окулус | блоги | алла боброва (aluska) | фантастический зверинец | фантастические животные - 12 д...

Фантастические животные - 12 декабря

Рыцарь Мечей

Вдруг из подворотни

Страшный великан,

Рыжий и усатый

Та-ра-кан!

Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,

И усами шевелит:

"Погодите, не спешите,

Я вас мигом проглочу!

Проглочу, проглочу, не помилую

Странная карта… Как, наверное, большинство в этой колоде. Смотрю я на этого Рыцаря Мечей и не пойму то ли это Таракан-таракан-тараканище Корнея Чуковского, то ли его же Комарик, который спас Муху-Цокотуху. Непонятное создание наряжено в военную форму, в руках шпага. Оно видимо отправляется на войну. А на войне всякое бывает можно быть как Тараканищем, которое пугает всех местных обитателей, так и спасителем-Комариком. Это уже зависит от обстоятельств и нашего восприятия.

Лично у меня это существо вызывает антипатию. Словно монстр вырядился в военную форму. Но от этого он не стал благородным и справедливым. Военная форма ему нужна чтобы устрашать, вводить в заблуждение, прикрывать свою истинную сущность. Прикрываясь мундиром можно ведь решать и свои личные делишки, мародерствовать, унижать слабых. Посмотрите, как он перешагивает на своих тонких лапах через дерущихся комариков. Ему это не интересно, он бежит дальше.

- Деритесь, деритесь, дураки! А я пока посмотрю чем тут можно поживиться….

Сегодняшний день может свести вас с таким монстром под благородными погонами. Это может быть чиновник, который возомнил себя Господом Богом и вершителем судеб. Это может быть представитель силовых структур, который забыл, что он должен служить народу, а не наоборот. Это может быть и любой другой тип, который вырядился в чужой костюм и думает, что всех сможет обмануть.

Если такое недоразумение повстречается вам завтра, то сразу вспомните, чем закончилась сказка Чуковского. Прилетел воробей и проглотил Тараканище.

Взял и клюнул Таракана -

Вот и нету великана.

Поделом великану досталося,

И усов от него не осталося.

Не бойтесь дать ему отпор! Это всего лишь букашка! Отступая перед такими тараканами мы даем им возможность вырасти до невероятных размеров и потом остановить их намного тяжелее.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом