окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | аспекты | соединение меркурия и солнца с...

Соединение Меркурия и Солнца с Вакшьей под влиянием Черной Луны до 20 августа. Не думай о секундах свысока.

Не думай о секундах свысока

Делать что-то ниже своих максимальных возможностей – значит растратить свой дар впустую.

— Стив Префонтейн

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

/"Мост через Вечность" Ричард Бах

Отец, обеспокоенный тем, что сын растрачивает свою юность, пригласил его на прогулку. Был ясный безветренный день. Когда они пришли к озеру, отец обратился к сыну:

— Посмотри на весь ландшафт: и небо, и солнце, и горы отражаются в воде.

Окунув руку в озеро и стряхнув капельки воды с пальцев на землю, он предложил сыну внимательно посмотреть на одну из них: в ней также отражался весь ландшафт.

— То же происходит и со временем, — продолжил отец. — Одна минута обладает всеми свойствами всей твоей жизни. Она есть макрокосм, отражение целого твоего дня, а один день есть микрокосм всей твоей жизни. Поэтому ты должен ценить каждую минуту этой жизни.

Верхнее соединение Меркурия с Солнцем и компания...

Петля Урана с 4 апреля 2014 по 7 апреля 2015

Петля Сатурна с 26 октября 2013 по 27 нобря 2014

Соединение с Вакшьей несет проверку на наше умение вписываться в окружающее нас пространство. Как мы умеем быть в гармонии с теми, кто с нами рядом. Наличие Черной Луны проявляет, делает заметными для всех наши изъяны. И наоборот, мы видим чужие недостатки в преувеличенном виде. В худшем варианте мы кажемся друг другу монстрами. И как таких на люди пускают?

Верхнее соединение в градусе той же Вакшьи могло сделать наше поведение слишком свободным. Мы можем позволить себе лишнее и даже этого не заметить. Чем рискуем упасть в глазах окружающих. Наша минутная слабость может быть возведена нам в постоянную вину. И наоборот мы можем очернить хорошего человека за маленький изъян. Такой перевертыш или кривое зеркало. Мы можем видеть, приписывать свои пороки окружающим и наоборот.

(+) Если у нас есть хорошие навыки, привычки и манеры общения с людьми. Если мы можем "ловить себя за хвост". Отдавать себе отсчет, что как-то вдруг наш мысли и чувства окривели, пошли не в то русло. И направить себя в нужном направлении, твердой рукой но в мягкой руковице. То мы и имеем большой шанс справиться с ситуацией, если она вздумает нам показать финт ушами.

А может быть все будет очень хорошо, только важно чувствовать и управлять дистанцией в общении. Чтоб не поранить собеседника и не ослепить его своей яркой харизмой. Превращение человека в монстра и монстра в человека может быть очень быстрым. Может быть достаточно одного слова или взгляда, с полоборота. Как в (+) так и в (-) . Остаемся людьми и стараемся быть осознанными. Мы чувствуем миги, которые могут поменять многое.

Единственное, чему нужно научиться, – это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты – как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде. Пусть всё становится возможностью наблюдать.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (Лао Цзы)

Неделя после полнолуния с 10 по 17 августа .

Петля Хирона с 27 февраля по 16 марта 2015

Петля Нептуна с 16 февраля 2014 по 6 марта 2015

Венера в раке с 18 июля по 12 августа

Юпитер в 4 льва с 30 июля по 3 августа

Сатурн в 18 скорпиона с 10 по 31 августа

Хирон в 17 рыб с 1 по 26 августа

Уран в 17 овна с 16 июня по 27 августа

Нептун в 7 рыб с 28 июля по 5 сентября

Плутон в 12 козерога с 16 июля по 18 сентября

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом