окулус | блоги | евгений волоконцев | статьи | авария в московском метро и вопросы...

АВАРИЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРО И ВОПРОСЫ МУНДАННОЙ АСТРОЛОГИИ. Комментарий к карте полнолуния 12 июля 2014 года.

Один из студентов попросил меня высказать свое мнение по поводу аварии в московском метро сегодня, в которой погибло более 20 человек. Во-первых, наши соболезнования всем пострадавшим и их близким. Во-вторых, сам астрологический анализ. Действительно, если мы смотрим на картину текущей недели, то не видим столь аварийных факторов, которые могли бы привести к такой тяжелой аварии. Есть квадратура Марса с Солнцем и Юпитером, и она, скорее, неблагоприятна для обеих королевских планет. Но этого явно недостаточно, да и планеты подобного калибра могут привести к попытке смены власти, но не к транспортной аварии. Должен быть фактор Урана, и возможно, участие Меркурия, плюс, мы помним, что само метро описывается Плутоном, да и трагические ситуации находятся под влиянием этой же планеты. Звездная причина аварии на самом поверхностном уровне, на мой взгляд, отражена в прошедшем полнолунии, которое напоследок «записало» в своей картине уходящий и распадающийся аспект оппозиции Марса и Урана. Эту картину полнолуния, построенную для Москвы, вы можете видеть на рисунке.

Лично я в эту субботу на полнолунии 12 июля получил жестокую ангину, которая сломала планы на неделю, если не на две. Но вопрос, конечно, не в личных бедах. На картине гороскопа четко видно, что Марс и Уран уже расходятся, но Солнце и Луна в момент полнолуния «записывают» этот аспект, сохраняя орбисы с обеими аварийными планетами в пределах 3-4 градусов. Но суть работы любого неблагоприятного новолуния или полнолуния заключается в том, что событие проявляет себя не сразу. Может пройти и 3-5 дней пока сработает тематика, заложенная в карте лунации, причем, по моим наблюдениям резонансные и «детонирующие» события в обществе имеют тенденцию происходить именно после полнолуния, а не новолуния. По каким законам происходит реализация сценария, пока понять невозможно. Я проверил один из известных мне механизмов, он не сработал. Можно сказать, что полнолуние поражено Марсом с орбисом три градуса, и через три дня – во вторник – произошел «срыв». Но вопросов в мунданной астрологии по-прежнему значительно больше, чем ответов.

Один из вопросов – почему именно в этой точке, в этом городе. Я еще мог бы понять, если бы в карте на Москву Марс стоял точно на куспиде 12 дома (несчастье), Плутон, например, точно на куспиде 3-го дома (транспортная трагедия) и т.д. Но так прямо гороскоп лунации с нами разговаривать не собирается. Ключи спрятаны значительно глубже. Мунданные – общемировые, общенациональные, общегородские – события находятся под влиянием слишком большого количества карт, чтобы так просто по одной из них извлечь информацию о месте и типе события. Карта мэра города, безусловно, работает. Карта последних затмений – тоже. Карта ингрессии Солнца в Овен – тоже. И карта самого города, которую мы не знаем, конечно, тоже работает. Нам остается на сегодняшний день по поверхностным информационным сигналам, не зная при этом базовых карт, даже карты мэра, судить о возможных событиях.

По всей видимости, прошедшее полнолуние, под влиянием которого мы еще продолжаем оставаться, во всех уголках Земли принесло повышенный фон опасностей, связанных как с факторами технического, так и природного или социального происхождения.

Порадоваться можно только одному- это было всего лишь полнолуние, а не лунное затмение. Хотя, конечно, это полнолуние 12 июля «записало» в себе квинтэссенцию всей напряженной крестовой небесной ситуации 2014 года (пусть и с большими орбисами). И закончится его действие окончательно только к новолунию 26-27 июля.

Некоторые коллеги заметили, что "сработало" весеннее Лунное затмение, потому что транзитный Марс пришел на светила в карте затмения. Но мне все-таки кажется такой вывод слишком общим. Чтобы карта "сработала" на том или ином транзите, нужно, чтобы в ней была заложена тема серьезной транспортной аварии.

Если мы посмотрим на карту Лунного затмения для Москвы, то увидим, что 3-й дом транспорта физически ничем не поражен. Однако, его управитель действительно стоит вызывающе плохо - в Овне, в партильном соединении с Ураном и точном квадрату с Плутоном. Хуже не бывает. Мы держим в уме, что 3-й дом может показывать не только транспортные аварии, но и, конечно, отношения с соседями. Надо сказать, такое положение Меркурия удивительно точно описывает ситуацию, которая сложилась в соседней стране. В работе с затмениями до сих пор остается вопрос - почему иногда ситуацию ярко показывает Солнечное затмение, а иногда Лунное. Ну и главное, пожалуй - если мы выделяем столь пораженной Меркурий в карте Лунного затмения, то ожидаем, что именно транзиты по нему и будут вызывать "срыв" по его тематике. То есть проход Марса по 13 градусам Весов должен был ударить по этому ненормальному Меркурию Лунного затмения. Это было, к примеру, 15-20 июня 2014 года.

Исходя из таких соображений, я не вижу веских оснований для того чтобы считать что проход Марса по точкам светил Лунного затмения должен был повлиять на аварию в Московском метро. Светила в карте затмения стоят в домах 4-10, описывают власть и народ, вопросы политики, но вряд ли вопросы транспорта.

Вывод таков – мунданная астрология, астрология городов, стран и территорий, безусловно, нуждается в изучении и развитии. И мы будем ею подробно заниматься уже в августе в рамках Летней Школы 2014.

Программа занятий есть на моем сайте на странице http://volokontsev.ru/obuchenie/

Волоконцев Е.В. ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом