окулус | блоги | марина любинецкая | вебинары и очные занятия | очные занятия в киеве «как диагностировать...

Очные занятия в Киеве «Как диагностировать заболевания при помощи методов ТКМ» 08, 09, 17 августа 2015г.

«Бог медицины», «Святой медицины», «Художник медицины», «Техник медицины». Так поэтично называют специалистов, диагностирующих состояние здоровья пациентов в традиционной китайской медицине.

На сегодняшний день в медицинской диагностике нет методов, которые были бы проще, но в то же время, быстрее, эффективнее и точнее инструментов традиционной китайской медицины. В ТКМ (традиционная китайская медицина) при диагностике не используется ничего, кроме рук, глаз, ушей, знаний и опыта доктора.

Есть специалисты, способные точно оценить состояние здоровья пациента, не прикасаясь к нему и не задавая вопросов, изучив только внешние признаки, причем даже дистанционно – лицо, жесты, поведение, речь больного. Это «боги медицины». Для «святого медицины», чтобы поставить диагноз, потребуется оценить походку, силу и особенности голоса, манеру разговора, как человек дышит, как пахнет тело и прочие признаки. «Художник медицины» использует в своей практике диагностику при помощи метода «Опрос пациента». Самый низкий уровень, «техники медицины» – это специалисты, которые могут оценить состояние здоровья по пульсу. Низкий или средний уровень не потому, что не эффективен, а потому, что этому проще всего научиться, а результат – удивительно точный. Не все знают, что у каждого из основных двенадцати органов человека, которые описывают состояние здоровья, есть свой пульс.

Приглашаю на очные курсы «Как диагностировать заболевания при помощи методов ТКМ» . Место проведения – г.Киев. Читаю курс я, Марина Любинецкая, специалист с большим опытом очного и дистанционного диагностирования методами ТКМ и лечения пациентов при помощи правильного питания. Кстати говоря, диетомедицина стоит на втором месте после самого сильного метода лечения в ТКМ – траволечения.

Курс будет полезен не только тем, кто интересуется традиционной китайской медициной, но и специалистам современной западной медицины, ведь они получат мощный инструмент, который окажет незаменимую помощь в их практике.

В программе курса подробно обо всех методах диагностики в ТКМ, так называемых Четырех Экзаменах - изучение внешних признаков, прослушивание и осмотр, опрос и пульс. Конечно, предусмотрены и практические занятия «врач-пациент» по определению возможных проблем со здоровьем между участниками курса.

Место проведения: г.Киев

Даты проведения: 08, 09 и 17 августа июня 2015г. с 10 до 18 часов (с перерывами на кофе-брейк и обед)

Заявки, пожалуйста, присылайте на tamriko@voliacable.com

Расписание занятий и вебинаров - 2015

Консультации

"Фэн-Шуй - 2015 через призму И-Цзин"

"Музыкальный love-прогноз на 2015 год"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом