окулус | блоги | алла боброва (aluska) | фантастический зверинец | фантастические животные - 8 де...

Фантастические Животные - 8 декабря

10 Жезлов

«В колхозе больше всех работала лошадь, но она так и не стала председателем колхоза»

Интересно представлена 10 Жезлов в этой колоде. Вообще-то, 10 Жезлов – это чрезмерная нагрузка. Это ситуация, когда человек на себя взваливает больше, чем может вынести. Он все работает и работает, но лучше от этого не становится – карьера с места не сдвигается, денег больше не становится.

На этой карте показаны два персонажа – взмыленный конь, который тянет тяжелую телегу. И лодырь-бычок, который удобно расположился на рабочем месте, но совершенно ничего не делает. Мне кажется, что эти двое показывают, что карта может проиграться в двух противоположных вариантах – трудоголизм и отлынивание от работы. И то, и другое, не хорошо. Это две крайности, которые не приносят пользу ни человеку, ни обществу. Трудоголик изматывает себя преждевременно и платит за это своим здоровьем. А лентяй так и проспит всю жизнь, проживет её за счет других людей, не сделав ничего полезного.

Но сегодня, глядя на эту карту, мне кажется, что все же не стоит себя перегружать. Посмотрите на бычка! Он прекрасно себя чувствует и ни о чем не беспокоится. Сейчас нет у него клиентов, значит можно отдохнуть. А завтра жизнь сама подскажет направление движения. У коня же нет шансов на успех, весь его жизненный путь – это тянуть свою лямку. Он все больше и больше будет нагружать себя, в конце-концов не выдержит и упадет…

Если сегодня жизнь будет наваливать на вас все больше неотложных дел, то вспомните эту карту. Не будьте загнанной лошадью, не старайтесь все сделать и все успеть. Знайте, что в любой момент, вы можете плюнуть на всё и как бычок просто сложить руки на груди и переждать этот день. А завтра, возможно, ситуация переменится.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом