время для больших вложений и крупных закупок.

Во всей картине затмения одну из важных ролей играет конечно же Венера на токе овна и на точке Аватар. Она непосредственно находиться на мейдпонте точки затмения и Кроноса, что вовлекает Венеру в общественный резонанс(точка овна и точка Аватар), связанный с властью и придает ей особое значение и важность(Кронос). Как известно, вопросы отношений на высоких уровнях особо проблематичны, так как неконструктивные подходы в конечном итоге могут приводить к разрывам отношений и войнам. В этой ветке Венера на средней точке Апполон/Адметос, что означает ограничение в распространении мира, или же блокировка успехов в отношениях. Связь Венеры с точкой овна и Кроносом может обозначать и акцент на известную авторитетную женскую фигуру. Так как на точке овна попадает и северный узел, то и его древо мейдпонтов тоже вовлекается в калейдоскоп событий(Северный узел на средней точке Купидон/Кронос). В итоге мы получаем мирового значения события, в связи с мирными усилиями на государственных уровнях, что скорее всего будет тормозиться и блокироваться некоторыми силами, и возможно, что стороны не достигнут каких либо практических результатов, отложив важные решение на будущее(оппозиция Юпитера к Нептуну).

Еще одно вовлечение точки затмения на карту РФ – Венера и Плутон в карте РФ на мейдпонте точка затмения/Кронос. Венера и Плутон в свою очередь натально на точке овна, что резонирует с широкой общественностью. Венера с Плутоном на финансовой оси 2-8 домов карты РФ. Такая комбинация означает, что Россия будет одним из участников межгосударственных взаимодействий в вопросах мира, и что это заденет финансовую сферу государства.

Для Грузии(карта на 26.05.1918г 19ч 20мин,Тбилиси) Затмение в соединении с марсом и в квадрате к Юпитеру. Затмение в 9 доме на куспиде 10 дома с орбом в 2 градуса.Так как у марса точный аспект к Юпитеру, то такая комбинация говорит о напряженном увеличений активности или насилия, связанной с заграницей, которая несомненно коснется и власти(куспид 10 дома). Точка затмения затрагивает среднюю точку PL/VU, что означает проявление власти, смена власти, развитие энергий, правовое влияние. Констелляции связаны с квадратом Юпитер/Марс, что приносит в описанные характеристики влияние денег, а так же агрессии и активных действии.

В карте Украины затмение приходиться на 8 натальный дом, что активизирует сферу финансов и кредитов. Точка затмение на мейдпонтах JU/AP и ME/AP, что говорит об успешных переговорах, связанными с торговлей и деньгами.

Затмение будет особенно важным для тех, кто родился с 11 по 15 сентября. Это акцент на самореализацию и важных жизненных изменений, чаще всего целого жизненного направления. Для женщин актуальными станут вопросы, связанные с важными мужскими фигурами в жизни. Но конечно же для каждого индивидуума влияние затмения сугубо индивидуальное, в зависимости от даты, время и места рождения.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом