окулус | блоги | людмила кинг (lua) | duo- project | две принцессы

Две принцессы.

Не все сказки хорошо кончаются.... не все принцессы счастливы в любви...

Грейс Келли водная душа...

(дата рождения – 12.11.1929)

(дата свадьбы - 19.04.1956)

(дата смерти - 14.09.1982)

Асц и Солнце в Скорпионе – там же Марс и Селена в соед с Солнцем и Кету с Меркурием.

Луна в Рыбах. Управитель Скорпиона – Плутон в Раке.

Все водные знаки соединены большим трином, точнее там парус на основание в Тельце – Хирон и Раху.

Дивная Венера в конце Весов – в обители и гармоничном бисекстиле к Нептуну и Сатурну (правда запрятанная в 12 дом и сама собой же и управляемая).

Плохой Юпитер – в Близнецах, 8 доме – знаке изгнания и с единственным аспектом – квадратом к Луне. Луна (в 5 доме и там же Уран) также квадратит Сатурн.

Грейс Келли обладала мощнейшей харизмой – загадочность и притягательность многоусиленного Скорпиона в первом доме. Она покоряла своей магнетической красотой. МС во Льве способствовал ее яркой карьере актрисы, и главной роли ее жизни – роли Королевы Монако.

Не везло ей лишь в личной жизни – прежде чем Грейс оказалась у ворот Золушки ей пришлось изрядно "повозиться в саже". Строгие родители не одобряли ни одного из ее многочисленных бойфрендов из голливудской среды. Они тщательно инспектировали и отсеивали всех ее кандидатов в мужья . А ей все время попадались не те мужчины (шутки Хирона в 7 доме под управлением Венеры?) – случайная потеря девственности – зашла к отсутствующей дома подруге и оказалась в постели ее мужа, вертопрахи Нью-Йоркa, по словам одного из них «Грейс была очень сексуальной, нежной и страстной» (как и подобает истинному Скорпиону :)), многим мужчинам она казалась трогательной и беспомощной, а Грейс просто их манипулятивно использовала в своих целях продвижения в карьере - она спала с преподавателями, режиссерами, влиятельными людьми, и каждый был ее очередной ступенькой в пути наверх. Один из них – иранский шах Пехлеви. Некоторых она приводила знакомиться с родителями, но они строго отсеивали ее «несерьезных» кандидатов. До тех пор пока – ей не встретился настоящий принц. Получив своего первого Оскара, (в 26 лет) Грейс чувствовала себя как никогда одиноко. Вскоре произошла встреча с принцем Ренье, подыскивавшим себе жену – сделка устраивающая обоих и главное, одобренная родителями Грейс. Грейс пришлось сыграть роль добродетельной и чистой девушки и Ренье поверил в чистый образ непорочной звезды.

В день свадьбы явно видны Золушкины аспекты –– тр Нептун соединился с Венерой Грейс (с квадратом к тр Урану), тр Венера соединилась с нат Юпитером, Юпитеры в 6-орбном секстиле , Селена соед с нат Нептуном, тр Хирон стал ровно на ИС, сделал трин к Юпитеру (в соед с Венерой) и квадрат к Хирону нат, который также делает трин к тр Лилит (которая в 4 орбах от натальной). Тр узлы в гармонии к нат Урану. К нат Хирону присоединился тр Меркурий и повторил все его аспекты..

Вуаля! И Золушка уранически влетает в Сказочные ворота и вот она уже королева собственного королевства, счастливая мать трех прелестных детишек и горячо любимая своими подданными благотворительница.

Была ли она счастлива в браке? Был ли это брак по любви? Не постигло ли ее разочарование? Умела ли она вообще любить? У князя оказался тяжелый, вспыльчивый и несдержанный характер. Грейс часто оставалась одна, положение мужа обязывает государственной службой, она стала много пить, появились «плюшевые мальчики».

И вот – трагический уход – в стиле королей, автомобильная авария- кома и решение семьи отключить аппарат.

Золушка ушла оставив скорбить миллионы ее поклонников. Честь семьи безупречна – уход красив...

Кстати, в тот день машину вела дочь Грейс – Стефани, которая пойдя по стопам матери не отличалась разборчивостью в связях и рожала детей не понятно от кого. Еще один позор семьи и странно, что на крутой горной дороге машина вдруг стала набирать скорость и вылетела в пропасть...отказали тормоза?...Стефани осталась жива..

Грейс принесла в Монако жизнь – толпы туристов, фоторепортеров, медийная красивая история любви и свадьба века. Осуществлена мечта стать матерью трех прелестных ребятишек, которых она обожала и баловала, хотела еще, но случились выкидыши и Грейс пыталась вернуться в кино, чтобы развеять грусть, ей запретили. Роль княгини не давала ей возможности полностью реализовать свой потенциал, она погрузилась в благотворительность, чтение стихов и поддержку молодых талантов.



Та же история- похожая судьба – вплоть до мелочей повторяется у другой Прекрасной Принцессы.

Леди Ди - этой Золушке не пришлось копаться в саже ибо она уже была рождена чтоб сказку сделать былью. С детства Диана росла в высокотитулованной семье по соседству с королевским поместьем. Брак состоялся в 20 лет. Конечно же Диана его любила- у нее просто не было другого выбора. Двое прекрасных сыночков и 12 лет супружеской жизни. Да вот только Принц оказался однолюб и всю жизнь любил только одну женщину – по фатальным стечениям обстоятельств оказавшейся не Дианой – Камиллу Паркер.

Несчастная женщина как истинная Ракиня готова была делать все чтобы принц полюбил ее – быть хорошей мамочкой, безупречной принцессой, но все напрасно.. Женщина без любви – жалкое зрелище, в попытках отстоять свое женское счастье Диана решается на развод и отправляется на поиски любви..

и тут – трагический уход – в стиле королей, автомобильная авария... история о преследовании папарацци...

Золушка ушла оставив скорбить миллионы ее поклонников. Честь семьи безупречна – уход красив...

Кстати, человек преследовавший машину Дианы, оказался бывшим сотрудником секретных органов и вскоре после гибели Дианы сам оказался сгоревшим в своей машине, якобы – самоубийство. Человек который слишком много знал?...

Всю свою нерастраченную нежность (Нептун в 10 доме, МС в Весах) Диана изливала миру в виде помощи и сострадания – мать Тереза искренне восхищалась ею. Ее называли «Роза Англии». У Дианы сложный гороскоп с сильным и напряженным стеллиумом в 8 доме, Солнце в 7 – темы партнерства и интимных отношений, кризисы, перерождение себя – Раху во Льве в окружении суперэнергий Марса и Урана, Плутона, Лилит.

Как и у Грейс пораженный Юпитер – соед с Сатурном и квадрат Нептуну, пораженная Луна (на Кету, в Водолее, с тау на Венеру в 5 доме). С рождения Диане была уготована нелегкая судьба с испытаниями в любви – ей надо было сыграть яркую роль в любовно-трагичной драме, с летальным исходом в конце.

И Диана сыграла ее блестяще, точно по сценарию, вызвав бурные овации и любовь зрителей, занавес упал, но выхода на бис так и не произошло... смерть оказалась настоящей..

Ее миссия – нести Красоту через себя – красоту в бескорыстном и наивысшем ее понимании, божественную любовь, безусловную и жертвенную.. однако Диана сама стала жертвоприношением.. социальным условностям..

В молодости Диана зачитывалась любовными романами и грезила о сказочной любви.

Она обожала цветы, музыку, детей и животных.. дар заботы о ближнем был с ней с самого рождения.. Характер робкий и нерешительный... всепрощающий и уступчивый.. она покорила Принца Чарльза своим умением сочувствовать и сопереживать...

Ее Золушкины ворота были окрашены Плутоном - тр Венера соединилась с нат Плутоном и встала в оппозицию к нат Хирону, тр Хирон соед с нат Венерой и встал в оппозицию с тр Ураном и Лилит... тр Плутон встал на МС - взмах волшебной палочкой и Золушка больше не гладит рубашки и не убирает в домах подруг, не сидит с чужими детьми, а превращается в Прекрасную Принцессу Уэльскую, но надо торопиться иначе скоро Полночь и карета превращается в тыкву, а кучер в крысу и бедная Золушка убегает от преследователей теряя вместо туфельки ..... жизнь...

Уже своим появлением на свет Диана глубоко разочаровала своего отца, не оправдав его ожидание мальчика, а потом и мать покинула семью и бедной Диане всю жизнь пришлось из кожи вон лезть пытаясь заслужить любовь окружающих.

Даже имя ей дали лишь через несколько дней как утихло горе отца, позже она даже станет его любимицей, и еще опорой младшему брату, но все позже..

С 18 лет она как настоящая Золушка подрабатывает у своих подруг, нянчит чужих детей, а по ночам грустит о своем детстве вспоминая ссоры родителей и уход матери. А потом встречает сдержанного и печального принца и покоряет его своей душевностью и стремлением заботиться, умением сострадать. Брак был сложен, они вроде и были счастливы (или только пытались), но так и не смогли дать другу другу той поддержки в которой так нуждались, им обоим нужна была заботливая мамочка- Чарльз нашел такую уверенную и осыпающую его комплиментами и уверениями в себе в лице Камиллы, а Диана стала играть роль Мамочки сама заботясь о тех кому это было нужно, так она ощущала свою полезность. У нее были сильные психологические проблемы ощущения своей ненужности, страхи, ее пугала закрытая жизнь эмоционально холодной королевской семьи, ей было неуютно на балу Принца. Имея хрупкий характер Диана чувствовала себя ненужной и заброшенной после родов первенца. Как Ракиня Диана была идеальной и лояльной мамочкой, она старалась воспитывать сыновей в простоте, позволяя им носить футболки и джинсы, стоять в очереди и есть попкорн..

Так же как и в истории с Грейс у Дианы случился выкидыш и начались проблемы со здоровьем, что повлияло на ее психику и испортило отношения с Чарльзом.

Где бы они не появлялись принц оказывался на втором плане, так люди любили Диану, и принцу пришлось идти к Камилле за первым планом.. эта женщина из прошлого всегда была в их браке третьим членом и лишним оказалась Диана как она сама заявила в интервью на телевидении, после чего королева дала согласие на их развод.

Тюха-принц сам нуждался в мамочке и нашел ее в лице уверенной в себе Камиллы щедро питающей его ущемленное Эго..

Диана – Женщина-Лето- все ее важные даты случились в разгар лета, сама она была теплой и согревающей как это прекрасное время года, и угас благодатный ее свет в ночь последнего дня лета с наступлением осени...

(дата рождения – 01.07.1961)

(дата свадьбы - 29.07.1981)

(дата смерти – 31.08.1997)



Интересное

Грейс

* «..для того чтобы успешно конкурировать на жестоком, не знающем снисхождения бродвейском рынке рабочей силы, начинающей актрисе не хватало голоса и умения подать себя. Единственное, в чем ей нельзя было отказать, - это в целеустремленности. Она учила роль за ролью, обивала пороги продюсеров, но безуспешно. Ей не хватало выразительности, огонька, - внешне она была слишком робка и застенчива - «заторможенная», говорили агенты.»

* «Именно на телевидении Грейс Келли прошла хорошую актерскую школу. С 1950 по 1953 год она сыграла более чем в шестидесяти телепостановках, она буквально хваталась за каждую новую роль, выучивая реплики за пару дней. О ней вспоминают как о настоящем профессионале, кроме того, она всегда была дружелюбно настроена и поднимала всем настроение своим присутствием.»

* «На этот раз продюсер Стенли Крамер искал на главную роль еще никому не известную актрису, поэтому он выбрал Грейс. Она произвела впечатление скованной, боязливой и невыразительной девушки. Именно такой и должна была быть героиня фильма - жена шерифа, который в одиночку вступает в борьбу с бандой негодяев.»

* «Хичкок, наблюдая за Грейс на съемках, назвал ее «заснеженным вулканом». Озабоченная тем, чтобы всегда выглядеть респектабельно, Грейс Келли в частной жизни позволяла себе редкостное безрассудство. Когда дело доходило до секса, в ней просыпалось нечто от отцовского авантюризма, и она безоглядно отдавалась физическому и эмоциональному влечению, представлявшему собой полное противоречие тем моральным и религиозным принципам, которым искренне старалась следовать»

* «Грейс же парила на крыльях. Ее помолвка развязала все сложные узлы: желание создать семью и в то же время оставаться на виду, страх потерять популярность, запутанные отношения с возлюбленными... Все так удачно решалось для нее»

*После сорока пяти Грейс начала полнеть. Дети выросли и превратились - особенно дочери - в неукротимых и независимых искательниц приключений, не признающих никакие условности. Неудачный роман старшей, Каролины, полное отсутствие стремления создать семью со стороны сына Альберта, совершенно вызывающее поведение младшей, Стефани, отдаление мужа, - вот к чему пришла в конце концов полная самоотречения и любви к ближним княгиня Монако. И тогда в ее жизни появились «плюшевые мальчики».

На похоронах Грейс присутствовало 400 гостей включая представителей иностранных правительств и королевских домов(Диана, Принцесса Уэльская, была единственным представителем от королевской семьи Британии, она также погибла в автомобильной катастрофе в 1997 году...)

(материал взят с сайта peoples.ru, подробнее тут )


Диана

* «Хитрила, шутила, чуть-чуть кокетничала? Все это было в ней, она не любила выделяться и выставлять себя напоказ... Но замечали с удивлением на вечерах, ее талант беседовать с людьми разных возростов и интересов, по жесту, улыбке, интонациям догадываться о душевном состоянии человека... Что это как не следствие глубокого ума и редчайшего дара от бога - тонкости душевной...?»

* «Вероятно,она рано поняла и что такое предательство и рано обрела этот тонкий и ускользающий от других дар - прощать... Она не любила сплетен и пересудов. Всегда в присутствии более яркой и бойкой сестры Сары, которую боготворила, уходила в сторону.» - да жизнь научила ее просто Прощать и Уходить в сторону...

*"Диану, как слишком расшалившуюся после обеда, часто заставляли полоть грядки с цветами в школьном саду или пробежать кросс вокруг школьного здания три раза."

Жизнь Золушки до встречи с принцем

*Но вот что Ди делала совершенно блестяще, так это - пела, танцевала, плавала в бассейне, участвуя в спортивных соревнованиях..И заботилась о младших школьниках, помогая им делать уроки

Золушку из сказки Шарля Перро тоже любили все птички ведь у Золушек – доброе и золотое сердце (шикарный водный трин обязывает)

*"Она танцевала без устали, вставая, чтобы проделать несколько па даже по ночам. Танцы как - то успокаивали ее, словно переносили в другой мир, делали спокойнее, увереннее в себе. Танцевала она и во время каникул, на черно- белых плитах просторного фойе - холла в Олторп - хаусе. За ее изящными движениями, как зачарованные, следили: младший брат, сестры, прислуга. "Это было впечатляющее зрелище - признавался Чарльз Спенсер позднее, - Гадкий утенок превращался в прекрасного лебедя".

Вспомните танцы Золушки – когда она натирала полы по ночам..

*Диане было трудно. Не раз, закрывшись в комнате, " она плакала словно маленькая", по собственному позднему признанию. Она сомневалась во всем: в себе, в чувствах Чарльза, постоянно присылавшего ей цветы, записки, подарки или приглашение в оперу или на балет, в том сможет ли она нести на своих плечах весь груз королевского долга, в симпатии к ней народа, королевской семьи.

(тауквадратная Венера и участие в нем грустной Луны)

*" Я была на вершине счастья и даже не верила, что мне может быть так хорошо.

Во время круиза на "Британии" мы веселились вовсю, все время смеялись и подшучивали друг над другом. Я очень рада, что вышла замуж, мне безумно нравится, что рядом есть человек, который заботится обо мне и балует меня. Это самое счастливое событие в моей жизни, кроме того, разумеется, что я стала самой счастливой женщиной в мире".

Золушкины восторги сразу после прохождения сказочных врат .. но Хиронично-уранический знак был даже на самой свадьбе когда невеста назвала своего суженого другим именем..

* ":А еще союз этот могла скрепить общность интересов супругов. И Диана старалась, как могла, делая, порою, совершенно невероятные шаги: принимала участие в королевской охоте на оленей и сама лично застрелила одного, пройдя обряд посвящения для охотников - новичков, к удовольствию и гордости принца Чарльза. Присутствовала неизменно на всех матчах по конному поло, которые обожал муж и которые она не очень любила. "

Как я уже упоминала – Диана очень старалась быть хорошей женой и удержать его интерес и возможно надежды на любовь мужа..

*«Это был очень сложный брак двух неординарных и ярких личностей... Чтобы не писали и не говорили, между ними двумя существовало огромное взаимное притяжение. Но сказывалась, вероятно в первую очередь влияние придворного окружения, узкие мерки старинных королевских протоколов и, как ни смешно, комплекс замкнутости Принца Чарльза, который привык сдерживать свои эмоции...»

*«Но все правы, пожалуй в одном, хрупкой, очаровательной Принцессе сложно было приспособиться к внешней замкнутости королевской семьи, непроницаемости эмоций, холодности, лести и неприкрытому лицемерию... Она была другой.» искала любви, а получила полное ее отсутствие

* «Она искала душу, которой бы могла доверить все свои раны и слезы и не могла отыскать. Её предавали все - любовники, врачи, астрологи, подруги, секретари, близкие и родные... Даже мать, поведавшая прессе все секреты детства и мелкие недостатки Леди Ди... Она оставалась одна.» одиночество среди людей в лишенном любви обществе, и построенное на условностях и притворстве (МС в Весах)

*«С годами Принцесса все больше уходила в поиски духовного смысла жизни и благотворительные дела... Ею были основаны в стране и по всему Миру сотни фондов для детей и больных, бездомных и прокаженных... Она избрала для себя духовного наставника - Мать Терезу и шла рядом с нею, следуя ее философии помощи: "не допускай, чтобы хоть один остался несчастным после встречи с тобой!".»

* «Спустя двадцать пять минут после начала торжественной процессии леди Диану и ее отца усадили в чудесную "Стеклянную карету".» начало пути Золушки ...и стекло как указатель хрупкости этой истории...

* «Во время своих появлений на публике Диана, когда это было возможно, останавлиалась, чтобы поговорить с людьми и выслушать их. Она совершенно свободно могла разговаривать с представителями разных общественных слоев, партий, религиозных направлений. С безошибочным инстинктом она всегда примечала именно тех, кто больше всего нуждался в ее внимании. Диана использовала этот дар, а также все возрастающее значение как фигуры мирового масштаба, в своей благотворительной деятельности. Именно этот аспект ее жизни постепенно стал ее истинным призванием.» имея сильный Нептун и большой водный тригон Диане легко было чувствовать и сострадать людям

* "Я хотела бы стать послом- представлять нашу страну перед миром- Мне кажеться, британскому народу нужен кто-то из общественных деятелей,к ому можно было бы отдать свои симпатии-Я хотела бы стать королевой людских сердец, но я не представляю себя королевой этой страны".

*«Похоронная литургия, которую вел Архиепископ Кентерберийский Джорж Кэри, была чрезвычайно трогательной. Сестры Дианы и премьер-министр Тони Блэр произнесли надгробные речи. Элтон Джон исполнил свою знаменитую песню "Свеча на ветру", только теперь она начиналась такими словами: "Прощай, роза Англии, да будешь ты вечно цвести в наших сердцах-"»

* "Она любила людей и люди ее любили. Многие, особенно дети, воспринимали ее, как ангела, приносящего надежду, любовь, свет."

Политика, большие деньги, оружие, опасность, смерть- Диана боролась против противопехотных мин и сама подорвалась на «мине» пытаясь бороться со злом (тайны 8 дома) и миссия Белого Ангела осталась недовыполненной..

(Подробнее на сайте peoples.ru тут )

Взгляд другого астролога:

"Убийство Дианы..." (гороскоп Леди Ди)

"Княгиня Монако" (астрологический портрет Грейс Келли)

(с) Liudmila King


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом