окулус | блоги | нани давиташвили | статьи | октябрьское затмение 2014

Октябрьское затмение 2014

Частное солнечное затмение в 0гр. 24мин.53сек. скорпиона произойдет 23 октября 2014 в 21ч44мин26сек по Гринвичу. Точка затмения на мейдпонте Венера/Аполлон и Юпитер/Плутон. Затмение в знаке скорпиона, несомненно, поставит акцент на вопросы долгов и кредитов, совместных финансов, а так же на вопросы жизни и смерти, войны и мира. Указанные выше констелляции связаны с торговыми отношениями и финансами крупных корпораций, а так же с правовыми вопросами, связанными с этими сферами. Так как Венера стоит в знаке своего изгнания, то, скорее всего, затмение акцентирует и обнажит проблему, связанную с финансово торговыми соглашениями, а в частности укажет на то, что так больше не может быть и нужны новые, конструктивные подходы. У точки затмения сходящийся трин к Нептуну, что может указывать на область торговли: нефть, газ, а так же на возможность отсутствия конкретики и взаимных заблуждений сотрудничающих сторон. Обнадеживает сходящийся секстиль уже готового к развороту в прямое движение меркурия к юпитеру, что означает возможность договориться в правовом поле, в уже раннее обсуждаемых вопросах. На бытовом уровне у людей, чьи карты будут акцентированы этим затмением, появиться потребность в кардинальных изменениях существующих отношении: бурные сцены ревности и возможные разрывы на почве измен и недопонимания.

В погоде на это затмение большая вероятность обильных осадков, и как следствие стихийных бедствии. В карте АКГ эклиптикальные линии солнца, луны и Венеры проходят по Италии с юга на север, по Люксембургу, Швейцарии и Бельгии(это возможные районы обильных осадков).

Актуальным это затмение будет для Украины и для США. Точка затмения в 9 доме и в квадрате к Сатурну в 1 доме в карте независимости Украины. Сам натальный Сатурн на мейдпонте луна/Уран. Затмение на Сатурне всегда акцентирует вопросы отделения, отчуждения и ограничении, а так же вопросы ответственности. В мунданных картах Сатурн связан с чиновниками. Данные констелляции, учитывая нахождение точки затмения в 9 доме, говорят об обнажении правовых проблем, связанных с чиновниками и управленческим аппаратом, что будет сопровождаться народными волнениями. Это так же указывает о проблемах, связанных с реформами финансового характера(связь так же может быть и с финансовой помощью из за границы. Сатурн указывает на требования, которые могут быть встречены весьма отрицательно в народе). Точка затмения акцентирует так же мейдпонт Аполлон/Адмет. Такая констелляция говорит о задержках, связанных с торговлей, или же об ограничениях. Если смотреть на карту АКГ, то эклиптикальная линия Сатурна все еще проходит по Донецкой области, Харькову и в квадрате к натальной луне в карте независимости Украины. Такое положение говорит о том, что беды народа в этих областях пока еще не закончатся, и будут продолжаться в пределах полу года. Обнадеживает линия асцендента Юпитера вблизи Киева с севера на юг по территории Украины, что говорит о возможно новых шансах и благополучного развития ситуации в целом для государства (новые перспективы и расширение).

Я выше обозначила значимость этого затмения для США. В карте принятия декларации США затмение произойдет в 11 доме в точном соединении с Гадесом. Гадес на средней точке Северный узел/Купидон, Луна/Венера и Луна/Юпитер. Гадес тесно связан с преступлением, грязью, сором, потерями и убытками. Такие констелляции могут говорить об обнажении проблем, связанных с государственной казной или правительством(11 дом) финансового характера (знак скорпиона). И скорее всего, будут высвечены связи или с криминалом или же незаконные связи, что может повлечь за собой скандал и значительного спада популярности данного правительства. С другой стороны Нептун карты затмения гармонично аспектирует соединение Венеры и Юпитера в карте США, что мы наблюдается уже со второй декады сентября и отметилось стремительным ростом национальной валюты США ( тенденция к росту будет такой же в течении полугода после затмения).

Затмение будет актуальным и в карте РФ на 12.06.1990(13:45 по МСК). Точка затмения активирует констелляцию Венера, Плутон, Адмет /Юпитер. Затмение задевает констелляцию планет, которые связывают финансовую ось и власть. Связка Венеры с Плутоном перекликается с общим фоном затмения(Венера в скорпионе). Для РФ актуальными будут финансовые ограничения и задержки, связанные с проблемами власти, отношений и права.

Затмение будет особенно важным для людей, рожденных с 22 по 26 октября, с 19 по 22 января, с 19 по 22 апреля и с 22 по 25 июля. Важно при этом понимать, что влияние затмения для каждого конкретного человека индивидуально и требует анализа карты рождения.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом