окулус | блоги | людмила кинг (lua) | кабинет психотерапевта | бюллетень номер 1. солнце и уз...

Бюллетень номер 1. СОЛНЦЕ И УЗЛЫ

Итак – первый посвящен Солнцу и Узлам и первым четырем пациентам – Ирине2, Мике, Деоне и Аленкину.

Я просмотрела карты первых 4 пациентов и обнаружила общее – у всех есть связь Солнца и Узлов – у двух девушек это Тауквадрат на Солнце, и у двух соединение с Кету (южным узлом).

Поэтому тема кармическая – и идет из сбоя программ развития прошлых жизней, в этой «мы получили шанс через отказ, через Смерть узнать свои настоящие потребности и возможности личного влияния, шелуха спала, остается только то, что Вечное.» (Варвара Прайс, астролог), иначе – в этой жизни придется чем то жертвовать, чтобы понять свой путь и свой маяк развития. В конце концов главное в жизни любого человека его рост и развитие как личности, эволюция каждого индивидуума для эволюции в целом и Путь этот должен быть к Свету, Богу (как Христос шел в Иерусалим, так и нам надо прийти к конечной точке). Солнце – это главная планета, наша Суть, Сущность и со-творец.

Отношения, брак, мужчина на всю жизнь, реализация- это все земное и если человек живет только этим, забывая о своем духовном развитии или игнорируя его (путь исправления и движения к северному узлу), то ситуации могут требовать жертв, для ретроспекции и нахождения своего пути.

Я подобрала по-быстрому небольшую подборку про ваши аспекты – квадратуры с Солнцем и его соединение с Южным узлом- я даю вам толчок чуть подсветив ваш путь лучиком, а дальше вы должны идти сами.

Не думайте, что вы обречены на вечное одиночество, просто скорректируйте свой путь, используйте данное вам время по назначению.. не даром темы последних дней и затмения прошлое и кармичность, чистка хвостов и отброс ненужного (две девушки – Раки по Солнцу :)) .

Отсылаю вас в блог Левки – ее последние темы посвящены Пути по Узлам – прочтите их и все отзывы. тут

блог сичу – о темах затмения и куда путь держать тут

блог Ирбис тут

блог Бориса Шорнинга тут

Это костыли- а идти дальше вам.

Удачи!

Квадратуры с Узлами

Планеты, которые формируют квадратуру с обоими Узлами, действуют как отвлечение внимания от центральной темы в жизни. Они представляют сферы, в которых индивидуум в прошлых инкарнациях позволил себе сбиться со своего пути. Теперь он рассматривает эти планеты как объезды на его дороге домой.

Чем больше квадратур с Узлами, тем больше индивидуум испытывает мучительных разочарований, которые, по-видимому, создают препятствия к его цели. Если квадратуры являются достаточно мощными, он будет тратить так много энергии в попытке привести их в порядок, что может ввести себя в заблуждение, считая, что именно квадратуры, а не Узлы представляют его наиболее значительное направление. Он будет направляться к урокам самопожертвования в дополнение к его определенной карме.

Соединения с обоими Узлами

Когда планеты формируют соединения с обоими Узлами, душа сталкивается с разрешением очень мощного конфликта, которое не может быть отложено.

Если индивидуум сфокусируется на энергиях менее вредоносной или более благотворной планеты, тогда он может постепенно накопить достаточно энергии, чтобы преодолеть свою восприимчивость к негативным энергиям более вредоносной планеты. Таким образом он может развить свою душу настолько, что в конечном счете будет иметь выгоду даже при наиболее пагубной из конфигураций.

Если планета вблизи любого Узла кажется сдерживающей его, он должен научиться, настраиваться на прием, а затем на выражение более усовершенствованных и тонких высших частот этой планеты.

Соединения с Южным Узлом

Кармические уроки, занимающие больше чем одну жизнь, представлены сильными планетарными соединениями с Южным Узлом. Добавление таких планетарных энергий к воспоминанию души о ее цели создает принудительное условие, в котором уроки Южного Узла должны быть прожиты снова.

Эта конфигурация не должна обязательно считаться негативным условием. Индивидуумам, которые овладели большим знанием или талантом, таким образом предоставляется второй шанс в доведении своих достижений до цветущей кульминации.

Из Мартина Шульмана

Хвост Дракона в соединении с СОЛНЦЕМ.

Когда Хвост Дракона соединяется с Солнцем, эго часто вытесняется из этого мира. Личность идентифицируется с необычным, другим, или потусторонним. Эго нуждается в достижениях в этом мире, но направлены поиски через необычные или духовные каналы. В конце концов они ищут выхода за пределы личности, что обычно мотивируется некоторыми осознаваемыми личными потерями.

Загадочный немецкий генерал Эрвин Роммель имел в карте точное соединение Хвоста Дракона с Солнцем в Скорпионе в X доме. Он снискал славу как "Лис пустыни" благодаря необычной стратегии ведения войны в пустыне, и в конце концов он пожертвовал собой для еще более эгоистической цели: его самоубийство обеспечило безопасность его семьи и известность ему самому.

Известный киноактер Пол Ньюмен имеет это соединение в Водолее в I доме. Интересно, что его первый фильм, "The Silver Chalice", изображает его в духовном свете. В других фильмах с его участием, таких, как "Cool Hand Luke", "Hombre", "The Mackintosh Man" и др. он изображен как одиночка и борец с традиционными верованиями. К сожалению, он потерял своего сына, Алана Скотта Ньюмена, погибшего от передозировки наркотиков. У Алана тоже было такое соединение в пределах двух градусов.

Наконец, известный кинорежиссер Роман Полански имеет это точное соединение в VIII доме. Хотя профессионально он очень удачлив, его коснулись личные трагедии: потеря матери в Аушвитце; убийство его жены, Шарон Тэйт; заявление о его неправильном сексуальном поведении испортило его репутацию в Голливуде, он подвергся остракизму и изоляции в Европе.

Клиенты и их близкие с таким соединением в карте также пережили потерю земной идентификации. Клиентка с соединением Хвоста Дракона и Солнца в VI доме в Рыбах была обесчещена собственным отцом. Позже она посвятила свою жизнь служению другим - стала работать в социальной сфере. Другая клиентка имела это соединение в XII доме. Сильная психическая способность вызывать зрительные образы, сочетающаяся с опытами вне тела, сначала произвела опустошение в ее уме. Но, когда она осознала и приняла, что есть реальность, большая, чем этот мир, она направила свою энергию в жизнь и стала заниматься целительством, черпая энергии из более огромной реальности. Наконец, три известных астролога имеют такое соединение: первый в Стрельце в I доме, второй в Скорпионе в VI доме, последний в Деве в XII доме.

Все трое ведут частную практику. Все они пережили личную потерю, и эта потеря изменила их земную идентификацию. Они предельно полезны своим клиентам в их кризисах и травмах, так как сами пережили подобное.

Когда Хвост Дракона в соединении с Солнцем, происходит отказ от того, с чем человек себя идентифицировал и в чем совершенствовался, как в случаях с Роммелем, Ньюменом и Полански. Это обычно происходит при какой-то личной потере. Это соединение часто указывает на осознание личностью возвращения к божественному или к некой другой реальности в попытке постичь то, что за пределами нашей возможности контролировать или изменять. На этом пути личность избавляется от материального мира и в конце концов может стать одухотворенной. Укус змеи и Солнце вырывают индивидуума из достоинств этого мира, и дети печали становятся носителями радости.

(Лунные узлы в интерпретации карт Автор: Деннис Флаерти)

Солнце Нисходящий Узел

Высший Человек обладает огромным творческим потенциалом, который он накопил в прошлых жизнях. Прекрасные возможности для наиболее полного, гармоничного самовыражения, человек может достичь наиболее весомых результатов, так как ему не надо тратить сил для завоевания места под солнцем, его никто и ничто не отвлекает от выполнения главной творческой задачи. Талант помноженный на опыт. Полное отсутствие тщеславия, амбиций, претензий к окружению. Самодостаточность, глубинный творческий дар, человек черпает сокровища изнутри и дарит их миру.

Cредний Человек хорошо контролирует свои силы, способности, не разбрасывается по мелочам, ставит перед собой только достойные цели. Обладает массой достоинств, самобытен, талантлив, но не привлекает к себе лишнего внимания. Не хватает яркости, очень трудно добиться признания. Если пытается доказать, что он в чем-то лучше других – его просто игнорируют. Для того чтобы достичь значимого результата в какой-либо деятельности – требуется много времени. Необдуманные или слишком самонадеянные поступки тормозятся, не приводят к желаемому результату.

Низший Низкий жизненный потенциал, сильная завязка на окружение, человек светит отраженным светом, играет вторые роли. Низкая творческая активность, безынициативность. Человек варится в собственном соку, его не замечают, все лавры и привилегии достаются другим. Комплекс непризнанного гения, ему кажется, что общество к нему несправедливо. Особенно тяжело этот аспект воспринимают мужчины, так как они изначально ориентированы на достижение внешнего результата. От человека требуется осмысление, переоценка своей жизненной позиции.

Скромность – не порок, это норма жизни людей, имеющих этот аспект. Конечно, у них нет наполеоновских замашек, они не перекраивают мир по своему усмотрению, не вершат громогласно историю, они те, кто расхлебывает последствия деяний наполеонов, те, кто не спеша направляет историю в ведомое только им русло.

Если не ошибаюсь это из блога Берканы – тема «Развязываем узелки»

Связь светил и планет с узлами Луны

По моим наблюдениям, наличие мажорных аспектов Солнца и/или Луны к оси Лунных узлов - это признак того, что человек либо интуитивно (Луна), либо вполне осознанно (Солнце) стремится обрести контроль над собственной жизнью и эволюционным ростом. Именно для людей с таким положением в гороскопе самосовершенствование - не пустое слово. Как именно это будет происходить, укажет положение Светила в доме и его управление Домами, а также положение оси Узлов в Домах. Например, если Солнце при этом стоит в Третьем Доме (или им управляет), то человек с таким положением будет находить много скрытых подсказок о своей жизни и о необходимых действиях. В поступках других людей, в «случайных разговорах», в книгах и науке. Или, если например Луна будет в такой связи в Шестом Доме, то интуитивное прозрение о смысле собственной жизни и кармических задачах будет идти в процессе выполнения повседневных обязанностей или толчком к этому может послужить расстройство здоровья. Если же мажорного аспекта между Светилами и Узлами нет, то понимание кармических взаимосвязей в собственной жизни человеком затрудненно. Но одновременно это же дает и большую свободу. Все имеет две стороны.

… В отличие от планет, которые символизируют реальный накопленный жизненный опыт, Лунные узлы - это фиктивный фактор, подобный усредненной величине в статистике. ... Лунные узлы - это усредненная величина, связанная с главными проводниками Духа - Солнцем и Луной. Южный узел символически связан с накопленным опытом, то есть с кармой в собственном смысле слова (символ наполненного кувшина). Северный узел символически указывает на то, что в индуизме называется индивидуальной дхармой (символ пустого кувшина) - то есть он связан с нашим долгом, с тем, что должно человеку совершить в этой жизни. Но дхарма - долг не в абсолютном смысле, это просто желательное направление движения в этом воплощении. Абсолютизировать роль Узлов - чревато неверной трактовкой и ошибками интерпретации. .…

Однако при наличии мажорных аспектов планет, и особенно от Светил к Узлам, роль Узлов заметно возрастает. Гармоничные аспекты дают человеку возможность легко и добровольно искать и находить собственное предназначение. Напряженные аспекты (как, например, Солнце в квадрате к обоим Узлам) заставляют делать то же самое, но происходить это может через давящие внешние обстоятельства. И воспринимается это не как «водительство» Духа, а как «подталкивание» или «давление».

Наиболее контрастной ситуация становится, когда одно из Светил находится в соединении с осью Узлов. Свобода самовыражения в этом случае заметно ограничена, человек чувствует (если Луна), или осознает (Солнце), что для него открыто не так уж много путей. Как правило, понимание того, что необходимо сделать в этой жизни, или хотя бы в какую сторону развиваться, приходит к таким людям очень рано. Но бывает и так (особенно в ситуации с натальными затмениями), когда человек совершенно глух ко всему, что выходит за рамки его кармической программы. Соединения с Северным Узлом, в целом воспринимаются заметно легче, но отступления от генеральной линии Узлов, запрограммированной в гороскопе, все равно Судьбой не приветствуются.

И не должно быть перекоса между Узлами, что почему-то часто упускается из виду. Иногда даже можно услышать идеи о том, что «по Южному узлу жить нельзя» - мол, это зло, путь инволюции. Забывается при этом, что любые крайности не ведут к прогрессу. Не случайно древние отождествляли Северный и Южный Узел с Головой и Хвостом мифического Дракона, который пожирает Светила во время затмений. Голова поглощает, к ней все время идет приток возможностей. Поэтому планета в соединении с Северным (или Восходящим) Лунным узлом вынуждена активно накапливать опыт, и учиться чему-то новому, чтобы не нарушать равновесие. Если, к примеру, это Юпитер в Одиннадцатом доме, то жизнь будет давать много возможностей дружбы, неформального общения, работы в коллективах и корпорациях. И все они будут не случайны. Это то, чему придется учиться, в том числе собирать и получать внимание, поддержку, прибыль. Если же планета находиться на Южном узле, она должна отдавать существующие навыки и опыт, чтобы эволюция продолжалась. Хвост Дракона, он ведь не только хвост (древние были иногда нежны и романтичны в терминах). И потому «застойные явления» в смысле кармы здесь так же неуместны, как и в кишечном тракте. В нашем примере с Юпитером в Одиннадцатом Доме, если бы он был в соединении с Южным Узлом, то и ситуация была бы немного другой. Жизнь человека так же подталкивала бы его к коллективной работе, неформальным объединениям и общественным организациям, однако задача состояла бы в том, чтобы уметь распределять уже существующие Юпитерианские выгоды среди людей, возможно – чтобы оказывать помощь и поддержку другим.

Попытки «жить» только по одному из Узлов, видимо, ошибочны в принципе. Не хочется продолжать метафору с Головой и Хвостом Дракона, так как метафора получится уж слишком анекдотичной и отвлечет от серьезной темы. Просто отметим - необходим баланс между потреблением Северного и отдачей Южного узла, иначе наступают «перебои» и наш Дракон «заболевает» либо от переедания, либо от запора. Планета же, которая находится в мажорной взаимосвязи с Узлами, помогает осознать их роль и правильно их использовать. Это работает, даже если человек ничего не знает об астрологии и о Лунных Узлах. Из практики могу добавить - трин и секстиль к Узлам значительно мягче и конструктивнее чем квадратура, и точно умереннее по действию, чем соединение.

И тут необходимо особо выделить затмения. В практике у меня были только два случая, когда я знал, чем вызваны затмения в натальной карте нынешнего рождения. В обоих случаях, нынешнему воплощению предшествовал очень жесткий кармический опыт - войны, концлагеря, сильные эмоциональные стрессы и т.д. Я далек от того, чтобы делать выводы на двух случаях и не думаю, что это типично. Однако, определенную гипотезу предложить смогу.

Отрывок из статьи Константина Дарагана отсюда

картинка взята отсюда http://tattoo.ptattoo.ru/index.php?CURRENT_FOLDER=28&LETTER=68&


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом