окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть 03 -11 мая 2017...

Лунная четверть 03 -11 мая 2017 года. Таро Цветов. Аркан 0. Шут. Герань. "Неисповедимы пути Господни"

Иногда поймать удачу значит оказаться в нужном месте в нужный момент и сделать по наитию именно то, что нужно, и именно так, как нужно. Но для этого необходимо забыть свои амбиции, честолюбивые помыслы и планы и целиком отдаться волшебному судьбоносному моменту.
Грегори Дэвид Робертс

На разворот Меркурия на Уране в Овне и Лунную четверть с 03 по 11 мая выпал Старший Аркан Таро Цветов Шут. Герань.

На карте полностью отсутствует цвет неба, она вся в золотистых-зелено-красных оттенках. Красный явно указывает на волю к победе, на желание быть первым, красная шапочка эльфа поддержана цветами этой карты - геранью. Зеленый - это новизна замыслов и стремление к возрождению, свободе, к разумному взвешиванию всех "за" и "против" перед принятием решения, а разумность подчеркнута еще и коричневыми оттенками карты. Эльф принял волевое решение идти дальше, в неизвестность, он молод душой и готов к любым неожиданностям на пути, он смело движется вдоль обрыва и уверен в своих силах.

Желто-зеленый фон карты провоцирует эльфа на познание новых, еще неизведанных далей, наделяет его необходимой энергией, но в то же самое время, гарантирует твердую почву под ногами. Да, он оглядывается на пытающуюся укусить его собаку, но вряд ли это животное опасно - фиолетовая подошва эльфа явное указание собаке - этот загадочный эльф, спешащий в неизвестность, для него непостижим и недостижим.

А я подумал, что пора бы уже стать тем, кем всё время пытаюсь казаться, — лёгким на подъём бродягой без определённых планов, готовым в любой момент сорваться с места, а уж потом разбираться, куда, зачем и какого чёрта. Привлекательный образ, чего уж там.
Макс Фрай.

Эльф движется вперед, но не видит дороги, она для него - загадка. Его путь заранее неизвестен, а уж цель - тем более. Но эльф полон энергии и шутовской мудрости, а, значит, ему обязательно будет сопутствовать удача, ведь неспроста на нем шапочка из цветов герани!

В моем саду безумствует герань,
Горячая, как молодое пламя.
Вознесена могучими стеблями
Ее цветков рубиновая грань.
Прекрасен сад в предутреннюю рань,
И вижу я в новорожденном свете,
Как зажигает буйная герань
Пылающие факелы соцветий.
Григорий Брейгин

Герань, находящаяся под управлением Овна, мощнейший источник энергии, она прекрасно заряжает пространство вокруг себя, гармонизирует его, искореняя меланхолию и депрессию. Красная герань наделяет смелостью, пробуждает оптимизм и вселяет уверенность в правильности своего пути. Это бесценный донор, увеличивающий умственную и физическую активность, так необходимую юному эльфу на дороге познания мира.

Мои алые герани
За большими-пребольшими горами
отцвели и мои алые герани.
Они слушали тихонько с подоконника,
как играла там, на улице, гармоника.
И сидел я на завалинке со вдовами,
одинокими совсем, на всё готовыми.
А одна из них вонзала пальцы в клапаны,
и меха о чем-то горько-горько плакали.
И влетела в складки с неба – ах, неладница! –
одна бабочка, красотка-шоколадница.
И меха ее прихлопнули нечаянно,
ибо слишком уж вела себя отчаянно.
Но когда гармонь потом опять раздвинулась,
вновь она в полет, целехонькая, ринулась,
так что вздрогнули, хотя они бывалые,
на окошке, чуть привстав, герани алые.
И сказала гармонистка – баба злючая:
«Ух, какая!.. Вроде нас она, живучая!»
Евгений Евтушенко

На языке цветов герань - это символ общения, дружбы и расположения, а также независимости, свободы и оригинальности. А еще герань испокон веков считали домашним оберегом, а в Германии существовала даже легенда о чудодейственных свойствах этого цветка. Как-то один сапожник возвращался после пирушки домой, и заранее готовился к тому разносу, что устроит ему сварливая жена. Как вдруг, неожиданно он увидел цветок красной герани. Он так ярко светился в темноте, что сапожник рискнул сорвать его и принести домой. Жена, увидев такой красивый огненный благоухающий цветок, тут же поставила его в воду, и улыбаясь, села рядом с цветком. Она не обратила внимания на нетрезвое состояние мужа, радостно вдыхая аромат герани. Когда цветок пустил корни, она пересадила его в горшок, и с тех пор в семье наступили мир и согласие.

Аркан Шут
Он беззаботно любопытен,
Открыт для нового начала.
Предубеждений разных тлен
Его не сдвинет с пьедестала.
Он знать всё хочет до деталей
Доверчив, будто бы ручной,
Из хаотичных ртутных сталей
Источник творчества большой.
Совет немедленно примите:
ШУТА увидев, соберитесь.
В его невидимой орбите
Интуитивно берегитесь!
(Стихотворение с сайта luk-media.ru)

Хорошей всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом