окулус | блоги | алла боброва (aluska) | таро в вопросах и ответах | как научиться гадать на таро самостоятельно...

Как научиться гадать на Таро самостоятельно - часть 2

Как развивать свою интуицию.

Прежде всего, хочу сказать, что интуиция есть у всех. Так же как у большинства людей есть руки и ноги, так же у них есть и интуиция. Отсутствие интуиции это скорее исключение, чем правило.

Я вообще предполагаю, что интуиция это одна из составляющих инстинкта самосохранения. Возможность предвидеть будущее давало возможность древним людям сохранить себе жизнь, выжить в тяжелых обстоятельствах. Но так как научно доказать наличие интуиции так никто и не смог, она осталась в стороне от основных возможностей человека.

Понятно, что у каждого человека возможности развития интуиции разные. Это как и при любых других способностях человека. Кто-то имеет склонность к музицированию и стает великим пианистом, а кто-то просто неплохо умеет играть на фортепиано. Но развивать свою интуицию может каждый и добьется в этом определенных успехов.

Как я писала в предыдущей статье, невозможно гадать на Таро без интуиции. Знание всех карт, изучение всех книг и символов ничем вам не поможет, если вы не будете использовать и развивать свою интуицию.

Как проверить свою интуицию и убедится, что она у вас есть? Бывало ли с вами такое – звонит телефон, а вы, не глянув на него, уже знаете кто звонит? Случалось ли так, что вы вспомнили о каком-то человеке, которого не видели очень давно. И вдруг получали от него письмо или встречали случайно на улице? Снятся ли иногда вам сны, которые впоследствии сбываются? Бывало ли, что вы поступали не логично, но в последствии оказывались правы? Если с вами что-то из перечисленного происходило, знайте – это работала ваша интуиция.

Интуицию можно и нужно развивать, даже если вы не собираетесь работать с Таро. Просто она вам всегда пригодится в жизни. Ну а если у вас есть колода карта, то вам сам бог велел развивать у себя эти способности.

Существуют очень простые и эффективные упражнения для этого.

1. Вырежьте из цветной бумаги квадратики одной формы, но разного цвета. Разложите их на столе цветом вниз, чтобы не видеть. Наугад возьмите один из них и попробуйте угадать какой вы взяли цвет. Может появиться цвет перед глазами или прийти мысль, какой это цвет. Может в памяти всплыть объект, который именно такого цвета. Например, почувствуете запах огурца, и будете знать, что там зеленый цвет.

2. Сделайте такие же карточки, но все одного цвета и на одной стороне нарисуйте геометрические фигуры – круг, квадрат, треугольник, крест, звезда. Не смотря, что нарисовано на карточке, пытайтесь угадать какая там фигура.

3. Зайдите в магазин с продуктами. Станьте возле полки и попытайтесь определить на вид вкусное ли пирожное, какой у него вкус и запах, насколько он свежее или уже подсохло. То же самое попробуйте проделать с другими продуктами – творожком, булкой, йогуртом, да чем угодно. Потом покупайте это товар и сравнивайте действительность со своими ощущениями.

4. Попросите кого-то из домочадцев спрятать какой-то предмет в комнате. Потом мысленно спросите у самого себя – где этот предмет. Могут прийти подсказки или ноги сами пойдут в нужную сторону. Если в течение дня не сможете найти, то ложитесь спать и просите, чтобы во сне приснилось, где находится он. Такое тоже бывает.

5. Знайте, что знаки и приметы у всех индивидуальные. У кого-то черная кошка к беде, а у меня – к везению. Ищите свои знаки и подсказки. Это тоже способы интуиции указать вам верный путь. Например, я заметила, если встречу близнецов – это к прибыли. Если увижу на проезжающей машине номер, цифры которого стоят в том же порядке как на моем телефоне – к счастливым переменам.

6. Дальше усложняйте себе задачи. Не глядя, вытаскивайте из Старших Арканов одну карту и пытайтесь отгадать, что там изображено. Может пойти номер карты, фигура с карты или преобладающий цвет.

Есть и другие способы развития интуиции. Я написало те, что пришли на ум, те что проще всего применить. Даже если вы будете каждый день делать одно из этих упражнений, вы сами увидите, как будет развиваться ваши интуиция. И со временем это станет не пустым звуком для вас, а инструментом, который вы будете использовать по назначению.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом