окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть 03 -11 мая 2017...

Лунная четверть 03 -11 мая 2017 года. Таро Цветов. Аркан 0. Шут. Герань. "Неисповедимы пути Господни"

Люди частенько поступают просто по наитию. А от тебя требуется всего лишь указать им нужный путь. Собственно, вся мудрость и заключается именно в этом.
Кристофер Паолини. Эрагон

Всегда надо действовать по наитию... Глядишь — и повезет: из огня попадешь не в полымя, а в озерную прохладу.
Рэй Брэдбери. Где-то играет оркестр

Жизнь штука целостная, и удача тоже; ни та, ни другая на части не разбирается.
Черчиль

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 15.05.2017 18:38

Лада Да, крепкий старичок оказался! Моей двоюродной тете глубоко за 80, и тоже, слава Богу, прекрасно сама везде ездит (не скажу, что, прям, путешествует, но по родным и знакомым - регулярно). Второй тете только-только исполнилось 80, а ее мужу - 81, и пока тоже бодры и веселы. Дай Бог нам такими дожить до их возраста

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 11.05.2017 19:51

Вчера в отеле в сумерках передо мной шел мужчина. Оценила его возраст как "за 70". Шел бодро с тростью. Пошел по круглому мосту, предупредила его об опасности. Все-таки он упал назад головой, ударился сильно, но в темноте особо не видно. Поставили с мимо проходящим парнем его на ноги.Оценила в темноте, что все кости целы,голова не повреждена. Полуоторван огромный лоскут кожи на предплечье. Довела до его номера - корпус далековато его был. Пришла в свой номер, глянула в зеркало - ну прямо Джек- потрошитель. вся новая блузка в крови. Сообщила на рецепцию. Ему оказалось 90 лет! И в этом возрасте он один из Англии так далеко летает!

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 11.05.2017 19:32

Лена, у нас в Австрии пока еще в этом году холодно. Вторая декада мая по народному местному календарю - "морозные святые" дни. Поэтому для отпуска выбрали теплый остров в океане.

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 11.05.2017 16:16

Sunny Спасибо! С праздником

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 11.05.2017 16:15

Лада А у меня с праздничной поездкой случился курьез- дежавю Поехали недалеко - Владимир/Суздаль. Были там раньше 14 лет назад(где-то даже на Окулусе есть статья о той поездке), а сейчас решили познакомить ребенка с 12 веком. Все, что запомнилось в первую поездку - жуткий мороз (-32) и на краю географии Суздаль. А в этот раз прекрасно провели 2 дня во Владимире, солнце, храмы, милые улочки А 8-го поехали в Суздаль и ...снег. Был просто шок - стоит приехать в Суздаль и дикое похолодание, и даже в мае идет снег

Вот нашла - http://www.oculus.ru/blog.php?id=4252

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 11.05.2017 16:06

Ирина Интересно, что герань (именно сорта \"бабушкиных\" гераней) искала давно, даже был порыв у кого-нибудь попросить отросток стоящей на окне герани, но не случилось. И вот именно сейчас - перед Шутом - она пришла И цветет, и дает новые цветоносы

Sunny
Дата поступления: 09.05.2017 15:31

Лена, спасибо! Очень люблю герань

И с Днём Победы, с праздником!

Лада Шмидт
Дата поступления: 05.05.2017 16:01

Лена, очень интересно. А мы завтра улетаем отдыхать на остров, на котором ещё не были. Наверно символично с такой картой.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 05.05.2017 11:20

Лена, бальзам на душу То, что люблю - сначала зверобой, теперь герань. Да, идеально под разворот Меркурия на Уране. Как важно сейчас смотреть по сторонам и под ноги, и во внутрь себя. Идеи проклевываются)

Вы и ищете старые сорта, а я два из старых обновляю постоянно, они уникальны по габитусу куста, величине соцветия, обильности и красоте. Все гармонично, ни за что не откажусь. Но новые – они удивительные сейчас. То бархатный гранатовый цвет, то фиолетовый к синему (все ищу синий!)), то королевские, похожие на кусты азалий.

Принцип подобия для аркана Шута и герани сработал просто дивно. Есть даже некоторый негативный момент - остывание после первой влюбленности в сорт. Это не роза, которую любишь и любишь. Герани - это сплошные сюрпризы, и с ними легко влететь в большую мороку)

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 05.05.2017 09:01

/

ну да...



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом