окулус | блоги | людмила кинг (lua) | переводы от астрогуру | ретро-венера в близнецах, влюбленная...

Ретро-Венера в Близнецах, Влюбленная в Противоречия

С 15 мая Венера уходит в ретроградное движение – это время ревизии наших ценностей и отношений. Классически это не лучшее время для начала новых союзов, но хорошо для наведения порядка в делах Венеры (финансы, любовь, секс, ценности). Также Венера пройдет по диску Солнца 6 июня (15/16 градусы Близнецов), когда яркий свет Солнца освещает все венерианские вопросы и наделяет их особой силой.


«Удовольствие и действие делают часы короче» - Уильям Шекспир, Венера в Близнецах
«Я на взводе. О да. По какой то причине я на взводе. Но я не знаю куда я иду» - Кортни Лав, Венера в Близнецах, ретро-положение

Венера – Богиня, которая отвечает за союз, удовольствие, связь и наши личные отклики на то, что и кто нам нравится, и в период с 15-го мая по 27-е июня 2012 г Венера будет двигаться в обратном направлении, начиная с 25-го градуса и снова возвращаясь в 7-й градус Близнецов. Сферы Венеры являются очень личными и интимными и не каждый открыто ими поделится. Вы когда-нибудь спрашивали женщину о ее возрасте или сколько она зарабатывает? Темы Венеры интригующе засекречены (возможно поэтому Двенадцатый дом традиционно считается местом радости Венеры). Светские хроники заявляют, что они знают почему распадаются союзы знаменитостей. В действительности, порою даже самые близкие к паре люди (и даже как ни печально одна из сторон этой пары) не знают причины конца.

Ретро-Венера

Венера – личная, интимная и открывается только самым близким и посвященным. Для большинства из нас, внутреннее святилище Венеры нуждается в защите и так и должно быть. Крупные ссоры, недовольства, радости, удовольствия и напряжения в отношениях остаются за закрытыми дверями. Представьте пару, которая уже много лет вместе и разрываясь между детьми и рабочими обязанностями, потеряла физическую связь тел и искру душ. Это личное дело Венеры, которое много получит от периода ретроградности Венеры – времени замедления для восстановления связи. Как бы то ни было, Венера не является строго отношенческой. Она – принцип связи, ценностей и удовольствий, и связь – это то, как соединить два и два; ценности и оценки – то, что действительно истинно важно для нас; и удовольствия – как получать их больше в наших жизнях и телах и сейчас эти темы созрели для переоценки.

Определенно, во время ретро-Венеры мы можем столкнуться с затруднениями получить удовольствие или соединиться с кем-то, попытаться войти в новые отношения. Но с точки зрения эволюции этот цикл является внутренним процессом, временем снова войти в наш опыт в некой сфере жизни. Можно прорабатывать любые проблемы в отношениях, на более глубоком уровне в период ретро-Венеры. Скрытые проблемы проявляются; сейчас труднее скрывать то, что вызывает напряжение внутри, недовольство в сфере личных отношений. Это одна из причин почему мы становимся свидетелями «странного» поведения наших друзей, партнеров в этот период. Астрологи также предупреждают против внешнего проявления Венеры в виде дорогих приобретений, смены косметики, цвета волос, стиля; такие покупки приносят разочарование. Богиня уходит вовнутрь.

Мы становимся более чувствительными. Люди рожденные с ретро-Венерой являются суперчувствительными к своим чувственным откликам. Как натянутая струна скрипки, они такие настроенные, что реагируют на малейшие нюансы как мы все реагируем на любимых, более сильно. Это не всегда означает, что они более сознательны в том, что и кто им нравится, но чаще всего это так и есть. Они не могут игнорировать свою чувствительность. Похожим образом, в период ретро-Венеры, наша собственная система венерианских откликов на то, что и кто нам нравится активируется.

Аналогично, если некая сфера нашей жизни лишена блеска, мы вернемся к ней, но в этот раз с более высокими и свежими откликами. Это выглядит как будто бы наша внутренняя венерианская система откликов находится в режиме повышенной бдительности в этот период: мы точно знаем что мы чувствуем.

Это также время узнать получше функцию нашей собственной Венеры и при необходимости внести изменения. Если мы не уважаем чувственные желания и предпочтения нашего знака Венеры, если мы не адекватны в своей самооценке и не ценим себя, мы можем чувствовать себя в замешательстве по поводу наших отношений в течение этого времени. Индивидуация Венеры – это процесс отделения своей самооценки, привлекательности, что и кто нам действительно нравится от того, что навязано общественной культурой, что должно нам нравиться, приносить удовольствие, любить и даже как вести себя в отношениях. Кстати, культура сделала убойную работу по экстернализации чувствительных, детальных, индивидуальных импульсов нашей личной Венеры в вопросах красоты, молодости, удовольствий, материальной безопасности. Если быть слишком стыдливым в признании того, что и кто нас возбуждает, это означает мы еще не индивидуализировали функцию нашей Венеры. Признание в том, что и кто нас возбуждает (или не возбуждает) как центр нашей живой чувственной женской части (которая есть и у мужчин и у женщин) и которое тесно связано с нашей самооценкой, и если мы не уважаем наши желания, вкусы, предпочтения, мы можем «продавать себя» дешево в отношениях, которые не достойны нас. То, насколько мы успешны в отношениях является отражением того, как хорошо мы индивидуализировались от коллективного венерианского супа, как хорошо мы знаем и уважаем наш личный знак Венеры (и ее аспекты)!

Венера в Близнецах и ваша карта рождения

Период ретро-Венеры – время терпеливо избавиться от слоев поверхностных ценностей и противоречий и добраться до наших истинных желаний. Двойственность транзита Венеры по Близнецам может сбивать с толку: мы можем любить кого-то, кто нам не очень нравится. Они показывают нам, где мы разделяемся и мы можем объединить «другие половинки» себя. Даже наши желания в отношениях могут быть противоречивы: мы хотим свободы и близости, мы страстно желаем союза, но и любим нашу холостяцкую жизнь! Двигаясь медленно, терпеливо идти вовнутрь, исследуя каждое убеждение, что подобно алхимическому процессу превращения свинца в золото, сжигая мусор в огне правды и это связывает и создает целостность.

Как вы будете переживать ретро-Венеру? Сначала, вспомните свой опыт прошлого ретродвижения Венеры в Близнецах – это было в 2004 (9-17 градусы Близнецов, с 19-го мая по 29 июня). Теневая сторона Близнецов – незрелость, беготня по кругу мыслей в голове, паралич от противоречий, отсутствие целостного видения будущего, разбросанность, никуда не приводящие идеи и много говорения без толку. В светлой части, Венера в Близнецах вдохновлена новизной, общением, возбуждением, обучением, беседой-размышлением.

Во-вторых, Венера стоит на вашей планете, угле карты, делает аспект к важной точке? В-третьих, по какому астрологическому дому идет транзитная Венера?

Где в вашей карте 7-25 градусы Близнецов?

Венера в 1-м доме: имидж, изменения во внешности, решительные выборы, как вы дейсвтуете и выглядите, ваша точка зрения.

Венера во 2-м доме: деньги, уверенность, инвестиции в себя, риск требующий смелости, способность обеспечивать себя, безопасность.

Венера в 3-м доме: самовыражение, общение, знаки и совпадения, соседи и родственники, социальные сети, ученичество/учительство, образование.

Венера в 4-м доме: дом, родители, клан, безопасность, корни и наследие, прошлое, психологическая интроспекция, окончания.

Венера в 5-м доме: любовники и любовные приключения, искусство, творчество и талант, страсть, быть замеченным, саморазвлечение, игры, кармические отношения.

Венера в 6-м доме: общее здоровье, здоровые привычки, наставники, коучи, ученичество, баланс рабочей жизни, коллеги, доктора и сфера здравоохранения, забота о себе.

Венера в 7-м доме: партнеры, переговоры, строительство мостов, построение доверия, видеть глазами другого, брак, новизна отношений.

Венера в 8-м доме: сексуальная близость, смерть и горе, совместные ресурсы, психологический материал, магия и оккультизм, сексуальное и травматическое исцеление, излечение предательства.

Венера в 9-м доме: религиозные и духовные учителя, дальние путешествия, системы верований, расширение, издательство, маркетинг, познание мира.

Венера в 10-м доме: публичный образ или статус, ваше призвание или карьера, супружеский статус, боссы и начальство, признание, награды.

Венера в 11-м доме: знакомства и группы, долгосрочные планы и цели, люди которыми вы восхищены, социальные сети, нахождение своего места в мире.

Венера в 12-м доме: осознание и спокойствие, восстановительная деятельность, духовные поиски, наслаждение временем проведенным в уединении, связь со всей жизнью через искусство, красоту, музыку.

Венера аспектирует другую планету:

Солнце: внимание, эго, получить желаемое, цель, лидерство.

Луна: чувства, дом, интуиция, семья, творчество, комфорт.

Меркурий: общение, слушание, говорение, изучение, учение.

Венера: удовольствие, радость, чувственность, самооценка, стиль, финансы, магнетизм.

Марс: секс, цели, энергия, честность, конец, смелость.

Сатурн: власти, наставники, ответственность, ограничения, работа, структура.

Юпитер: расширение, вера, путешествия, гуру, изобилие.

Уран: возбуждение, новизна, индивидуальность, свобода, перемены.

Нептун: осознанность, воображение, Дух, отпускание, оккультизм.

Плутон: сексуальность, психология, смерть, табу, оккультное.

Асцендент: имидж, самосознание, внешний вид, тело.

Десцендент: другие, отношения, иметь дело с публикой (обществом).

МС: публичный имидж, социальная позиция, признание обществом.

ИС: дом и семья, внутренний мир, самопсихология.

Автор: Джессика Шеферд

Перевод: Людмила Кинг

Сайт "Алхимия Жизни" - измени жизнь к лучшему


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом