окулус | блоги | arrex | статьи | знакомства в интернете: инструкция...

Знакомства в интернете: инструкция по применению (часть II)

Как и было обещано, продолжаем второй частью статью про интернет-знакомства. Здесь уже никакой психологии, одна техника.

При всём желании привести яркие, чёткие, однозначные иллюстрации знакомства во всех методах прогноза для известных людей сделать это невероятно сложно ввиду отсутствия точной даты знакомства. В биографиях при самом удачном раскладе указывается месяц, а то и время года.

Но сначала немного теории, и речь пойдёт о знакомствах вообще, неважно в какой среде. Событие знакомства предполагает включение 3 домов:

- 5 - причём он будет ведущим, т.к. это, как правило, романтическая ситуация, где включаются чувства, как минимум симпатия;

- 7 - часто фонит хотя бы минорным аспектом, всё-таки завязывается будущее партнёрство; а в случае, если чувства при знакомстве отсутствуют вовсе (что не редкость), то и вовсе может перехватить на себя роль ведущего дома при слабовыраженном в натале 5;

- 3 - воздушный дом, отвечающий за ситуации изменений в ежедневном кругу общения,

Следует особо отметить, что мы рассматриваем ситуации адекватного знакомства и будущей любви - взаимного, весёлого, лёгкого, светлого чувства. Зависимости, неврозы и прочие патологические полувиртуальные околоплатонические привязанности ("односторонняя любовь") могут вовсе пройти по 11 или по 12 дому.

По глубокому убеждению авторов, на место знакомства чаще указывает управитель 5, а не 7. Исключение составляют те случаи, когда 7 дом работает настолько часто и интенсивно, а 5 дом слаб, планет там нет, управитель незааспектирован, поэтому физически человек может познакомиться только десцендентом, там сосредеточена основая событийность, и соответственно формат отношений носит более серьёзных характер сотрудничества, запланированных встреч, всё-таки беззаботный проздник по 7 - это противоестественно природе дома.

Итак, алгоритм, как увидеть событие знакомства с важными людьми, ключевыми личными и деловыми партнёрами, в своей карте (профессионально отректифицированной до секунд):

1) внимательно анализируем натальный потенциал и отмечаем, какие игроки в конкретной карте способны создать событие знакомства;

2) в самом идеальном случае надо собрать в дирекциях формулу 3+5+7 (элементы 3 взаимодействуют с К5, элементы 3 взаимодействуют с десцендентом, элементы 5 взаимодействуют с десцендентом); в таком случае знакомство практически неизбежно, запрограммировано судьбой, особенно если в аспектах участвуют узлы.

В реальности полная формула - редкость, в подавляющем большинстве случаев картина следующая: есть один ведущий мажорный дирекционный аспект, на фоне которого присутствуют соответствующие миноры, за счёт них мы и отличим знакомство от других событий.

Например, сложился дирекционный тау-квадрат венеры к горизонту, на фоне него - дирекция урана к МС и плутона к К6, К3 и К5 молчат -> делаем вывод, что это скорее конфликт по работе, с компаньонами или контрагентами, что повлечёт серьёзные изменения в карьере.

Если такой же дирекционный квадрат венеры к десценденту сопровождается аспектами управителей 3 и 5 на десцендент, управителей 3 на К5, то шансы на изменения в личной жизни качественно возрастают, это уже явно не рабочий конфликт.

Также есть ряд типичных дирекционных указаний, которые описаны в литературе, и мы регулярно наблюдаем их на практике: дирекционные соединения венеры или нептуна с углами, дирекционные соединения марса и нептуна с К5 в женской карте.

3) анализируем соляр. Внутри самой карты обращения нас интересуют 4 дома: 1, 5, 7, 11. Солярная венера и нептун в любом из этих домов дают +1 шанс на знакомство, а при соединении с куспидом так и вовсе можно ждать яркого события.

5 и 11 в карте обращения часто работают как полные аналоги, например, солярная луна на К11 у 99% людей чаще даёт влюблённость и рождение ребёнка, чем вход в новую страту светского общества или вступление в политическую партию.

Отмечаем аспекты солярного десцендента и солярного К5, особенно в случае их соединений с важными точками натала (имеющими отношение к личной жизни).

4) смотрим в транзитах те же три целевых дома: 3, 5, 7, отдавая приоритет 5. Хрестоматийным является случай, когда на фоне одного медленного транзита подобно секундным стрелкам достраиваются минорные транзиты. Например, по К3 петляет нептун, а управитель десцендента юпитер делает трин к К7 и на него же транзитно достраивается венера.

Желательно поставить третьим кругом прогрессии, чтобы отслеживать соединения прогрессивных планет с транзитными в их проекциях на натальную карту. Например, плутон может гулять трином к К5 в течение нескольких лет, а событийная точка будет одна - когда с транзитным плутоном соединится прогрессивная луна и они вместе ударят тринами на натальный куспид, сдетонировав событие.

Когда прогрессивная венера стоит соединением на К5 или на горизонте, то знакомство может дать транзитное соединение вообще ЛЮБОЙ планеты с горизонтом от юпитера и старше. Планета будет означать типаж человека, который появится на горизонте.

Как можно спрогнозировать знакомство, если неизвестно точное время рождения:

1) отслеживать периоды ингрессии прогрессивной венеры, с 30 по 1 градус обычно происходят значимые венерианские события;

2) строить транзиты на космограмму, в женской карте смотрим транзитные трины, квадраты и соединения медленных планет от юпитера и выше на солнце, венеру, марс; ~ в 20% случаях можно ожидать изменений в личной жизни, надеясь, что на момент этого транзита десцендент инициирован дирекциями;

3) отслеживать зеркальный транзит: транзитная венера на натальном солнце и транзитное солнце на натальной венере любым мажорным аспектом ~ в 70% случаев даёт изменения в личной жизни;

4) воспользоваться сервисами автоматического расчёта;

Теперь анализируем ситуацию в примерах натальных и прогностических карт на дату знакомства.

Далеко ходить не надо - берём последнюю часть статьи про жён богатых и знаменитых - и первые два примера из неё, для которых удалось вычитать примерное время знакомства. Соляры для удобства строятся на место рождения.

1) Laura Bush; 4.11.1946 ;17:49:36;-06:00:00;Midland, Texas, USA;31°59'50"N;102°04'39"W;—;;

Познакомилась с будущим мужем в самом конце августа (books.google.ru (внешняя ссылка)) на барбекю у друзей, которые собственно и подстроили само знакомство (трин луны 7 дом из 11 + второй управитель 11 в соединении с управителем 7). Общая подруга Лоры и её будущего мужа была её соседкой по комнате в университете.

- натально управитель 5 в 7 (знакомство в специально подстроенной для этого обстановке);

- натально управитель 7 в соединении с сатурном в 4 (поздний брак в 33 года с человеком, с кем она жила в одном городке и долгое время в одном доме, но они друг друга не видели до знакомства);

- дирекционный десцендент в соединении с лунными узлами;

- дирекционный нептун соединение десцендент;

- дирекционный К5 нонагон плутон(7) и полуквадрат сатурн(5) одновременно;

- солярный К5 соединение натальный нептун и соединение натальный узел;

- солярный К5 трин плутон(7);

- солярный асцендент соединение плутон(7);

- транзитный сатурн(планета натально в соединении с управителем дсц) на К5;

2) Hillary Clinton;26.10.1947 ; 7:46:00;-06:00:00;Chicago, Illinois, USA;41°51'00"N; 87°39'00"W;F;;

Познакомилась в университете (Yale Law School - аналог юридического факультета). Источники не дают ничего конкретнее осени 1970, поэтому ориентируемся на 15 октября.

- натально управитель 5 марс в 9 во льве (инициатором знакомства была сами Хиллари, она заговорила первая);

- дирекционный уран (второй управитель 3) секстиль десцендент;

- дирекционный К5 секстиль уран(3);

- дирекционные марс-плутон (оба управителя 5) квинтиль десцендент;

- дирекционный К3 квадрат венера(7);

- в соляре 5 планет в 7 доме, в том числе венера; в солярном 5 лилит, проецирующаяся на натальную ось 3-9;

- транзитный сатурн(мажорный управитель 3) либо в соединении с десцендентом, либо в соединении с узлом в 7 или мидпоинтом узел-десцендент;

Если у кого-то есть свои наблюдения чисто по интернетным знакомствам, с удовольствием рассмотрим и добавим их в материал статьи.

Соавтор — Анастасия Владимирова


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом