окулус | блоги | людмила кинг (lua) | знаменитости | раколев кембриджский

Раколев Кембриджский

Мир пристально следит за жизнью королевской семьи в Англии – это милое семейство, которое воплощает собой музейное реалити-шоу из жизни королевской монархии. Я уже как-то писала, что мое впечатление от поездки в Англию в том, что там силен Сатурн и Скорпион и это видно в карте нынешней королевы Елизаветы – ее Сатурн в Скорпионе в зените гороскопа (на МС), а ее восходящий знак – Козерог.

Очень много Сатурна – он на вершине тауквадрата в фиксированных знаках – отчаянное нежелание ломать традиции, сопротивление переменам и новшествам, большой консерватизм.

А также он участник большого тригона в водных знаках – хорошее чувствование всех коллективных процессов и явлений и умение ими управлять.

Жизненная задача Королевы в знаке Рака – там СЛУ вместе с Плутоном – это указывает на необходимость глубоких трансформаций в родовых традициях, также это означает кризисы в семейном роду/ клане и эволюцию через их преодоление. Ей нужно уходить от устоявшихся структур и обновлять/ очищать «воды закрытого водоема».

Интересный момент карты Елизаветы – это то, что она является пограничником – ее Солнце в первых минутках знака Тельца, то есть она Овнотелец и ей присущи качества обоих знаков. Соединение в себе мужского и женского принципов – Марса и Венеры, которые находятся в антагонистической борьбе или любовном танце.

Новорожденный в Полнолуние в Водолее – малыш Джордж – напоминает своей патриархальной родовой линии о необходимости освобождения от груза прошлого. Он «взял» себе прабабушкин Сатурн в Скорпионе как свою жизненную задачу (там СЛУ) и там же находится его Асцендент.

В его карте тоже есть водный тригон с участием Сатурна и также есть тауквадрат, который включает полнолунную ось главных светил и они находятся в последних градусах кардинальных знаков – это наполненный доверху опыт по патриархальной оси Козерога и Рака, больше туда вмещать нечего. Солнце в 29*59 градусе – осталась одна минута Рака, цепляющегося за прошлое и он готов покинуть этот опыт.

Этот ребенок – тоже пограничник между Раком и Львом –Раколев и он соединяет в себе более высшее соединение мужского и женского – это суть всего – Солнце и Луна, день и ночь, смена циклов, сознание и бессознательное, свет и тьму.

Его отец (Уильям) и бабушка (Диана) – солнечные Раки, его мать – Козерог – этой полнолунной осью он показал своих родителей.

Вершина другого тауквадрата – Уран в 4 доме родовых корней в знаке Овна, что тоже говорит о взломе традиций в своем клане.

Рыбы на куспиде 4 дома намекают на множество тайн и скрытого в семейных шкафах. Сам Нептун в 3-м доме – да уж родственная история однозначно запутанна. Правды не знает никто. Есть только кино, которое крутят для общественности (это реалити-шоу, выбираются лишь избранные кадры).

Что еще интересного – много Рака и Юпитер здесь говорят о новом национальном герое. А Венера на звезде Регулус об особе царских кровей, любимой массами.

Кстати, в этот же день родилось еще два интересных Ракольва – это второй ребенок бывшей Королевы мира – Оксаны Федоровой (чем не королевский отпрыск) и звездный малыш актрисы Пенелопы Крус.

Посмотрим остальных членов семьи:

Мама Кейт – тоже рождена в полнолуние на оси Козерог-Рак и ее задачи в знаке Рака - влиться в семейный клан и «одомашниться» . В Скорпионе Юпитер, так что с энергиями этого знака она хорошо знакома. Итак – Рак и Скорпион дают ей пропуск в клан английской монархии.

Отец – Уильям – рожден в Новолуние в Раке и там же СЛУ – тоже работает с энергиями этого знака. С Кейт они одногодки поэтому разделили Юпитер в Скорпионе.

Дед Чарльз – Скорпион и здесь ЮЛУ. Луна на Солнце его матери – то есть на границе Овна и Тельца. В Тельце же его СЛУ. Большой тригон в стихии земли – очень устойчив – семейные бури его мягко обходят стороной «Вы там трансформируйтесь, а я тихонько поживу с любимой Камиллой. Мама все устроит».

Диана – здесь только Рак и Сатурн в Козероге – скорее всего она пришла в эту семью, чтобы провести души детей и решить параллельно свои личные задачи – СЛУ на звезде Регул. Получилось «транзитно». Скорпиона нет - поэтому нет интереса и мотивации участвовать в семейных интригах.

Что пишут мировые астрологи:

Если вы рождены на границе Рака и Льва, в период от 19-го по 25-е июля, вам придется столкнуться с некоторыми трудностями. Вы совмещаете в себе чувствительную природу Рака и экспрессивную драму Льва, в результате ваша личность становится противоречивой. Ваша жизнь может быть образцом экстремальных взлетов и падений.

Ракольвы могут быть в один момент быть очень чувствительны и робки и королем театральной драмы в другой. Это потому что они рождены в конфликтующей смеси воды (Рак) и огня (Лев), для успешного укрощения которой потребуется дисциплина.

Если вы научитесь находить свой центр и держать баланс, ваша жизнь будет наполнена множеством любви и длительными отношениями.

Имя этой смеси – ось Колебаний.

Сила: любящий, преданный, выразительный, творческий, веселый, страстный.

Слабость: эгоцентричный, бесчувственный, драматичный, зависимый, непостоянный.

Как Рак и Лев работают вместе: Чувствительность Рака не всегда хорошо сочетается с дерзкой натурой Льва. Этим людям следует быть осторожными в их колебаниях между экстремальными подъемами и спадами, быть слишком чувствительным или полностью бесчувственным. Если вы позволите своей Рачьей мягкости усмирить Львиную эпатажность, вы найдете больше мира и покоя.

Что они любят: маятники. Это шутка! Они любят любовь. Они такие любящие и преданные, что развивают длительные устойчивые отношения и часто имеют большие семьи.

Что им нужно: Цель больше чем они. Им надо найти баланс и для этого надо выйти за свои пределы. Помогая другим или посвящая время важному делу, они могут найти свой покой и сфокусироваться на чем-либо, а не на себе.

Совет: попытайтесь найти золотую середину между двумя полярностями своей личности. Попробуйте занятия йогой или работа волонтером, это поможет оторваться от себя и сблизиться с другими.

Знаменитые Ракольвы: Карлос Сантана, Натали Вуд, Эрнест Хемингуэй, Робин Уильямс, Амелия Эархарт, Дженифер Лопес, Мэтт ЛеБланк.

Линн Хайес:

«Когда Солнце находится в последнем градусе знака, это означает переход, окончание одной фазы обучения и завершение цикла. Королевский малыш с Солнцем в этом градусе может увидеть конец монархии в течении его жизни.

Луна в Козероге означает нацеленность и некоторую консервативность. Он будет борцом – его Марс (планета войны и агрессии) в соединении Юпитером (расширение и оптимизм), очень семейно-ориентированным и заинтересованным в сохранении династии (4 планеты в Раке). Любой ребенок рожденный в это время, когда Уран (революции) и Плутон (разрушение и регенерация) танцуют свой танец, будет иметь динамику этого аспекта в своей карте. Это поколение будет иметь страстное желание нести миру перемены и справедливость.

В этой карте также есть большой водный трин 2013 года, который усиливает интуицию и легкость чувств. Есть тенденция к эгоцентризму с этим тригоном, но более вызывающие аспекты карты помогут ему преодолеть эту тенденцию в сторону более динамичного подхода к жизни и социальных перемен.»

«Уильям и Кейт были свежим воздухом для Британской монархии, которая погрязла в скандалах и кризисе целого поколения.

Малыш родился с Солнцем в самом конце Рака и это важный градус (29*58). Качества следующего знака уже вмешиваются с качествами этого. Поэтому влияние Рака (чувствительность, семейная ориентированность) уменьшается и начинает проявляться Лев (энергия, сила).

Последний градус означает окончание цикла, но это также новое начало. Ничего не кончается без того, чтобы начаться снова. В карте малыша не только Солнце, но и Луна в последних градусах Козерога. В полнолуние происходит кульминация – это пик энергии, собранная мудрость в прошлых жизнях, которая получает полное выражение.

Восходящий Скорпион – это признак власти и интенсивности, это фильтр его опытов. СЛУ в Скорпионе предполагает, что мантия власти является частью его судьбы. Но в 12 доме ему придется отказаться от чего-то. Невозможно предсказать как это случится. 12 дом требует освобождения и обращения к духовным сферам, тому что лежит за пределами видимого.

Традиционный управитель Скорпиона Марс (агрессия и драйв), и он в хорошем аспекте с Юпитером (благо и оптимизм), они являются частью большого трина. Это сильный индивидуум с Солнцем в 8 доме (еще одна ассоциация со Скорпионом), и там же еще 3 планеты (Меркурий, Марс и Юпитер).

В 8 доме мы находим опыты, которые призывают нас идти глубже – там может быть опасно и порою смерть. Такие люди здесь для того, чтобы понять подземный мир – истинную природу силы в отпускании. С Марсом и Юпитером в 8 доме этот ребенок будет заинтересован в военном деле и играх власти. Юпитер здесь придает ему внутреннюю мудрость, а его соединение с Марсом в Раке показывает его огромную страсть (Марс) и обширную любовь (Юпитер) к его семье и нации (Рак)[....]

Интересно, что 10 дом карьеры и публичного служения у него пустой, так же как и в карте Принца Чарльза. Говорят, что трон пропустит одно поколение, когда уйдет Елизавета и сразу перейдет к Принцу Уильяму, с пустым 10-м домом нет акцента на публичной работе. У Королевы Елизаветы для контраста, есть Сатурн, планета борьбы и достижений, прямо на МС, у куспида 10 дома.»

Донна Кэнингем

В статье о новорожденном принце, Донна Кэнингем отметила, что в карте малыша есть стеллиумы, что свойственно гороскопам этого семейства. У Уильяма стеллиум в 9 доме из Марса, Сатурна и Плутона в Весах и Юпитер в Скорпионе (Марс и Юпитер малыша соединяются с Солнцем и Луной отца).

В карте свадьбы Уильяма и Кейт большой стеллиум в Овне (5 планет и все в 10 доме).

Также Донна отметила, что связь Марса с Ураном и Плутоном лучше для мальчика чем девочки, такая связь есть в картах Джонни Деппа и Роберта Доуни Джуниора. У Марса очень много баллов в этой карте, поэтому девочке было бы трудно жить с таким обилием марсианской энергии.

С такой энергией человек может стать невероятным мировым лидером в эру переформирования всего мира или он может стать ужасным бунтарем с бурным темпераментом. Или он может быть и тем и другим. Время покажет!

(c) Людмила Кинг - автор проекта "Алхимия Жизни"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом