окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | козерогам - спасибо, водолеям –...

КОЗЕРОГАМ - СПАСИБО, ВОДОЛЕЯМ – ГОТОВИТЬСЯ. КАК СПРАВИТЬСЯ С НЕПРОСТОЙ НЕДЕЛЕЙ. Астрологический комментарий на Неделю 16-22 Января 2017.

- Третья неделя января будет достаточно сложной, и порой даже травматичной, по своим звездным влияниям. На небе всю неделю будет ощущаться конфликт двух жестких планет Марса и Сатурна, которые будут сильнее всего затрагивать знаки Рыб и Стрельца, связанные с поездками и эмиграцией, международными отношениями, космосом. В медицинской астрологии эти знаки связаны с ногами, поэтому могут иметь отношения к некоторым видам спорта, например, футболу, лыжам, где возможен серьезный травматизм и скандалы. Поскольку такое взаимодействие двух суровых планет больше подходит для работы, чем отдыха, на отдыхе могут наблюдаться не самые комфортные условия, особенно в морских странах. Профессии, которые имеют отношения к знаку Рыб, также могут проходить полосу трудностей, а это среди прочих – психологи, врачи, музыканты, фотографы, программисты, люди кино. Я полагаю, на такой неделе лучше избегать крупных покупок, особенно если они связаны с удовольствиями, роскошью.

- Стоит сказать, что этот аспект может оказаться одинаково трудным как для мужчин, так и для женщин. Мужчины могут ощущать какие-то препятствия в своей работе, спад иммунитета или везения, а женщины могут ощущать трудности и ограничения в общении с сильным полом, вплоть до временного расставания. Больше всего на данный аспект могут реагировать те, у кого есть планеты в третьей декаде мутабельных знаков Зодиака (Близнецы, Рыбы, Дева, Стрелец) и те, кто родился 10-15 марта, 10-15 июня, 10-15 сентября и 10-15 декабря. Конечно, из всех дней недели наиболее остро этот аспект может проявлять себя в понедельник, когда Луна достраивает тау-квадрат с двумя «вредителями» и, возможно, в четверг, когда аспект будет максимально точным.

- На этой же неделе нас ожидает заметная перестройка небесной погоды, связанная с окончанием знака Козерога и началом знака Водолея. Уже в пятницу 20 января Водолей заступает на свою звездную вахту, поэтому жизнь должна становиться более открытой, динамичной, богатой на перемены, новые идеи, интересные знакомства.

- Мне всегда казалось интересным, что Крещение в Православии празднуется 19 января, и мы знаем, что в крещенскую ночь вода считается особой и живой. А знак Водолея, начинается 20 января, при этом в символике знака мы находим идею человека с двумя кувшинами – с живой и мертвой водой, то есть Водолей связан в немалой степени с процессами оживления и омоложения, в том числе в медицине и косметологии.

- Также мне кажется довольно интересным, что, начиная с 30 годов прошлого века инаугурацию президентов США решили проводить не в марте, а 20 января, то есть точно в первом градусе Водолея. Довольно правильная мысль, учитывая, что Водолей явно связан с темой демократии, связан с общественной деятельностью и глобальными общемировыми процессами. Ну и конечно, первым такую инаугурацию проводил Водолей – Франклин Рузвельт.

- Движение Меркурия настолько важно, что без него получить характеристику недели невозможно. На прошлой неделе он вернулся в знак Козерога после окончания периода ретроградности, и сразу стало ощущаться сильное влияние этого делового знака на темы общения и работы с информацией. Написание писем и статей теперь превращается в настоящую тяжелую работу, общение может нас немного утомлять, нередко наблюдается перегруз из-за большого потока работы, так что свободного времени для отдыха и расслабления не остается.

- Меркурий в течение всего января будет завершать свою декабрьскую петлю, связанную с ретроградностью, поэтому мы можем завершать или активно продвигаться в тех процессах, которые начинались в конце года. Многие вопросы сейчас могут даваться намного легче, впрочем не исключено и получение неприятных известий – вдогонку к тем событиям, которые протекали в декабре. Тем не менее, сейчас эта важнейшая планета уже бежит вперед, и мы явно настроены на движение вперед, в будущее. Как всегда, при влиянии козерога, много вопросов будет связано с недвижимостью, оформлением важных бумаг по бизнесу, темой оплаты счетов, пенсий, наведения порядка в бумагах и тяжелой масштабной интеллектуальной работой. В такой момент мы меньше общаемся с родственниками и родителями из-за загруженности работой или стрессов.

- Среди важных тем нежели я бы обратил внимание на то, что Венера в знаке Рыб удаляется от Нептуна, что можно воспринимать, как улучшение в состоянии женщины после психологического спада, неопределенности, после серьезной потери или после физической болезни. Наверняка многие почувствовали в этот Новый Год непростое соединение Марса и Венеры с Нептуном, будем надеяться, что мы уже приходим в себя. И заодно берем на заметку даты, когда Марс и Венера переместятся из последнего знака Зодиака Рыб («затерянный мир») в активный и деятельный обновляющий знак Овна – Марс с 28 января, а Венера с 03 февраля. Все, кто спал в течение всего января, к этим датам, безусловно, уже проснутся.

- Движение Луны по знакам Зодиака проходит на фоне падающей фазы, которая настраивает нас в большей степени на осмысление событий. Но при этом Луна идет по «социальным» знакам Зодиака, поэтому нас может волновать вопрос взаимодействия с окружающими, актуальными будут консультации, дружеские и деловые встречи, партнерство, получение оценок, а для кого-то и очистка своей адресной книги от ненужных контактов.

- В понедельник нас ожидает довольно сложное и нервное прохождение Луны по знаку Девы, при котором она будет формировать конфликтные аспекты с обеими жесткими планетами – Марсом и Сатурном. Это точно не день праздника, веселья. Это время напряженной физической и интеллектуальной работы, уборки, посещения врачей, решения технических проблем. Моральное или физическое состояние и тем более, настроение, могут быть не лучшим, это один из самых травматичных дней всего месяца в психологическом и физическом плане.

- Во вторник днем Луна перемещается в знак Весов и остается в нем в среду и четверг, что эмоционально переключает нас на более позитивные темы жизни, связанные с красотой, культурой, личными отношениями. Однако, хозяйка этого знака все равно стоит в знаке Рыб, и переводит наше внимание на философские темы, о которых лучше размышляется в одиночестве, но эта комбинация хороша для темы искусства, кино и музыки.

- В пятницу и субботу Луна идет по знаку Скорпиона и, как обычно, напоминает нам о слабых местах и самых неприятных темах. Теме долгов, неоплаченных счетов и кредитов, вопросах безопасности и антивирусов, обращает внимание на вопросы здоровья и ослабленного иммунитета, напоминает о необходимости разгребать самые темные и грязные уголки дома, офиса и внутреннего мира. Хорошее время для генеральной уборки, избавления от старых и ненужных вещей, погружения в мир тайн и гаданий. На провокации и эмоциональные выплески лучше не реагировать, без необходимости покупки лучше не делать и новые вещи не одевать, слишком легко можно что-то испортить. Лучше иметь запас средств на случай болезни, поломки и других неприятностей.

- К воскресному обеду Луна перемещается в светлый и подвижный знак Стрельца, что вместе с Солнцем в Водолее обещает нам приятное, интересное и веселое окончание недели. Это время поездок, занятий спортом и творческой работой, широкого общения с людьми из других стран. Полезно провести этот выходной вне дома, и лучше на свежем воздухе.

Козерогов и Водолеев с Днем Рождения! Всем удачной недели!

Написано на высоте. Перелет Женева-Афины, высота 11 тысяч.

-

New!!! * В записи вы можете приобрести 4 вебинара по «КАРМИЧЕСКИМ ФАКТОРАМ ГОРОСКОПА», которые состоялись в январе 2017 и другие вебинары по всем важным темам астрологии (Транзиты-Затмения, Синастрии, Прогнозирование пятью методами, Ректификация, Элекции, Соляры, Астрология Профессий и Бизнеса, Астрология Ребенка и динамика развития Семьи, Ректификация, Элекции, Консультирование, Мунданная астрология и др.) вся информация на сайте www.volokontsev.ru/obuchenie

NEW!!! ** Также с 13 января по 31 марта 2017 по пятницам (с 19 до 22 мск) приглашаю вас на цикл из 12 вебинаров для новичков, желающих изучать предмет для себя, по теме «АСПЕКТЫ в КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ» — мы будем разбирать все мажорные аспекты и основные минорные аспекты между всеми точками, которые используются в работе с гороскопом, цена одного вебинара 1000 р. Вся информация по прошедшим и будущим вебинарам и семинарам на странице www.volokontsev.ru/obuchenie

New!!! *** C 13 января по 17 марта 2017 начнется новый цикл из 10 вебинаров по пятницам (с 15 ч до 18 ч мск) «АНАЛИЗ ДОМОВ ГОРОСКОПА, УПРАВИТЕЛЕЙ, СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ДОМАМИ». Приглашаются студенты 2-3 курса и все интересующиеся этой темой. Один вебинар 700 р, 10 вебинаров 6300 р. запись по мэйлу volokontsev@gmail.com

Всех с Новым 217 Годом!!! Хорошего настроения, успешной работы и достижения целей в новом году!!!

Волоконцев Е.В. © www.volokontsev.ru


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом