окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | сатурн | сатурн в козероге с 20 декабря...

Сатурн в козероге с 20 декабря 2017 года по 22 марта 2020 года. Давайте жить, пока мы живы.

Ну кто сказал, что жизнь нельзя услышать ?
А ты послушай сердце и поймёшь.
Пока ты дышишь — ты всего лишь дышишь,
а если слышишь сердце — ты живёшь !
Эдуард Асадов

Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются…

Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если вручаешь его с любовью.

Джон Уолкот

Путеводитель по Декабрю

Неделя с 18 по 26 декабря.

3-я фаза Хирона с 5 декабря 2017 года по 25 марта 2018 года.

Петля Юпитера с 12 декабря 2017 года по 7 октября 2018 года

Нижнее соединение Меркурия с Солнцем 13 декабря

2-я фаза петли Меркурия с 3 по 23 декабря

В нас появляется больше честолюбия. Мы становимся неторопливыми, но наше каждое действие как маленький шажочек к цели, мы очень не любим лишних движений. Мы знаем что хотим, и целенаправленно идем к цели. Просыпается профессиональное чутье и дипломатический талант, дается возможность договориться на выгодных для всех условиях о том, что раньше не получалось.

Мы будем склонны к осторожности в большей степени, чем раньше

При этом мы можем стать недоверчивыми и меланхоличными. Хочется больше времени проводить в одиночестве, но главное не замыкаться на себе, что может испортить отношения с нашими близкими людьми. Возможно корыстное и потребительское отношение к людям, отсутствие взаимопонимания.

(-) Меркантильность, эгоизм, напрасное беспокойство.

Если есть показатели в карте, могут быть ограничения в финансах и ослабление здоровья.

Это положение Сатурна учит нас цельности, пониманию и осознанию своих истинных идеалов и целей. То что не наше, то что имеет примесь фальши будет отваливаться, не складываться. Важно очень четко сформулировать свои задачи, и делать то, что должно, тогда даже сложное дело пойдет как по маслу, при условии что оно Наше.

Сатурн в 1 козерога с 20 по 28 декабря.

Мы можем быть чрезмерно любопытны, совать свой нос, куда нас не просят.

Но лучше быть любознательными и иногда ошибаться, (мы имеем право на ошибку), чем пропустить что-то важное и интересное. Во всем надо знать меру.

Мы многое знаем, но это далеко не все, поэтому продолжаем учиться и приобретаем новый опыт, который помогает раскрыться имеющимся у нас знаниям.

Юмор и улыбка помогают, слишком серьезное отношение осложняет дело.

Если что-то неладится, дается возможность начать сначала, главное не зацикливаться на проблеме и не делать преждевременных трагических выводов, чем создаем себе "непреодолимые преграды".

Важно пересмотреть блокирующие нас установки и сделать выбор достойный себя. Поверить в себя, выстроить стратегию и действовать последовательно продвигаясь к цели.

Важно быть смелыми, убираем в себе страх и трусость - действуем решительно.

Радуемся хорошему, благодарим судьбу за то, что нам дается.

Противопоказано корчить из себя слишком серьезного всезнайку.

Позволяем себе шутки и розыгрыши, это разряжает обстановку, убирает излишнее напряжение.

Согласованная работа сознания и подсознания.

Доверяем своей интуиции, слушаем ее подсказки, но опираемся на логику и знания.

Успеха нам!

*Девять уроков жизни от Конфуция*

1. Просто продолжайте идти

«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»

Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение

«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»

Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

3. За хорошее нужно платить

«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое»

Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.

4. Сначала подготовьте свои инструменты

«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты»

Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.

5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись

Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!

6. Обращайте внимание на последствия

«Когда ты разгневан, думай о последствиях»

Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях.

7. Вносите коррективы

«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия»

Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.

8. Вы можете учиться у каждого

«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».

Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора.

9. Все или ничего

«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем»

Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без сожалений.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом