окулус | блоги | юдина тамара | статьи | астрологический год начнется с...

Астрологический год начнется с затмения в знаке Часов.

Астрологический новый год начинается 20-21 марта с перехода Солнца из знака Рыб в знак Овна . Но, кроме привычных нам двенадцати знаков Нижнего Зодиака (Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы), существует двенадцать знаков Верхнего Зодиака: Часы, Пегас, Сфинкс, Древо, Змееносец, Ворон, Пастырь, Рыцарь, Колесница, Корабль, Охотник, Кит.

Каждый знак Нижнего Зодиака занимает 30° дуги (360° : 12 =30°). А знаки Верхнего Зодиака, размером всего 15°, как бы наслаивается сверху, захватывая каждый по ¼ сразу от двух соседних знаков. Например, знак Часов (созвездие Цефей), захватывает последние 7°30' Рыб и первые 7°30' знака Овна.

Так получается, что новый астрологический год, который в 2015 году начнется в 01:45 (мск) 21 марта, практически совпадает с Солнечным затмением (20 марта в 12:36 мск). Затмение всегда накладывает определенный отпечаток на предстоящий период. И когда затмение происходит в начале астрологического года, стоит предполагать, что оно создает определенный резонанс, который необходимо принять во внимание. Особенно предстоящее затмение затронет тех людей, даты рождения которых приходятся на даты 19-21 марта, или в гороскопах которых вблизи 0° Овна находятся планеты. Важно оценить какими сферами вашей жизни управляют планеты, попадающие в соприкосновение с затменной группой.

Поскольку предстоящее затмение включает знак Верхнего Зодиака – Часы, весьма актуальны становятся вопросы времени: его грамотного использования, структурирования, организации. Это касается всех нас, потому что затмение предваряет астрологический год, в котором нам предстоит жить.

Часы отмеряют время. Время – весьма непростая и интересная категория, многократно обыгрываемая писателями в фантастических произведениях. Кто знает, возможно, машина времени, отправляющая людей в прошлое или будущее, тоже когда-нибудь станет реальностью, как многие другие необычные вещи, описанные фантастами (гиперболоид, подводная лодка, космический корабль...). День рождения Альберта Эйнштейна (14.03.1879), придумавшего теорию относительности, также приходится на знак Часы. Я думаю, это не случайно.

Уверена, что вы на себе не раз прочувствовали необычные свойства времени. Когда вы грамотно организовали свой рабочий процесс, время пролетает незаметно. Когда вы маетесь от безделья или никак не можете взять себя в руки, время тянется бесконечно... А некоторым людям, попавшим в экстремальную ситуацию, наверняка удалось столкнуться с совершенно необъяснимым явлением: в течение фактически ограниченного промежутка время как-будто растягивалось, давая возможность предпринять важные шаги, совершить необходимые действия, от которых порой зависела жизнь... Всё в наших руках.

На замедление или ускорение времени могут влиять окружающие вас люди. Вы замечали, что в общении с некоторыми часы пролетают, как минуты, а с другими никак невозможно дождаться, когда же завершится визит. Такое ощущение, что мы заражаемся от окружающих их восприятием времени.

Наша задача постараться найти золотую середину: с одной стороны, научиться бережно относиться к своему и чужому времени, правильно организовывать свою жизнь, стараться не потерять ни одной секунды, и в то же время – не превратиться в киборга, живущего только работой, делами, не оставляющего в своей душе места для любви и творчества.

Вечности у нас в запасе нет.

=====================================================

======

О перечне консультаций и их стоимости вы можете узнать,

нажав на эту ссылку... или в меню войдя в раздел "Перечень консультаций"

Автор статьи: Юдина Тамара.

Связаться со мной можно:

по телефону: +7-916-810-97-13

по электронной почте: din-ka@mail.ru

в скайпе: tomik0789


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом