окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | гороскоп на 2018 год телец

Гороскоп на 2018 год Телец

В 2018 году вас ждет выгодный контракт. Год может начаться с дальней поездки, зарубежной командировки. Исключительные возможности открываются в период с 5 по 17 января. Поставьте тему партнерства на первое место – и вы расширите свои собственные возможности. Вы можете заключить брак по расчету, который окажется на редкость удачным. Но вопросы карьеры все же должны быть приоритетными, и чем дальше от дома вы их будете решать, тем более дерзким и многообещающим будет карьерный взлет.

Февраль привнесет в вашу жизнь аромат тайны. Пребывать в мире мечты всегда сладостно, если не задерживаться там надолго. Снимите розовые очки, оцените свои отношения и их перспективы. Туда ли вы движетесь, куда хотите попасть? Когда несколько планет находится в знаке Рыб, обман может прийти откуда его не ждешь, и ваша жертвенность может обернуться негодованием. Однако романтическим контактам февраль подарит тонкость чувств. Особенно, удачным этот месяц будет для отношений, которые только начинаются.

В первой половине марта не следует усугублять отношения с фигурами, которые определяют ваши должностные обязанности и вознаграждение. Возможно, вам придется подчиниться воле начальства, но это усилит ваши позиции к концу марта, когда наступят тяжелые времена и вам потребуется покровительство. Личным отношениям март обещает обновления – либо с постоянным партнером, либо кто-то новый окажется в фокусе вашего внимания. Вы можете устроить важный разговор 18 марта, если хотите получить больше определенности и ускорить перемены в личной жизни. В конце марта не забудьте подвести итоги и пересмотреть планы.

Апрель принесет совсем другие настроения. Если будет возможность, посвятите этот месяц себе и своим увлечениям, и не бойтесь упреков в эгоизме. В р-не 18 апреля будьте готовы к сюрпризам, приятным и не очень. Возможно, вам придется делать выбор, к которому вы не готовы. В конце апреля обнаружатся позитивные стороны перемен, к тому же, вы быстро возьмете все под свой контроль. Утро 23 апреля обещает удачу тому, кто отправится в дальний путь. 25 апреля можно начать новое дело, заключить контракт, вступить в брак.

В мае заставляйте себя больше двигаться и обязательно принимайте приглашения друзей. Возможны интересные знакомства на учебе, в командировках, путешествиях. Случайный попутчик может стать вашим другом и деловым партнером. 8-9 мая остерегайтесь обмана и краж. 23 мая сулит большой успех во всем, что касается обмена информацией, договоренностей, особенно, в том, что касается будущих начинаний, но это не тот день, когда вы должны вкладывать куда-либо свои деньги.

В июне ваша деятельность и ваши чувства подвергнутся сильному нажиму извне. Это может быть связано с незавершенными в прошлом делами и ситуациями. И здесь, как говорится, «нашла коса на камень». Возможно, вам лучше на время отдалиться, может, уехать по делам, чтобы иметь больше свободы для личной инициативы. Вторая половина июня благоприятна для семейных дел и мероприятий. Побольше бывайте с детьми, устраивайте семейные уикенды, заведите домашнее животное.

Тема «дома» будет звучать и в июле. Занимаясь домашним дизайном, вы почувствуете, как вдохновение переходит и на другие сферы вашей деятельности. Приемы гостей, крупные приобретения (10 июля) будут хорошей подпиткой вашему здоровому честолюбию. В конце июля - начале августа могут участиться ссоры в семье. «Искрить» могут не только эмоции, но и неисправное электрооборудование. Воздержитесь в это время от покупки домашней техники и установки осветительных приборов. В августе ловите момент к чему-то вернуться, что было отложено, не сложилось, не хватило взаимопонимания. Главное, чтобы вас «зацепило» - и сразу появятся силы, энтузиазм, а пробивных качеств вам не занимать. Это хороший месяц для поездки по местам детства.

Профилактика – это образ жизни - девиз на сентябрь. Для вас везде найдется работа, но вы достигнете высот только в том случае, если ваша нагрузка будет разумной. Принимайте превентивные меры, проявляйте заботу об организме и не принимайте близко к сердцу то, чего не можете изменить. В первой половине месяца не доверяйте слепо даже надежным партнерам. Важные дела и личные отношения потребуют постоянной заботы.

С 5 октября по 16 ноября Венера движется ретроградно. Для Тельцов это время переоценки смысла жизни и пересмотра отношений. Будьте реалистом, не слушайте сплетен. Если вам представится шанс с кем-то помириться, восстановить связь, воспользуйтесь подарком ретро-Венеры. Ключевые события развернутся вокруг 31 октября.

В декабре вы можете испытать острые уколы ревности, если партнер замечает чужие достоинства, но не ценит ваши. Возможно, пришло время встряхнуть отношения, и поездка на курорт вернет свежесть вашим чувствам. Если в р-не 21 декабря вы еще получите и выгодное предложение по работе, то наслаждение победой будет полным.

© Ирина Звягина

Гороскоп на 2018 год по знакам публикуется в журналах "7 + 7Я и "Публика".

(в полном объеме гороскоп на 2018 год для Тельца будет на сайте Окулус в декабре)

Гороскоп на 2018 год Овен

Гороскоп на 2018 год Близнецы

Гороскоп на 2018 год Рак

Гороскоп на 2018 год Лев

Гороскоп на 2018 год Дева

Гороскоп на 2018 год Весы

Гороскоп на 2018 год с января по декабрь

Благоприятные даты для свадеб в 2018 году

***

Рис. Tatyana Markovtsev