окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | меркурий в скорпионе

Меркурий в Скорпионе

Конкретность, «вещественность» мышления, долгое накопление информации, глубокие исследования. Сканирование объекта, ситуации, драматическое оформление жизненного опыта. Общение для Меркурия в Скорпионе – поле битвы, возможность проверять практикой стратегические планы и контролировать территорию своих интересов. Ясный, критический, исследовательский ум, глубинное ощущение внутренней динамики соотношений. Период накопления информации и исследование всегда заканчивается прорывом, инсайтом, выходом на новый уровень понимания. Сильный эмоциональный заряд и выразительность мысли, мрачный пафос, изощренность в «докапывании» до сути, построение психологических ловушек. (Ирина Звягина)

По материалам форума Окулуса

III дом

Annabelle

Меркурий в III в соединении с Солнцем, Ураном. Имеется наличие способностей в одновременной переписке на нескольких форумах, чатах, сайтах знакомств. Обожаю компьютеры и общение посредством всемирной сети. Учила системное управление, теперь вот психологию и педагогику ,тоже вроде как в тему

IV дом

Татьяна А

Меркурий-ретро, 4 фаза. упр II, XI. диспзтр Луны Близнецы Х, Венеры Дева II (?), Юпитера Дева I. 60 Плутон Дева II. Говорю мало, но метко. Аудитории не боюсь. Но бывает, что не могу быстро выразить мысль… но зато если "раскочегарюсь", то речь льется легко и убедительно. Умея выбрать из большого кол-ва информации суть. Склонна заниматься анализом (в частности—финансовым). В совокупности хорошо "читаю" чужие мысли. Увлекаюсь методиками "материализации" мыслей. Задержек в развитии вроде не было. Хотя в специфических ситуациях "торможу"- например, если меня обидеть - я "ухожу" и думаю над действиями обидчика.. а отреагировать сразу у меня не получается. В школе училась хорошо, родители меня нагружали по-полной - и музыка, и шахматы, и спорт... Помню, в школе были случаи выпадения памяти - стою на линейке, надо читать стих, который сто раз уже читала..и вот в самый разгар изложения вдруг понимаю, что выпал кусок.. НЕ ПОМНЮ... Хотя считалось, что память у меня "оперативная" и "ассоциативная" - услышала-увидела-проанализировала и отложила в памяти. Помню где лежат носки мужа и какого цвета скамейка во дворе. Но не могу запомнить в каком году была битва при Аустерлице (а мой муж помнит). Также плохо запоминаю прочитанные тексты, если в них нет "полезной" информации. Т.е. сумму счета за квартиру я запоминаю, а название выпитого на фестивале пива - нет. Все время читаю про ретро-Меркурий и удивляюсь - как я вообще получила образование и потом работала с огромным кол-вом информации - читала лекции, занималась аналитикой и консультативной работой, связанной с разъяснениями и применением законодательства в области налогообложения.

IV-V дом

Tori

Меркурий в IV на куспиде V, упр IV, XII; соупр III.5 грд Сатурн0Плутон; 9грд Солнце, Венера; 60 Марс, НЛУ; 30 Уран

В школе точные науки давались очень легко, физика, математика, химия, геометрию обожала, биологию не любила, заинтересовалась ей лишь в старших классах, когда стали изучать структуру ДНК, вот это интересно.... Люблю познавательные передачи, телеканалы Discovery, National Geographic, мне всегда просто необходимо дойти до сути, выяснить все до конца, хочется знать все обо всем. А вот сочинений писать никогда не любила, это не мое нет... В аттестате две 4 по русскому и лит-ре, остальные 5-ки. Красиво и долго говорить не умею, у меня даже в горле пересыхает. Соединение Меркурия с Плутоном: пока я до конца не разобралась что собой представляют черные дыры, не успокоилась; сдавая экзамен на водительские права, я пыталась разобрать в работе двигателя, зачем мне это надо было…С языками у меня не скажу что очень легко, ну английский я еще выучила, а вот со вторым языком не срослось. Когда я еще совершенно ничего не смыслила в астрологии, один астролог сказал мне что у меня должны быть "золотые" руки, вот мне сейчас стало интересно, что в моей натальной карте указывает на это? В школе во время контрольных работ по математике я всегда решала оба варианта, физичка у нас была хитрая подготавливала 6 вариантов! Так я все шесть делала. Вязать и шить я любила в детстве, а вот рисовать совсем не умею к сожалению. Насчет романов... не знаю... туго у меня было с сочинениями в школе. «Зажатость в общении - наблюдается + отчужденность. С друзьями тоже напряг.»

VI дом

yanka-byanka

Меркурий в VI. 30 Нептун, Плутон; 120 Юпитер Рыбы Х. Солнце Весы 135 Юпитер. Юпитер 90 стеллиум в Cтрельце VII: Луна+Нептун+ВЛУ. Маленько писала всегда, но к языкам способности на нуле. Работаю в вузе, и собираюсь уходить из вуза в другую сферу. Читаю этику и философию, и они, то бишь студенты, очень хорошо зажигаются. Только достало меня все это. Это жертва в чистом виде (8 лекций в неделю за "три" рубля), а ведь для жертвы должен быть XII аспектирован? А он никак не аспектирован. 120 Юпитер: я всегда как удачу ощущала -типа к экзамену не готова, все равно 5 получу, определенные успехи очень поверхностными усилиями.

VIII дом

Флай

Плацидус.VIII, соупр VII.Стеллиум:Уран, Меркурий Венера, Марс Скорпион VIII; 90 (до сек) Луна Лев VI. Asc Водолей посл. грд знака. По работе не единожды приходилось очень долго общаться с людьми по телефону (примерно год общения не видя друг друга даже на фото), каждый раз потом при встрече - невероятное изумление, как голос мог так предопределить визуальное представление. Сама не ошибалась, а вот о моей внешности всегда "изображение" по речи совсем не такое, как есть на самом деле. Говорю очень много, голос громкий, но мелодичный. Еще просто обожаю письменную речь - пишу при этом максимально близко к тому, как говорю. Вот про саму манеру говорить сказать сложнее, но точно знаю, что люблю сложные речевые конструкции, витиеватые фразы и всё такое до того, что иногда даже злоупотребляю всяческими речевыми нагромождениями и усложнениями.

IX дом

I_v_a

Меркури-ретро. IX; упр V, VI, VIII. 60 Луна Дева VIII; 45 Уран Дева VIII

Работаю научным сотрудником в НИИ психологии, а также консультантом на телефоне Доверия (Меркурий упрVI) Пишу стихи и публикуюсь (Меркурий упр V, в IX) Много лет, класса с третьего, веду дневник (сейчас мне 42). Ретро: ненавижу говорить, но пишу как по маслу… письменная речь у меня на порядок "выше" устной. Астрологией занимаюсь с 20 лет В школе любила литературу, учительница по этому предмету считала меня гением…. Вот пишу "как по маслу", а говорить не очень люблю, хотя за 20 лет работы на телефоне доверия пришлось. Ну и рефлексия "по скорпионьи": две обучающие психотерапии + бесконечное профессиональное консультирование по жизни. В основном работала телефонным консультантом на различных телефонах доверия, начиная от первого украинского телефона доверия в 1988 году, который был создан для предотвращения суицидов, а затем службы для наркоманов, детей/подростков, Вич-инфицированных (на этом работаю последние 7 лет).

Подготовила Олекса

--------------------------------------------------

Посмотреть анкеты обладателей Меркурия в Скорпионе можно в разделе Астроблизнецы В фильтре поиска указать - "Меркурий в Скорпионе"

Из анкет:

capuletti

Человек настроения, могу весь день впахивать без отдыха, а могу проваляться на диване, то же самое в общении, иногда душа компании, иногда молчунья. Разнополюсная во всем наверно, т. е. сочетаю несочетаемое: доброту и суровость/жесткость, агрессию и уступчивость, упрямство и тактичность и т. д. и т. п. Еще очень эмоциональна, хотя рациональное во мне тоже что-то есть =) Что бы не случилось, стараюсь сохранять оптимизм и веру в Бога.

мистика, классическая литература, В. Леви, астрология, романтика, путешествия (те, что расширяют кругозор а не "я лежу на пляжу"), лыжи, волейбол, фитнес, английский и французский языки, люблю слушать музыку и подпеваю любимым исполнителям (меломан), обожаю смотреть фигурное катание и фильмы BBC, вообще люблю кино и все, что с ним связано, люблю почитать биографии понравившихся актеров и актрис, интересен театр, танцы, небезразлична к творчеству в любом его проявлении. . .

jacklinх

Люблю быть полезной - это дает мне внутреннюю свободу. Люблю всё, что красиво, ценю искусство и считаю себя творческим человеком, т. к. моё воображение не имеет границ.

Жемчужина

Дружелюбна, контактна, интуитивна, вдумчива, восприимчива. Я прирожденный психоаналитик, хотя и профессия на данный момент другая:-))

ALFA

Общительность, чувство справедливости.Увлекаюсь астрологией, лингвистикой, музыкой, медиевистикой. Люблю путешествовать, знакомиться с культурой и традициями других стран.

Lithium

Ревнивая, собственница, умная, влюбчивая, ветренная, ироничная, справедливая, понимающая. В данный момент учусь в колледже на правоведа, но в этом году буду поступать в Академию искусств на актерское отделение. Меломанка. Неформалка.

Нина

Хохотушка, общительная, витающая иногда в облаках. . . . . До сих не знаю цель прихода в этот мир.

te-ga

Увлекаюсь биолокацией, нетрадиционной медициной и многим другим!

annabelle

Умная справедливая добрая и злая щедрая и жадная. Могу ужалить если надо . . . но для пользы дела. В общем очень очаровательная особа с чувством юмора.

akacia

Общительная, проницательная, открытая, с ч. ю. , без в/п :) ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ. Особо интересны: фотография, art, dance, друзья, путешествия, импровизация, астрология, работа с телом

AMBER82

Интересуюсь многим, но больше всего нравятся рисование, астрология и психология, занимаюсь рунами, а также собирательством всевозможных милых безделушек, картинок, афоризмов и красивых аллегорий.

fifthelement

Черты характера - Стремительность.

Любимые места и способы отдыха - Путешествие в себя.

Кабачек

Экспериментатор по профессии, по призванию и по характеру. Увлечения - Графомания; все остальное - "топливо" для писательства: психология, генеалогия, астрология. . . Люблю животных. А еще литературу, классическую музыку и живопись. Обожаю путешествовать с комфортом и без оного! Не вылезаю из командировок и поездок за свой счет.

Пишу и никак, из-за разброса увлечений, не допишу докторскую по психологии. Сгораю на общественной работе в генеалогической организации. :( Ищу своих предков-новгородцев. Воспитываю дома двух кошек (или они меня воспитывают). Работаю в самой крупной в мире детской бибиотеке, зав. отделом. Пишу стихи и прозу.

Мелани

Черты характера - скрытность, целеустремленность. Увлечение - немецкие овчарки.

lady_mona

Склонна к самоанализу, постоянно впадаю в крайности, имею веселый нрав, иногда неуравновешенна и нетерпелива, исполнительна, откровенна, требовательна, люблю пофилософствовать.

Я - набросок твой, твой эскиз,

незаконченное творение...

Гениальнейшая из идей -

а с такими всегда нелегко.