окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | соединение плутон-марс и бисек...

Соединение Плутон-Марс и бисекстиль

Cегодня речь пойдет об аспекте соединения Марса и Плутона на вершине фигуры бисекстиля.

Я расскажу о трех личностях, в гороскопе которых есть такие положения и мы посмотрим как они выражаются в их жизни и творчестве.

Когда я вижу некие яркие проявления черт характера или явно сквозящие нотки в чьем-то творчестве, когда что-то цепляет внутри, то мое естественное астрологическое любопытство – найти эти черты в гороскопе этих людей.

Особенно интересно это делать, когда есть несколько похожих людей с одинаковыми проявлениями или одинаковыми паттернами гороскопа.

Плутон – это планета большой силы и мощи. Она представляет скрытые резервы огромных энергий. Это опасность. Это трансформации. Это перерождение. Это кризисы. Это очень большая глубина . Ассоциация – Вулкан.

Марс – близкая ей по духу планета. По сути они относятся к управлению одними и теми же знаками – Скорпион и Овен. Это тоже энергия, это воля и работоспособность, эффективность действий.

Знак Весы – это знак Венеры, гармония, баланс, красота и идеальность, очень большая эстетика.

Знак Девы – это знак Меркурия, служения людям, стремления к совершенству и трудоголизму.

Знак Льва – это знак Солнца, вдохновение других силой своей личности, харизмой, своим творчеством.

Бисекстиль – фигура состоящая из двух секстилей и одного трина, гармоничная и позитивная энергия больших потенциалов. Везение. Успех.

Речь пойдет о трех женщинах, в гороскопе которых есть такие положения и выделены эти знаки.

История Первая. Лиза Бабанова

Я просматриваю блоги интересных мне людей, у которых я могу чему то поучиться или просто зачерпнуть вдохновения. Самая моя большая проблема – это отсутствие желаемой эффективности, поэтому такие люди как Стив Павлина и эта женщина вдохновляют меня своей железной дисциплиной и самоорганизованностью, и поражают своей суперспособностью быть такими идеальными в своей работе.

Про Стива я уже рассказывала, отмечая его силу в планетах Сатурне и Марсе в суперположениях. Женщина же не столь знаменита, но ее популярность быстро растет. Это интернет-предприниматель Лиза Бабанова. Мы начинали развивать свои сайты практически вместе, но за год она добилась гораздо большего чем я со своим тауквадратным Марсом и изгнанным Сатурном:).

Сайт Лизы отличает безукоризненность и безупречность. Ее продукты творчества – видео, статьи, оформление сайта всегда предельно сжаты, никакой воды и лишних слов и рассуждений, все по делу, информативно, полезно, эстетично.

Она очень много говорит о правильном образе жизни – жесткий режим, вставать в 5 утра, следить за диетой – только здоровая пища, периоды сыроедения, обязательные занятия спортом, личностное развитие – чтение бизнес и развивающих книг, постоянный рост, четко выстроенная система работы, лучшие помощники, профессионалы , никакой лени и слабинки, никаких прокрастинаций, только непрерывное развитие по всем областям.

Лиза, как истинная Львица много говорит о себе, и рассказывает сколько много у нее интересов, увлечений, какой насыщенной жизнью она живет, успевая уделять внимание практически всем сферам жизни, одновременно развивая их параллельно. Ее творчество именно этому и посвящено – развитию сферически.

В космограмме из интересного фигура бисекстиля с вершиной на соединение Марс-Плутон в Весах. Вот оно то и дает достаточное количество энергии жить такой целенаправленной и насыщенной жизнью. Юпитер и Сатурн в Деве добавляют ярковыраженного внимания к теме совершенства и идеальности.

В истории о себе Лиза отмечает такую кризисную точку: в ее жизни была кардинальная трансформация по Плутону, она жила в Америке и делала неплохую карьеру в сфере бизнеса инвестиций, до того момента как произошла серьезная авария. Лиза чудом осталась жива, после чего у нее произошел тотальный пересмотр жизненных ценностей, возвращение домой, год поисков дальнейшего пути и новое возрождение себя в новом качестве – бизнес тренера и позже, ведущей блога.

«Изменение своей жизни к лучшему — это стремление к совершенству, к тому, чтобы стать всем тем, кем мы можем стать в этой жизни, имея те таланты и качества, которыми нас наградил Бог.

Мои хобби – йога и медитация, классическая музыка и авторская песня, скалолазание, велосипедный спорт и полеты на кукурузниках.

Я очень люблю правильный образ жизни и здоровое питание, каждый год на несколько месяцев провожу на сыроедении. Но здоровый образ жизни для меня не самоцель, а лишь средство для более значимой цели – реализации своего предназначения и жизненной миссии.

И ради этого я каждое утро просыпаюсь с желанием сделать еще один шаг в направлении ко всему лучшему, что скрыто во мне, но еще не имело шанса проявиться в реальности.»

«Твой бизнес будет настолько же эффективным, гибким и стремительным, насколько твои ум и тело. Хочешь преуспеть в бизнесе – сначала преуспей в организации своего дня, откажись от вредных привычек, займись спортом и начни правильно питаться. Ощущение того, что ты смог организовать себя на высочайшем уровне, будет давать тебе силу управлять бизнесом.»

«Ничто так не чревато, как успех. Когда мы получаем то, ради чего много работали, мы можем забыть, каких усилий этот успех нам стоил и расслабиться. В результате мы рискуем потерять все.»

«Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.»

Недавно Лиза написала статью в своем блоге о своей любимейшей русскоязычной певице -Земфире, в которой очень сильно восторгалась ее талантом и далее привела цитаты – высказывания певицы, которые практически 100% характеризовали саму Лизу.

У меня есть аудио-ролик о притяжении в отношениях, где я как раз говорю на эту тему – что мы притягиваем людей со схожими паттернами в гороскопе. И нам нравятся те люди, знаменитости, выдающиеся личности, которые ПОХОЖИ НА НАС. То есть, за подтверждением этой уже давно доказанной для меня теории, я обратилась к карте Земфиры и совсем не удивилась, когда увидела в ней похожий паттерн – бисекстиль на Весы, где (правда в широком орбе) расположились Плутон и Марс. И еще в карте Земфиры много Девы – там оба светила и Венера. Поэтому Лиза так восхищается Земфирой, ее глубиной и работоспособностью, высоким уровнем ее мастерства и просто как личностью.

История вторая. Земфира.

Хотя Земфира мне очень нравится как певица, я никогда не интересовалась ею как личностью. Поэтому пришлось поизучать биографию и почитать интервью.

Земфира оказалась тоже очень требовательной к совершенству, что неудивительно с такими положениями светил, и очень трудоголичной.

«Комментировать то, что говорят о тебе другие – деструктивно. Конструктивно – заниматься своим любимым делом».

«Самый жесткий цензор, конечно, я сама для себя, и критик. Поэтому мне бывает смешно читать критические заметки. Они меня не могут задеть, они не могут критиковать меня больше, чем я сама себя».

«Заниматься [музыкой] нужно ежедневно. Многие музыканты, добившись незначительного успеха, начинают пренебрегать занятиями. Это ошибка.

[Я] занимаюсь дважды в неделю. Кто-то со стороны обязательно должен давать оценку твоему инструменту. Вообще, у вокалистов есть пословица: «Счастлив тот певец, преподаватель которого жив».

«Над собой вообще мало кто работает. Все много себе позволяют, но не могут себя заставить: элементарно встать рано, элементарно не обожраться, не опоздать. Как бы мне так про это рассказать и при этом не открыть личные тайны…

Если я брошу курить, то стану святой. Нет, я правда над собой работаю. Осваиваю управление гневом. Испытываю постоянную жажду учиться. Ставлю профессиональные задачи. Ведь очень многие, достигнув чего-либо, успокаиваются. Я не успокаиваюсь».

«Мне угодить очень сложно. Я часто недовольна музыкантами, недовольна собой, недовольна публикой. Иногда мне кажется, что они могли быть и активнее, и любить побольше.

Очень высокие требования – к себе, к музыкантам и к песням тоже. Перфекционизм – это мой бич».

Земфира выделяется среди других певцов своей натуральностью – ее песни очень душевны и в их словах есть большая глубина.

Она очень целеустремленная и обладает лидерскими качествами. С детства была очень разносторонней и много чем увлекалась. Уже в 7 лет она сочинила свою первую песню.

Кроме музыки ее тянет на личностное развитие, как истинная Луна в Деве, она очень любит читать и общаться с умными людьми на умные темы.

В ее творчестве был годичный перерыв когда она много читала и размышляла и подумывала о том, чтобы еще пойти учиться.

Я прослушала несколько ее последних песен на Ютюбе и там прозвучала фраза, что она Одиночка. Пожалуй в этом – ее боль. Венера ведь тоже в Деве. И похоже тема отношений и для Лизы и для Земфиры очень сложная.

«- Я бы не отказалась от какого-то сильного потрясения. К этому стремиться глупо, разумеется. Я не прошу. (Повторяет, подняв голову вверх: "Я не прошу".) Я рассуждаю вслух. Но мне кажется, что определенное количество адреналина... В каждой такой ситуации в тебе открываются какие-то неведомые резервы.

Думаю, многим знакомо такое состояние, когда ты весь подвержен творческой лихорадке, не спишь, мало ешь, постоянно работаешь. Ты становишься рабом музыки. Такой период у меня был месяца два-три, я скинула вес - и мне понравилось! И я сейчас веду здоровый образ жизни: занимаюсь спортом, бегаю по утрам, исключила алкоголь из своей жизни на данном этапе.

- Сейчас мне больше нравится работать - я понимаю, что мне еще очень много надо сделать - и расслабляться не хочется.»

«Не смущает ли одиночество? А у меня рыбки есть. С детства люблю рыбок в аквариуме, потому что они молчат.» Земфира об одиночестве

«Во-первых, Земфира – невероятной энергетики человек. Если ей что-то не нравится и что-то плохо (зал, свет, звук и т.д.), то это чувствуется. Если хорошо – то хочется стоять на ушах и ходить колесом.

Звучал [голос] идеально и выдавал такие высоты, что казалось, стаканы в баре полопаются. На этом концерте я впервые увидела подтверждения словам Элиса Купера, который в интервью мне сказал, что у мужиков-рокеров тестостерона меньше, чем у женщин. И действительно – эта хрупкая девушка с огромными глазищами и решительным ртом стоит десятерых соврменных рокеров-«гаррипоттеров».»

«При всем желании сказать что-то критическое не получается. Земфира – такой перфекционист, что все делает на сто процентов

История третья. Елена Проклова

Елена Проклова – актриса. И «попалась» она мне синхронно после прочтения статьи Лизы о Земфире. Из ее интервью в «Аргументах и фактах» я узнала о том, что в свои 60 лет ей еще много чего хочется успеть – причем сделать это все не поверхностно, а профессионально.

Здесь я увидела себя и пошла искать ее дату рождения, но каково же было мое удивление, когда я увидела все ту же фигуру бисекстиля с верхушкой на Марс-Плутон, правда на этот раз во Льве. И Елена – Солнечная Дева, также как и Земфира (Лиза – Львица).

«Я обожаю домашние ритуалы: встать в пять утра, сварить кофе, посидеть в саду, полить любимые цветочки, поговорить с ними... Я четко выраженная Дева. Это проявляется абсолютно во всем. Занудство, скурпулезность, все обязательно по полочкам. Причем не просто по полочкам, а на нужной полочке в нужном месте!»

А это звучание Плутона: «Несмотря на то, что я люблю, чтобы все было «как положено», периодически все прошлое сметаю на своем пути и начинаю новый этап жизни. Сейчас мне снова хочется себя бросить целиком во что-то неизведанное... (А тут зазвучал Марс) Я сплю по 5-6 часов, не больше: мне жалко времени на сон, у меня масса еще не выполненных дел в жизни. Хочу научиться играть на фортепиано, выучить английский язык, в этом году серьезно займусь йогой. Хочу научиться не просто рисовать, как сейчас умею, а пойти на курсы, чтобы рисовать профессионально. Еще надо научиться фотографировать – тоже профессионально. Представляете сколько всего, не считая «мелких брызг»?!»

Тема Плутона проигралась в жизни Елены в сфере деторождения (Лев отвечает за детей помимо творчества)– она потеряла четверых детей, двое близнецов умерли сразу после рождения, потом еще одна девочка умерла на восьмой день жизни и следующая беременность замерла на шестом месяце. Потом родилась еще одна дочка – всего у актрисы две дочери. После этого Елена полностью пересмотрела свою жизнь. Ей понадобилось для этого восемь лет ухода в себя. Там внутри она исследовала свою душу.

«ЗНАЕТЕ... Спасибо Богу, что однажды жизнь за меня взялась по-настоящему и заставила все пересмотреть. Я заглянула внутрь себя и вдруг поняла, сколько же плохих поступков совершила!

Мы решили уехать с Андреем из Москвы в деревню. Начали строить дом. .. Но главное было достигнуто - я ведь хотела уйти от городской суеты, чтобы мне никто не мешал думать и переосмысливать свою жизнь...

Я многое в тот период поняла... И тогда случилось чудо. Родилась Полинка. Хотя чудом в медицинском смысле это трудно назвать - все время от зачатия до родов я пролежала в клинике, сама вколола себе в живот 700 уколов.

Мы с Андрюшей уже 17 лет вместе. Через все пройдено в этом браке. Но мы простили друг другу огромное количество обид.»

«Лена для всех «пропала» на восемь лет. Ее более не интересовали работа, суета, какие-то определенные люди… Ее занимала она сама и семья. Перед тем как принять решение переехать и изменить свою жизнь, она все-таки разобралась, что с ней происходит. Для этого пришлось глубоко исследовать свою душу. Раньше ей казалось, что мир у ее ног — «у чьих же еще?» И мужчин до Андрея она выбирала тех, кто тоже «у ног». Жизнь захлестывала и вела, не давая опомниться и подумать. А теперь настала пора.

За городом она вдруг обнаружила, как обожает стихию — грозу, дождь, вьюгу. Стала охотиться с мужем на диких зверей, нырять зимой в прорубь… А плакать уходила далеко в лес. Чтобы никто не видел.

Она даже закончила институт по дизайну ландшафтов, стала писать картины — ей было надо во что бы то ни стало совсем изменить реальность

«После пережитого лучше не оборачиваться назад. Поняв однажды это, Елена Проклова стала радоваться тому, что есть здесь и сейчас. С Андреем они вместе 18 лет, иногда ей кажется, что уже так много. А иногда — что все еще только начинается. Она вновь играет в кино и театре, спит по несколько часов в сутки, стараясь успеть как можно больше. И живет с чувством, что «все будет хорошо».

Вот только жаль, что ощущение гармонии и счастья часто дается ценой роковых ошибок и жестоких потерь…»

Елена помимо актерской деятельности участвовала в «Больших гонках» и «Последнем герое» (Марс+Плутон=большие риски, выживаемость), а еще она соведущая программы Малахов+ (Дева).

Она не скрывает, что делает пластику (Весы).

Постоянно голодает, пьет травяные чаи, ходит по росе босиком, обливается холодной водой и заботится о своем здоровье.

Тема отношений тоже была сложной, Елена несколько раз выходила замуж и как она подчеркивает в своих интервью, отношения для нее являются очень большим трудом.

«— КАК вы всё успеваете?

— А я встаю рано. Сегодня проснулась в 6 утра. В 11 утра у меня уже была репетиция в театре, поэтому надо было ещё успеть кое-что сделать. Немножко позанималась водными растениями в пруду и обнаружила, что у рыбок появилось потомство. Пруду нет ещё и года, а рыбы чувствуют себя как дома. Потом залезла на стремянку и оплела весь дом виноградником — получилось очень красиво. Сейчас мой дом похож на замок.

— У вас за плечами разводы, потеря детей… Как вам удалось не раскиснуть? Многие даже после незначительного стресса впадают в депрессию и начинают болеть.

— Не знаю, откуда этот дар, от Господа Бога или от мамы, но я ненавижу находиться в стрессовом состоянии. Как бы жизнь ни била, от тебя зависит, сколько времени ты выделишь на трагедию. Именно так! Можно решить: «Ах, от меня ушёл муж, я буду рыдать пять лет, тратить своё здоровье и красоту…» А можно по-другому. Поплакать один день, а потом собрать подруг и сказать: «Девчонки, я свободна!» Заняться фитнесом, обратиться в клуб знакомств, записаться в кружок кройки и шитья.

Самый большой грех — это уныние. Жизнь дана нам для того, чтобы радоваться. И любить. Любить жизнь, мужчину, детей, себя. Если ты себя любишь и уважаешь, то будешь обращать внимание на свою внешность и здоровье. И будешь думать о том, как сделать их ещё лучше.»

ИТОГО

Все трое – очень увлеченные натуры, которые постоянно развиваются, учатся, стремятся, ставят себе новые цели и достигают их. Устремление, высокая требовательность к качеству, перфекционизм, большая работоспособность, железная воля и решимость, упорство, достижения, умение жить по максимуму – вот отличительные характеристики этих женщин и их выдающегося аспекта.

У всех троих в жизни был период переосмысления жизни (влияние Плутона в составе аспекта), после которого они снова возрождались к жизни и творчеству и начинали строить свою жизнь заново.

Всем троим приходится нелегко в сфере отношений (высокие требования, критицизм и зацепленность за совершенство).

Все трое энергичные трудоголики (энергия Марса) и все трое достигли большого успеха (влияние бисекстиля).

Все трое следят за своим здоровьем и ведут здоровый образ жизни (сильное влияние Девы).

И все трое обладают внутренней силой, которая привлекает к ним внимание огромного количества людей, их восхищение и любовь.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом