окулус | статьи | фэн-шуй | восточный гороскоп на 2011 год

Восточный гороскоп на 2011 год

На пороге год Белого Кролика – год мечтателей, дипломатов, философов и артистов своего дела. В восточном Зодиаке Кролик – один из самых симпатичных персонажей, и наступающий год обещает время передышки, компромиссов и мирного урегулирования проблем. Заметные перемены произойдут на политических аренах, в мире науки, искусства. Актуальными станут вопросы экологии, защиты окружающей среды, природных ресурсов. Наша среда обитания, то, чем мы дышим, пьем, едим – все это будет в центре внимания, как и вопросы медицины, профилактики здоровья. Кролик тяготеет к домашнему очагу, но не склонен к уединению. Гостеприимство, щедрость, понимание мира красоты, представительство – эти качества помогут завести полезные связи, которые пригодятся в перспективе. Многие вещи в год Кролика делаются с дальним прицелом. Это время хорошо использовать для самообразования, повышения квалификации. В системе китайской метафизики Кролик является Цветком Романтики. Мягкость и слабость, повышенная впечатлительность и восприимчивость – это именно те качества, которые могут счастливым образом привлечь в жизнь любовь и дружбу, именно в них источник притягательной силы и очарования их обладателя. Недаром Кролик отдает предпочтение женскому обществу. Можно сказать, что нас ждет год предприимчивых романтиков, год здравомыслия, житейской мудрости и возвращения к естественным ритмам. И если всему этому следовать, то можно достичь совершенно реальных и довольно приятных преобразований во всех сферах жизни.


Крысе 2011 год принесет новые возможности в бизнесе, карьерном продвижении, расширение круга общения. Не все будет идти гладко, во всех делах нужен четкий план и предусмотрительность, а также дипломатия и умение завести полезные связи. Хорошо, когда есть люди, на которых можно положиться. А вот от особ, к которым нет доверия, желательно держаться подальше. Неприятные моменты возможны в сфере финансов. Не помешает режим разумной экономии. Необходимо доводить до конца начатые дела, не сдаваться и не отступать при возникновении проблем - все разрешимо при позитивном настрое и достаточных усилиях. В семейных и любовных отношениях у Крыс возможны трудности взаимопонимания, обиды и соперничество. Но если Крыса будет проявлять уступчивость и подыгрывать партнеру, то она сумеет сохранить свои позиции. Одинокие Крысы могут найти свое счастье.

Для Быка наступают более спокойные времена, но все же полностью расслабиться не удастся, нужна быстрая реакция, мобильность, готовность совмещать нагрузку по нескольким направлениям. Строя планы, Быку полезно придерживаться своей природной склонности не отрываться от реальности. Не исключены материальные потери, разлуки и расставания. В первой половине года будет не так просто согласовать свои рабочие и домашние обязанности. В конце мая почва наконец-то перестанет качаться и уходить из-под ног. В условиях относительной стабильности появится больше возможностей заниматься тем, что нравится. Может значительно расшириться или даже полностью поменяться круг общения. Стоит задуматься над тем, каких знаний и навыков не хватает для более успешного хода дел и постараться восполнить эти пробелы.

Тигр в 2011 году входит в полосу везения. В делах намечается прогресс, достижения становятся более осязаемыми, удачное стечение обстоятельств будет сопутствовать реализации планов. Наступает время вознаграждения за приложенные ранее усилия. Ничто не сможет остановить продвижение Тигра на пути вперед и вверх, кроме отсутствия желания. Благоприятные перемены вероятны и в любовных отношениях. Тигр будет с легкостью и изяществом презентовать себя, демонстрируя свои достоинства и привлекая повышенное внимание к своей персоне. На первый план может также выйти желание достойно и комфортно отдохнуть после напряженной работы в предыдущем году. Стоит серьезно задуматься о здоровом образе жизни, оставить позади некоторые вредные привычки и сделать свою жизнь более качественной во всех отношениях.

У Кролика появляется возможность насладиться всеми аспектами жизни в наступающем году. Удача будет способствовать деловым вопросам; возможно продвижение по службе, финансовые поступления. Нужно смотреть шире, пробовать новое, продвигать свои идеи. В рабочих делах стоит максимально выложиться в течение первого полугодия, чтобы затем спокойно насладиться плодами своих трудов. Хорошо запланировать на этот год увлекательное путешествие, записаться на какие-нибудь курсы, больше времени оставлять для личных увлечений и общения – делать все, что доставляет радость и удовольствие. В любовной жизни – насыщенный событиями и переживаниями период. Опасность может крыться в чересчур легком и поверхностном восприятии отношений. Придется приложить усилия, чтобы не упустить свой шанс стать счастливым.

Дракону ближайшее будущее готовит большой успех и много счастья. Он полон оптимизма и новых планов, которые на пути к реализации не будут встречать практически никаких препятствий. Дракон может выйти победителем в любых соревнованиях, добиться признания и уважения. Не будет возникать и особых переживаний в отношении финансов. Главное – правильно распределить свои усилия, своевременно использовать появляющиеся возможности. Но вполне вероятны небольшие осложнения со здоровьем, особенно в весенние месяцы. Очень важно не допускать перенапряжения, уделять внимание профилактике, следить за правильностью питания. В семейных отношениях Дракона будет царить комфортная и гармоничная атмосфера. А те, кто еще не встретил свою половинку, в этом году имеют шанс устроить свою судьбу.

Много событий и перемен в наступающем году ожидают Змею. Даже возникающие проблемы могут оказаться всего лишь ступеньками на пути к достижению поставленных целей. Змея сможет ловко маневрировать между возникающими препятствиями, во многом предвидя будущие события. Интуиция подскажет, кто или что окажется полезным, а в какие-то моменты заставит изменить точку зрения, от чего-то отступиться и воспользоваться другой возможностью. В трудные моменты можно рассчитывать на поддержку друзей. В течение года Змею ждет много встреч, новых знакомств. Ее обаяние неизмеримо возрастет, и соответственно - успех у противоположного пола. В любовной жизни Змею ждут волнующие события. Но будьте внимательны – на вашем пути к счастью могут оказаться также соперники и завистники.

Лошадь в 2011 году будет находиться во власти страстей и желаний. Грандиозные планы, необычные проекты, новые профессиональные перспективы, социальная активность и любовь – выбранной сфере будут отдаваться все силы. Лошадь не только будет способна работать за пятерых, но и сможет вдохновить своим энтузиазмом окружающих. Очень важно, чтобы принимаемые решения были продуманными и последовательными. Опасно идти на поводу желаний, торопиться и рисковать. Так легко оказаться в проигрыше. Это может быть плодотворный год для политиков, юристов, преподавателей, работников СМИ. Удачными будут сделанные капиталовложения, стабильный рост доходов в этом году позволит осуществить все запланированное. Счастливые события возможны в личной жизни – романтические приключения, свадьбы, рождение детей. Это год, когда можно решиться на важные перемены.

Для Козы 2011 год пройдет достаточно спокойно, предоставив возможность уделить внимание более тщательной организации и упорядочиванию разных аспектов жизни. Возможны и неожиданные события, взлеты и падения, сильные переживания, но пройдя весь путь, к концу года представители знака имеют большие шансы остаться удовлетворенными достигнутыми результатами. В работе Коза неожиданно даже для себя станет более организованной, рациональной. Будет принимать участие в судьбах других людей, заниматься благотворительностью, чем заслужит почет и уважение. Определенные трудности возможны в делах семейных. Не следует игнорировать возникающие проблемы. Нужно быстро мириться, договариваться, идти на уступки, чтобы сохранить мир, покой и гармонию в отношениях. В поисках любви Коза в этом году может получить уникальный шанс, вплоть до создания новой семьи.

Уходят в прошлое многие проблемы, тревожащие ранее Обезьяну, растет уверенность в себе, энтузиазм в преодолении препятствий, упорство на пути к целям. Там, где нет возможности справиться самостоятельно, найдутся наставники и покровители, на чью помощь можно рассчитывать. Этот год может значительно расширить горизонты, привести в движение возможности, которые помогут выйти на новый социальный уровень. Возрастет роль зарубежных партнеров, друзей. Это отличное время, чтобы отправиться в путешествие. Кто-то может сменить место проживания. В профессиональном и материальном плане год пройдет спокойно, без излишне драматичных моментов, но успехи будут средними. Необходимо использовать все возможности, чтобы подготовить почву для успеха в будущем.

Петуху в наступающем году придется смириться с тем, что удача не будет постоянной. Результаты работы и новые идеи сейчас вряд ли получат желаемую степень одобрения. Много энергии может расходоваться впустую. В год Кролика Петух переживает конфликты и конфронтацию. Горячий темперамент и завышенные амбиции представителей знака сейчас могут стать причиной возникновения многих проблем. Необходимо развивать в себе терпение и терпимость, настроиться на большой объем работы, постараться сохранить и укрепить значимые связи и отношения. В течение года могут возникнуть неприятные ситуации, связанные с нечестными и неразборчивыми в средствах людьми. Есть опасность финансовых убытков. В любовной жизни Петуха ждет много сюрпризов, но мало гарантий, хотя последнее в большей мере зависит от личного опыта и мудрости.

Людей, рожденных в год Собаки, ожидает счастливый и плодотворный год. Можно не перенапрягаться, спокойно продолжая развивать начатые ранее проекты. Доходы будут расти, бизнес процветать, а в личной жизни произойдут запланированные приятные события. Могут подвернуться и выгодные варианты партнерства, причем отношения, которые сейчас сформируются, будут иметь прочную основу и долговременные перспективы. Полезно задуматься об улучшении профессиональных знаний и навыков или попробовать что-то еще не изведанное, получить новый интересный опыт, заняться совершенствованием своего имиджа. Очень полезными будут изменения Фэн-Шуй в доме и офисе, в первую очередь для того, чтобы защититься от неудач следующего года.

2011 год для людей, рожденных в год Кабана, пройдет без особых встрясок и потрясений, но и результаты принесет достаточно скромные. Это период, когда полезно отдохнуть и «подтянуть» текущие дела. Можно наслаждаться размеренным и предсказуемым ходом жизни, но осторожность все же не помешает. Кабан может быть введен в заблуждение, за чьими-то мягкими манерами и обходительностью не заметив волчьего оскала. Необходимо внимательно оценивать перспективы своего участия в том или ином деле, возможные последствия, предвидеть влияние внешних обстоятельств и не затевать судебных процессов. Семейная жизнь Кабана будет счастливой, могут возродиться остывшие чувства. Тем, кто ищет свою любовь, год обещает романтическую удачу.

Copyright © Оксана Тамилина.

Статья подготовлена для еженедельника "Публика"