окулус | блоги | евгений волоконцев | статьи | рассылка евгения волоконцева «звездный...

Рассылка Евгения Волоконцева «Звездный Вестник», Выпуск 01/2015, Ретроградность Венеры летом 2015, заметки по материалам вебинаров и консультаций.

02 августа 2015: Солнце в первой половине Льва, Луна в знаке Рыб, Меркурий в огненном трине с Ураном в знаках Льва и Овна.

Дорогие друзья, готов первый номер нашей рассылки. От вас поступило более 300 заявок, есть подписчики не только из Европы и Америки, но даже Японии и Австралии, при этом география и количество участников продолжают расти.

1. Напоминаю, что с 25 июля по 06 сентября мы находимся в периоде обратного «ретроградного» движения Венеры, которая отвечает за женщин, красоту, комфорт, клиентов, взаимопонимание и гармонию отношений. В эти периоды типичны болезни и неожиданные стрессы у женщин, артистов, актеров, художников, модельеров, внезапные размолвки в деловых отношениях и разводы. В товарном бизнесе немало возвратов товаров, в бизнесе, построенном на клиентах, также выраженный спад, могут возвращаться старые клиенты, многим придется разбираться с недовольными потребителями. Вероятен спад в доходах, Венера не рекомендует сейчас делать большие покупки, формировать деловые союзы, браки будут заключаться либо с риском развода через два года, либо у людей, которым трудно интегрировать друг друга в свои жизни, либо что-то будет со временем существенно препятствовать их счастью.

Возможно, первая неделя ретро-Венеры с 25 по 31 июля была самой сложной по причине того, что она стояла в знаке Девы, который связан со здоровьем, работой, стрессами, критикой, экономией. С 1 августа Венера пятится назад по гораздо более яркому и счастливому знаку Льва, заставляя вспоминать нас о позитивных трактовках – восстановлении дружеских связей, наведении порядка в вещах, одежде, украшениях. Однако, пока богиня любви не «исцелится» на небе в первой декаде сентября, будет оставаться ощущение Золушки, бал которой может быстро и жестоко закончиться.

В общении с людьми сейчас я задаю один и тот же вопрос – как у вас прошло лето 2007 года? Венера со своим циклом в 8 лет сейчас делает зависание на небе точно в той же зоне Зодиака, что и 8 лет назад. Многие говорят, что это было счастливое время, интересные покупки, хороший отдых, как будто ретроградность почти и не мешала. Тем не менее, я бы не забывал, что ретро-Венера «знаменита» неверным выбором, неудачами в любви и даже болезнями, поэтому мебель, украшения, автомобили и другие предметы роскоши я бы не покупал.

Предыдущая ретро-Венера в Козероге в декабре 2013 – январе 2014 прошлась по нам откровенно жестко, лишив многих людей премий, корпоративов, удовольствий, нормального отдыха. Думаю, что сейчас Венера не будет так серьезно лишать нас удовольствий, но для Львов и Дев период может оказаться непростым, а некоторые браки, союзы и творческие коллективы могут просто распасться. Я думаю, сейчас подходящий период для того, чтобы доработать какие-то сложные или нерешенные партнерские ситуации из прошлого – выполнить свои обещания, завершить незавершенную работу, расставить точки над i в делах сердечных. Сложно могут складываться отношения с детьми или вопрос детей или отдыха, дорогих приобретений, роскоши может вызывать напряжение в общении супругов. В будущих выпусках рассылки мы поговорим о известных людях, которые были рождены с ретро-Венерой, среди них есть такие звезды и красавицы, как Любовь Орлова и Одри Хепберн. Темы личных и семейных взаимоотношений мы разбирали на вебинарах Летней Школы по Синастриям и Гороскопу ребенка и Динамике развития семьи в 2014 и 2015 годах, все они доступны в записи, информация на странице http://volokontsev.ru/obuchenie/

2. В конце июля успешно прошли вебинары по теме Соляров. Мы разбирали на примерах такую интересную тему, как переезды для встречи дня рождения, в двух случаях можно было сказать, что карта переезда работала, в одном случае карта «домашнего» Соляра (на Кемерово) сработала явно сильнее, чем карта Соляра на место поездки (на Ригу). В результате на сегодняшний день я принял во внимание идею о том, что при переезде на момент Соляра стоит учитывать «послание» обеих карт, и продолжать наши наблюдения. К обычным трактовкам солярной Луны в знаке Стрельца мы также добавили поездки и путешествия по храмам. Заметили, насколько сложными были Соляры у Львов в 2014 году, и ожидаем, что текущие Соляры 2015 года у Львов будут на порядок успешнее и позитивнее. На занятиях по Солярам мы убеждались в том, как сильно атмосферу года формирует Солярный Асцендент, причем, порой в конкретных лицах, проверяли работу управителей в Соляре, отмечали неблагоприятное участие Лилит в конфигурациях в Соляре. Кстати, настраиваться на новый день рождения уже пора Весам и Скорпионам, поскольку до их новой годовой карты остается уже менее трех месяцев. За последний год у меня состоялось 18 вебинаров по Солярам, все они доступны в записи через сайт.

3. Я обещал, что буду выкладывать информацию о интересных консультациях, натальных и прогностических картах. Этот материал обязательно будет появляться в рассылке. Пока могу подтвердить, что помимо анализа гороскопа рождения и пяти прогностических методов, я всегда работаю с картой начала консультации, и она не перестает меня радовать. Иногда даже пугает, что карта начала встречи содержит информацию о том, что невозможно понять из пяти основных методов прогноза. Запомнился мужчина, который пришел на консультацию точно в момент ретро-Сатурна в Скорпионе на Асц, и основной вопрос у него был – почему у него в жизни застой уже в течение двух лет. Причем, по анализу Транзитов-Прогрессий, Дирекций, Соляров этой темы практически не было видно. Ближайшая неделя Летней Школы с 3 по 6 августа будет посвящена Пяти Методам прогноза, если вы собираетесь участвовать, присылайте свои заявки и примеры для анализа – на мэйл volokontsev@gmail.com или через кнопку «задать вопрос» на сайте. В записи можно приобрести вебинары по теме прогнозирования Пятью методами Прогноза с Летней Школы 2014 года.

В ближайшую неделю-две планирую выпуски, посвященные недельному и месячному прогнозу, а также мунданной астрологии, в частности, переходу Юпитера в знак Девы и всем возможным последствиям этого. Также в ближайшее время будем обсуждать ингрессии Меркурия в знак Девы (07.08), марса в знак Льва (09.08) и «нижнее» соединение Солнца с ретро-Венерой (15.08). Ведите наблюдения, делитесь идеями, оставайтесь на связи.

Все выпуски рассылки планирую на данный момент дублировать у себя на сайте в разделе Статьи по адресу http://volokontsev.ru/category/stati/ и на своей странице Фэйсбук, которую большинство из вас знает https://www.facebook.com/eugeny.volokontsev

Если вы желаете подписаться на рассылку, присылайте на мой мэйл свои ФИО, электронный адрес и Город-страну - через сайт volokontsev.ru

Всем хорошего дня!

Всегда ваш,

Волоконцев Е.В.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом