окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | апрель 2017 – бурный прорыв и реализация...

АПРЕЛЬ 2017 – БУРНЫЙ ПРОРЫВ И РЕАЛИЗАЦИЯ ВАЖНЕЙШИХ ПРОГРАММ ГОДА. ОКОНЧАНИЕ "БОЛЕЗНЕЙ" И РАДОСТЕЙ РЕТРО-ВЕНЕРЫ, БЫТОВЫЕ и ФИНАНСОВЫЕ ПЕРЕСТРОЙКИ РЕТРО-МЕРКУРИЯ В ТЕЛЬЦЕ.

Апрель 2017 будет одним из самых важных и сложных периодов года, поскольку наиболее ярко может проявить важнейший аспект первого полугодия – оппозицию Юпитера в Весах и Урана в Овне, несущий как обновление, бурные перемены в личной, социальной, общемировой жизни, так и возможные конфликты судебного и личного характера. Острее всего этот аспект будет ощущаться с 1 по 16 число, то есть плюс-минус неделя от точной оппозиции Солнца и Юпитера (7-8 апреля).

- Первые 8 дней апреля могут оказаться более сложными, поскольку Солнце будет проходить то, что мы можем назвать «аспект шлагбаума» - сходящуюся квадратуру с Плутоном, которая сопровождается максимальным напряжением сил, может истощать почти до нуля наши ресурсы, приносить ситуации запретов, долгов, конфликтов с властями, ситуации на грани потери своего бизнеса, самостоятельности, независимости.

- Вторая декада апреля может пройти более позитивно, поскольку к 17 числу начнет назревать гармоничный контакт Солнца в Овне и Сатурна в знаке Стрельца. Этот аспект может принести нам помощь родителей, деловые командировки, решение важных вопросов по теме образования, издательства, международных проектов. Яркие представители огненной стихии будут реагировать на него особенно позитивно.

- Весь апрель мы будем находиться под сильным влиянием знака Овна и Тельца - Овен, как всегда, приносит прорывы, обновления планов, пожарные ситуации, а Телец акцентирует вопросы экономики, финансов, приобретений, даров земли, питания. Пока до 19 апреля Солнце будет проходить по огненному знаку Овна, его управитель Марс будет находиться в Тельце, направляя бурную энергию огня на материальные вопросы. Когда же 20 апреля Солнце переместится в спокойный земной знак Тельца, Меркурий в этот же день в обратном движении вернется в Овен, сохраняя для нас одновременную актуальность этих знаков в середине весны.

- Апрель 2017 года мы с вами можем отнести с сложным месяцам года, поскольку в нем наступает вторая ретроградность Меркурия в году – она начала ощущаться в последнюю неделю Марта и физически Меркурий в знаке Тельца повернет вспять с 10 апреля. Поскольку ретро-Меркурий означает пересмотр привычных вещей, а Телец самый фундаментальный знак Зодиака, мы можем с вами ожидать пересмотра фундаментальных основ политики на всех уровнях – личном, семейном, корпоративном, государственном и мировом. Конечно, мы будем опасаться неприятных игр с деньгами и валютами, шатания экономики в странах, которые не слишком сильны. Это время подходит для ремонтов, но не слишком подходит для переездов и новых приобретений. Когда Меркурий завершит свою видимую фазу ретроградности к 3 мая, настанет более спокойное время для переездов, приобретений, выхода на новую работу.

- Основные идеи ретро-Меркурия давно понятны – это возвращение домой, восстановление старых связей, пересмотр архивов, завершения прежней работы, приспособление к новым решениям из-за того, что старые ситуации уже исчерпали себя (техника сломалась, работа закончилась,). Многим придется обратить внимание на проблемы со здоровьем (например, горло, питание, диеты), бытовой техникой, домашней мебелью (выкинуть старые шкафы, кресла, стулья), если вы несколько лет не занимались этими темами. Сильнее всего может затронуть апрельских Тельцов, октябрьских Скорпионов, июльских Львов и январских Водолеев, то есть представителей первой декады «фиксированных» знаков.

- Конечно, мы помним, что на ретро-Меркурии часто происходят отставки в политике и спорте, болезни, разрывы отношений, уход на пенсию. В это время больше страдают поэты, литераторы, так же, как при ретро-Венере больше страдают артисты, актеры, художники.

- Одним из самых важных информационных пиков месяца, помимо полнолуния 10-11 апреля, будет встреча Солнца и ретро-Меркурия 20 апреля в первом градусе Тельца, которую мы называем «нижнее» соединение. Эта встреча закладывает программу наших деловых и повседневных планов до следующей встречи планет 21 июня, может принести важные встречи, информационные источники, которые выльются в удачные деловые мероприятия во второй половине июня.

- 15 апреля 2017 заканчивается 42-дневный период ретроградности Венеры, который принес нам немало болезненных и конфликтных ситуаций по теме личных и деловых отношений, переживаний на тему любви, здоровья, финансов, а также весьма позитивного восстановления прошлых дружеских и родственных отношений, у некоторых людей пробуждение творческого начала. Напоминаем, что в прошлый раз Венера была ретроградной летом 2015 года, когда также наблюдались сложные ситуации по деловым и личным отношениям, а в прошлый раз в этом же знаке Овна она была ретроградна весной 2009 и весной 2001 года (известный цикл в 8 лет). Таким образом, с 15 апреля могут начать успокаиваться многие проблемные ситуации последних двух месяцев, придет более четкое понимание будущего в личных и деловых союзах. И многие из нас могут очень явно видеть параллели в событиях весны 2017 с событиями весны-лета 2009 или весны-лета 2001, либо развитие историй лета 2015 года. Будем надеяться, что уже с 15 апреля у женщин появится облегчение после периода острых личных и деловых проблем, неприятностей с физическим и эмоциональным здоровьем, появится более четкое понимание своего будущего и все неразрешенные ситуации, которые висели, как обуза, останутся в прошлом.

- В последней трети месяца с 20 числа наша жизнь будет находиться под влиянием спокойного Солнца в знаке Тельца и его управителя Венеры в знаке Рыб, которая добавит тонкости, музыкальности, гармоничности этому периоды года. С вечера 28 апреля Венера вернется в огненный знак Овна, и жизни и в личных отношениях снова появится много стрессов и горячих срочных ситуаций, которые будут подталкивать нас к быстрому принятию решений и открытым разговорам на тему всего, что нам нравится или не нравится, в том числе, о любви. Для многих это может быть продолжением и развитием тех разговоров о личных отношениях и личных планах, которые начались еще в феврале, поскольку 3 февраля Венера впервые переместилась в этот прямой и откровенный знак Зодиака (Овен).

- Что касается самой мужской и самой активной планеты, в последней декаде апреля Марс переместится из приземленного земного Тельца в воздушный и подвижный знак Близнецов. Поэтому нам станет легче даваться интеллектуальная работа, больше будут приветствоваться идеи поездок и общения. Женщины будут лучше реагировать на веселых разговорчивых мужчин, повысится тяга к знаниям, многих ожидает активная переписка и писательская работа.

- Очередное Новолуние 26 апреля в 06*27 Тельца принесет нам обновление планов в сфере приобретений, финансов, хозяйственной жизни, покупок для офисного и домашнего пространства, всплеск деловой активности, новое понимание своего будущего с акцентом на теме мебели, комфорта, новой обстановки. Первая неделя после новолуния, как всегда, может принести активное развитие новых планов по теме финансов, покупок, новой работы, связанной с земными реалиями и земными удовольствиями (еда, массаж, дизайн помещений, красота и т.д.).

-

* NEW!!! С 14 апреля по 30 июня 2017 по пятницам (с 19 до 22 мск) приглашаю вас на цикл из 12 вебинаров для новичков «ДОМА ГОРОСКОПА» - мы будем разбирать значения домов, планеты в домах (144 позиции), значения Асцендента и МС в знаках Зодиака, связи между домами. Самая индивидуальная и точная информация по личной судьбе человека содержится на этих занятиях. Стоимость участия – 12000 р.

Вся информация по прошедшим и будущим вебинарам и семинарам на странице www.volokontsev.ru/obuchenie

-

ЛУННЫЙ ЦИКЛ И ЛУНА БЕЗ КУРСА в АПРЕЛЕ 2017

- Период Полнолуния 10-11 апреля 2017 в знаках Овна и Весов, будет, вероятно, одним из наиболее значимых моментов всей весны, поскольку наиболее ярко подчеркивает противостояние Юпитера в Весах и Урана в Овне, главного аспекта первого полугодия, несущего прорыв и обновление. Как обычно, полнолуние в Овне-Весах выводит на поверхность скрытые процессы в сфере личных отношений, партнерских проектов, конфликтов между людьми, организациями и странами, помогает нам понять реакцию внешнего мира на наши инициативы. В полнолуние можно получить как заслуженную похвалу, так и заслуженную критику, резко повышается публичность всех процессов. Стоит учитывать, что во время полнолуний обычно наблюдется плохой сон, состояние перевозбуждения, беспорядок на дороге, повышается опасность кровотечений во время операций.

- Очередное Новолуние 26 апреля в 06*27 Тельца принесет нам обновление планов в сфере приобретений, финансов, хозяйственной жизни, покупок для офисного и домашнего пространства, всплеск деловой активности, новое понимание своего будущего с акцентом на теме мебели, комфорта, новой обстановки.

- дни повышения конфликтности, аварийности, бытового травматизма (порезы, ушибы, ожоги, Луна находится под влиянием Марса): 12-13 апреля и утро 14 апреля, 24 и 25 апреля. Старайтесь в эти дни контролировать свои эмоции, не реагировать на провокации, избегать опасных видов спорта и отдыха.

- конфликтные аспекты и соединение Луны с Марсом: 6 апреля, 13 апреля, 21 апреля и 28 апреля - приносят повышенный уровень агрессии и раздражительности, травматизм в быту, конфликтность в личных и деловых отношениях, а также аварии, обусловленные человеческим фактором, провоцирует повышенную напряженность на всех видах транспорта, опасность аварийных ситуаций во время поездок и при переходе автомобильных, трамвайных, железнодорожных путей. Такие дни типичны для разводов и разрывов отношений, и совершенно не подходят для дня бракосочетания и создания других видов союзов.

- сильное влияние Нептуна ожидает нас 7 апреля и особенно 22-23 апреля 2017. В эти дни есть опасность пострадать от потерь, путаницы, непонимания, передозировки лекарств, можно столкнуться с разочарованиями, потерями, обманчивой и двойственной деловой ситуацией.

- соединение Луны с Ураном в знаке Овна 25 апреля, как всегда, приносит прорыв и обновление в деловой и личной жизни, новые проекты и предложения, впрочем, не исключены шоковые и неожиданные новости и происшествия, разрывы отношений, аварийные события.

- соединение Луны с Плутоном в знаке Козерога 18 апреля принесет нам радикальный и решительный настрой, желание раздать долги, оплатить счета за квартиру, очистить свой дом, офис, компьютер от накопившегося мусора.

- противостояние Луны с Плутоном в знаках Рака и Козерога 3-4 апреля неблагоприятно сказывается на семейной жизни и общении с родителями. В это время полезно оплачивать счета, выносить мусор, очищать свой дом, отдавать долги. Лучше не принимать важных решений на тему жилья, аренды, родителей, если они не связаны со срочными событиями. Дома может разбиться посуда, происходят другие мелкие стрессы в семейной, домашней жизни, в общении с детьми, родителями. Иногда в такие дни происходят важные домашние перестановки, замена дверей, окон, замков и т.д.

- Позитивные события обычно приносит пребывание Луны в знаках Венеры (Телец и Весы) вечером 09 апреля, 10-11 апреля, 26 и 27 апреля и пребывание Луны в знаке Юпитера (Стрелец) вечером 14 апреля и 15-16 апреля 2017. Обычно эти периоды приносят больше позитива и радостных событий в нашу жизнь, новые возможности для улучшения уровня жизни. В такие дни любые покупки, встречи, общение, культурная жизнь приносят нам большое удовольствие.

К относительно неудачным дням, а точнее, часам, можно отнести моменты «Луны без курса», которые мы также называем «холостая Луна», «пустые часы», «часы неэффективности». Это такие моменты, когда Луна сделала последний мажорный аспект в знаке своего пребывания, и до его окончания движется уже свободно. В такое время Луна отдыхает, вместе с ней отдыхают и люди – многие дела во внешнем мире могут производить эффект «холостого» выстрела. Но это время хорошо для чтения, прогулок, самостоятельной работы, духовного развития, завершения старых дел и подготовки будущих, но лучше всего в одиночестве. Все остальные дела, связанные с участием внешнего мира, как правило, неблагоприятны в это время. Из-за рассеянности внимания на дороге много аварий, в офисах люди больше разговаривают, чем занимаются работой, магазины часто закрываются на учет, а нужные товары отсутствуют. Любые предложения, которые вы получаете на «холостой Луне», могут оказаться пустыми или неподготовленными, или все пойдет не так, как задумывалось. К сожалению, на «холостой Луне» нередко происходят серьезные сбои в системах управления, и даже теракты, сбоят как люди, так и техника.

Периодов Луны без курса («холостой Луны») в Апреле 2017 будет совсем не много, вот список всех периодов «пустых часов» по московскому времени:

- 02 апреля (воскресенье) 17:44 - 21:28

- 04 апреля (вторник) 23:46 – 01:14

- 07 апреля (пятница) 03:17 – 07:21

- 09 апреля (воскресенье) 11:22 – 15:35

- 11 апреля (вторник) 21:19 – 24:00 - 01:43

- 14 апреля (пятница) 07:18 – 13:28

- 16 апреля (воскресенье) 21:27 – 24:00 – 02:06

- 19 апреля (среда) 12:58 – 13:53

- 21 апреля (пятница) 21:24 – 22:44

- 24 апреля (понедельник) 00:36 – 03:34

- 26 апреля (среда) 00:54 – 04:57

- 28 апреля (пятница) 04:20 – 04:40

- 30 апреля (воскресенье) 04:41 – 04:49.

- Специальное внимание обращаем на дни возле Новолуния в знаке Тельца, когда на небе не видно серпа Луны – 25-26-27 Апреля. Как всегда, актуальным будет завершение дел, отдача долгов (24-25-26 Апреля) и формирование новых планов (26-30 Апреля). Важные результаты месяца мы сможем увидеть ближе к полнолунию 9-10-11 мая.

- Обратите внимание, что информация, представленная в данном комментарии на месяц, носит общий рекомендательный характер. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни необходимо оценить ваш персональный прогноз, как минимум, по четырем методам прогноза.

-

NEW!!! С 14 апреля по 30 июня 2017 по пятницам (с 19 до 22 мск) приглашаю вас на цикл из 12 вебинаров для новичков «ДОМА ГОРОСКОПА» - мы будем разбирать значения домов, планеты в домах (144 позиции), значения Асцендента и МС в знаках Зодиака, связи между домами. Самая индивидуальная и точная информация по личной судьбе человека содержится на этих занятиях. Стоимость участия – 12000 р.

Вся информация по прошедшим и будущим вебинарам и семинарам на странице www.volokontsev.ru/obuchenie

-

Всех Овнов и Тельцов поздравляем с Днем Рождения!

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом