окулус | блоги | евгений волоконцев | статьи | подводим итоги первой части года....

ПОДВОДИМ ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧАСТИ ГОДА. ЮПИТЕР ЗАВЕРШАЕТ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С УРАНОМ И ИДЕТ К СКОРПИОНУ. СЕНТЯБРЬ 2017 – МОСТ ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ.

В структуре 2017 года сентябрь играет роль своеобразного мостика из прошлого в будущее. В августе мы с вами проживали весьма стрессовую ретроградность Меркурия в знаке Девы и Льва, которая принесла массу проблем с работой, финансами, общением, здоровьем. При этом, надо понимать, что петля ретро-Меркурия конца лета является откликом на предыдущую ретроградность Меркурия весны, апреля и мая 2017. Сложные деловые или семейные процессы того периода года активно встали на повестке дня в конце лета. И самое важное, что формально петля Меркурия завершается не 5 сентября в момент его физического разворота, а скорее сейчас к 19 сентября, когда он выходит, наконец, из-под сложной утомляющей оппозиции с Нептуном.

- Не исключаю, что только сейчас во второй половине сентября Меркурий выпустит нас из лап своей весенней сложной петли, и позволит двигаться вперед, в будущее, а не отрабатывать за прошлое.

- Конечно, весь месяц характеризуется сложными аспектами Нептуна и Сатурна, которые, как известно, приносят спад здоровья, одиночество, помехи и неприятности. Солнце проходит точные аспекты с ними 04-05 сентября и 13-14 сентября, Меркурий 18-20 и 23-25 сентября, Марс попадает под Нептун 23-24 сентября, и вместе с Венерой утягивает эту сложную тему потерь и различных несчастий в начало октября. Месяц получается довольно стрессовый, весьма близкий к характеристике «поскорее бы забыть этот кошмар», но на самом деле кошмар забывать нельзя, его надо сознательно прожить с открытыми глазами, хотя три планеты в Деве одновременно – это, конечно, перегруз для нервной системы. Кстати, будет интересно узнать, как Девы на таком фоне встретили и отпраздновали свой день рождения, самые умные, видимо, уехали на море.

- В этом месяце, конечно, есть и свои светлые моменты – практически, одна за всех отдувалась прекрасная Венера в ярком знаке Льва, принося позитив в нашу жизнь через дружбу, детей, любовь, подарки, особенно 3 и 17 сентября. Возможно, огненные знаки даже не заметили стрессы и неприятности этого месяца. Впрочем, с 20 сентября и Венера облачается в наряд Синдереллы. Ее перемещение в знак Девы говорит о том, что экономия выходит на первый план, мужчинам станут интересны более умные и деловые женщины, которые умеют не разбрасываться деньгами и не зависать на эмоциях, то есть женщины европейского склада. С этого момента больше романов будет происходить на работе, особенно у врачей и офисных сотрудников.

- Также сентябрь 2017 года фактически подводит итоги всего пребывания Юпитера в знаке Весов, которое наблюдалось с осени 2016. В целом, положение более чем позитивное, особенно для воздушных знаков, однако сопутствующая квадратура Плутона серьезно ограничивала миролюбивый эффект Юпитера, а противостояние с Ураном принесло ряд острых ситуаций – кризис с дипломатами, нескончаемую поляризацию в политике, в частной жизни некоторых людей - разводы.

- Есть еще две очень важных темы, которые мы должны отметить в сентябре 2017 года в связи с Юпитером в Весах. Во-первых, это предполагаемый отклик на события 2014 года. Достаточно сравнить два тау-квадрата 2014 и 2017 года, в которых «аспект землетрясения» между Ураном и Плутоном замыкал Юпитер в Раке и Юпитер в Весах. Очевидно, что 2017 год дает отклик на события 2014 года, причем, с эффектом Весов, то есть более объективный, миролюбивый, дипломатичный. Удастся ли перевести известный конфликт в социально приемлемую, более миролюбивую фазу – посмотрим, сентябрь еще идет. Три года – это четверть цикла Юпитера, как мы знаем, и он оказался явно в игре. Будет ли следующий важный этап в урегулировании кризиса в киевской власти через три года в 2020 при Юпитере в Козероге? Такие же вопросы сейчас в 2017 году мы можем задавать по всем сложным процессам, запущенным в 2014 году – удастся ли их перевести в более позитивную фазу.

- И второе, не менее важное – это гражданская война в Сирии. Достаточно посмотреть, с какого года она идет – с 2011. Уран вошел в горячий знак Овна, отвечающий за Африку, независимость, агрессию, нетерпимость к правилам, культуре – в 2011 году. С этого года прокатились революции по Африке, начались военные действия в Сирии, прогремела революция в Украине, прошел референдум в Шотландии и грянул развод Британии с континентальной Европой. Посмотрим на вторую мировую войну – начало на Юпитере в Овне (захват, игра без правил), окончание – на Юпитере в Весах, справедливость и мир побеждают. Сейчас график поразительно похожий, в 2011 году – и планета философии Юпитер в Овне и планета экстрима Уран в Овне.

- Ну и самое главное, что я хотел сказать. За все время почти 7 лет пребывания экстремального Урана в пожарно-горячем знаке Овна ни одна из больших планет не встала напротив него и не осадила этот разбушевавшегося экстремиста. Ни одна. Пока осенью 2016 Юпитер не вошел в Весы. Пока к декабрю 2016 – январю 2017 он не встал напротив этого Урана. И все поменялось. Коллективные усилия разных стран, при всех проблемах с дискоммуникацией между ними, приводят к тому, что, похоже, в Сирии заканчивается война. Конечно, планеты не делают ничего, все делают люди. Но пока Юпитер не встал в знак миролюбия напротив экстремиста Урана, ничего не менялось. Именно этого я ожидал от 2017 года. И поэтому новогодний вебинар называл «начало позитивных перемен».

- Пока это все, что хотелось сказать в кратком тексте. Готовимся к Юпитеру в Скорпионе. Будет ли расти экономика? Цена на нефть? Будет ли расти влияния России и Арабского мира. Посмотрим. «Большое Счастье» идет к водным знакам Зодиака. Мы уже приготовили мешки для подарков. Будем надеяться, Юпитер готовит хорошие подарки нефтяникам, врачам, военным, эзотерикам, ну и астрологам, конечно.

- Если нужны периоды холостой Луны по Москве и другие детали Лунного цикла (удачные-неудачные дни по знакам и аспектам) - у меня на сайте в разделе месячного прогноза http://volokontsev.ru/prognozy/prognoz-na-mesyac/

Всем удачной осени, ярких эмоций и позитивных перемен!

Дев и Весов поздравляем с Днем Рождения!!!

-

В октябре приглашаю вас на курс «ОСНОВЫ КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ (язык стихий, планет, знаков Зодиака) для новичков» — 11 вебинаров по четвергам с 12 октября по 21 декабря с 19 до 22 ч (мск), 11000 р., а также курс по основам ПРОГНОЗИРОВАНИЯ «ТРАНЗИТЫ-ЗАТМЕНИЯ» — 12 вебинаров по вторникам с 10 октября по 26 декабря с 19 до 22 ч (мск), 12000 р.

Евгений Волоконцев ©

www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом