окулус | блоги | pantera | ск@зка на ночь.. | тучи. разбираем сны

Тучи. Разбираем сны.

Музыка...Dawn Dancing

Тучи

Стоял погожий майский денек. Блуждая по небу, я заглянула в зеркало озера и… увидев там свое отражение, испугалась. Какой же я стала безобразной, грозной, серой дождевой тучей! А ведь я была такой милой, легкой и воздушной. Немного подумав, решила исправить положение. Неспешно прогулялась над широкой степью, выбирая место, где бы сбросить балласт. Но местность мне не приглянулась, и пришлось просить озорной весенний ветерок, чтобы он отогнал меня немного восточнее – там я, кажется, видела маленькую деревеньку, где давно не было дождя. Ветер охотно согласился, и вот уже через несколько минут мы на месте назначения.

Я уже готовилась излиться дождиком на землю, как вдруг прямо посередине своей огромной серой массы увидела дыру, сквозь которую любопытно проглядывало солнышко, будто ему было интересно, что сейчас произойдет. Не растерявшись, я мгновенно залатала свою рану: поднатужилась, затянула прореху плотным влажным туманом. Одной мне стало скучно, и я решила позвать своих старых надежных приятелей – молнию и гром. Они явились без промедления и были готовы к предстоящей работе. Мы немного помедлили, ожидая, пока сельский мужик, увидевший и услышавший нас, доберутся до укрытия. Мне стало грустно, а из моих глаз посыпались слезинки-дождинки, а затем пустился такой дождище, что с высоты птичьего полета плохо видны были сельские строения. Слышались только шум обрушившегося на землю нетерпеливого дождя и грохот грозного, раскатистого грома – казалось, что небо сейчас рухнет на землю. Потрескавшаяся земля с радостью приняла живительную влагу, приободрились растения, давно не пившие вкусной дождевой воды.

…Я опустила глаза и в голубом зеркале реки увидела себя – по-прежнему легкую и воздушную...


Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники,
С милого севера в сторону южную...
Михаил Лермонтов

Прошедшая ночь по Оракулу Сновидений прошла под лозунгом Тучи, как и в трактовке сна эта карта трактуется как Давление обстоятельств.

вот и сон Norki выдал Давление обстоятельств:

Norka:

Здравствуйте, Panterik!

Сегодня мне приснился сон, после которого до сих пор неприятные ощущения и страх. Попыталась посмотреть трактовки некоторых частей сна, но сосредоточиться не очень получается, поэтому прошу Вашей помощи...

Вот это сон:

Во сне приснилось, что моя бывшая подруга (во сне она настоящая, а не бывшая) завтра (или через несколько часов сегодня) собирается выходить замуж - примеряет и поправляет платье, закалывает волосы для прически, наносит макияж - всё получается очень красиво. При этом всём присутствуем её родители и я - любуемся, наблюдаем, подсказываем.

Потом я куда-то выходила, а когда вернулась увидела, что эта подруга стоит возле умывальника расстроенная и смывает макияж, причёска испорчена.

Я спрашиваю у неё "что случилось?", а она говорит, что её вызывают в прокуратуру (кажется) потому что одна девушка (наша бывшая одноклассница) назвала подругу соучастницей в чём-то криминальным.

Не желая бросать подругу одну я иду с ней, чтоб поддержать.

Два парня (видимо сотрудники той службы, куда её вызвали) довозят на с до их работы и как под конвоем ведут ко входу в здание. Один человек с ней, а другой со мной. Такое ощущение, что уже никого не волнует, что я была в качестве моральной поддержки.

Тот человек, который шёл рядом со мной почему-то проводит рукой по моей спине вдоль позвоночника и там где он провёл рукой появляется боль (чувствовала реально, потому и сон очень неприятный получился, и очень впечатлил - боюсь теперь). И рука и всё тело человека какое-то очень жёсткое, типа "железной хватки".

Помня, что совершенно не при чём я, от злости и боли, начинаю то ли кричать, то ли плакать... Двое тоже злятся из-за этого крика. И кто-то из этих двоих (кажется тот, что шёл с подругой) ударяет меня кулаком в спину. Боль ужасная (опять же очень реальная), такое ощущение, что так заканчивается жизнь (подумалось, что если дальше я выживу, то следующим моментом будет либо расстрел, либо камера пыток... жутко в общем было), мысли во сне те же. И я просыпаюсь.

И ещё во сне мы обе были какими-то немножко другими - чуть выше, черты лица чуть тоньше, волосы другого оттенка - эти образы из сна мне понравились больше, чем реальные мы.

Боль от неудобного положения я исключила, так как когда проснулась такового не обнаружила.

Panterik:

Похоже из-за событий в жизни вы ощущаете незащищенность, да и упадок сил может вызвать такой сон.

Norka:

Спасибо, Panterik. Да, в реальности всё так и есть.

В некоторых случаях понять подоплеку сна помогают карты, существуют для этого различные расклады, но и возможна разработка тарологом собственного расклада.

Если есть желание участвовать в данном проекте, то от вас требуются следующие действия:

1. Расскажите свой сон, даже если он приснился не этой ночью.

2. После получение расклада говорите свои мысли по раскладу и если сон уже отразился в жизни, то оглашаете как.

3. Если сон еще не проигрался, то по мере его воплощения сообщаете результат.

Пишите... Разберем сон и рассмотрим его на Оракуле Сновидений.

Расклад "Энергии сна"

Расклад помогает понять послание, содержащееся в сновидении. Расклад работает не с образами, а с энергиями, составляющими сон, а так же помогает понять, как их действие отразится на вашей повседневной жизни

S - характеристика сна, выберите карту, которая, по вашему мнению, лучше всего описывает ощущения, которые у вас вызвал сон

1 - характеристика ситуации, возникшей во сне

2 - характеристика энергии, преобладающей в сновидении

3 - значение сна в контексте вашей повседневной жизни

4 - подсознательные процессы, нашедшие свое отражение в сновидении

5 - причина, которая вызвала появление данного сна

6 - какое выражение энергии сна примут в повседневной жизни

Приятных снов, а завтра посмотрим, что дальше...

Оставить отзыв

Всего отзывов: 35 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом