окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | плутон | плутон в 12 козерога с 24 декабря...

Плутон в 12 козерога с 24 декабря по 22 января. Доверяйте себе.

Будьте самим собой. Величайшая религия — просто быть тем, кто ты есть. Доверяйте Себе.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Solaris
Написать письмо автору Дата поступления: 26.12.2013 11:00

Аллочка!

Да-да, это состояние - от страха потерять, неуверенности. Но сейчас все получается. Я понимаю, что этот человек сам еще не уверен, мечется. Ему предстоит принять в ближайшее время очень важное решение. А ведь - не мальчик уже. Поэтому и моя нервозность тоже оправдана.

Но, знаю, что все будет у нас хорошо. сейчас мы идем навстречу друг другу.

allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 25.12.2013 21:42

Olga76

непростой аспект, прекрасно что вы с этим справляетесь

allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 25.12.2013 21:40

Ирина

Спасибо, что так искренне делитесть своим опытом и знанием.

allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 25.12.2013 21:07

Ирина

Мужчина ценит женшину, когда она счастлива. И счастливой может сделать женщину ТОЛЬКО ОНА САМА. ЛЮБЯ И УВАЖАЯ СЕБЯ.Это заложено у мужчин на уровне инстинкта. А уже из этого состояния женщине можно крутить в нужную сторону. На пользу всем. И главное правило не давать себя в обиду. Слушать сердце, и если больно отстаивать себя.

Если без иллюзий, все пробуют всех откусить кусочек. И даже культурные-интеллегентые проверяют друг друга на вкус. Только выглядить это может, не так противно. НО смысл попасть на чужую территорию, там похозяйничать, потрепать нервы, проверить на страх. Всякое пускается в ход, причем даже неосознанно. И какой выбрать контрудар решать женщине осознанно: включить охотницу, превратиться в слабое беззащитное сознание. Разные мужчины на разное клюют. Но главное быть счастливое, и тогда большая вероятность, что эти ухищрения не понадобятся. И важно не заиграться в (-) персонаже.

allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 25.12.2013 20:34

Solaris, Светочка!

Если есть такое внутреннее ощущение, значит похоже на то. Давать себя в обиду, жить с этим оостоянием и изображать, что ничего не происходит, тоже не совсем правильно. Это загонять себя в депрессию. Что делать не знаю, как-то реагировать надо.

Если это происходит от страха потерять. То один из рецептов, больше практик и больше радости себе любимой. И разговор с собой в зеркале, ни когда хорошо, а в момент когда все очень печально. Принять себя такую и полюбить.

allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 25.12.2013 16:44

Лива

Если вам Меркурий стоит в начале градуса, то вам надо научиться не самой не давить, и чтобы вас не ущемляли. Это будет основной для вас акцент. Учиться доверять своему сердцу, когда ему больно - сразу же прекращать неудобную вам ситуацию, не ждать пока вы придете в тупик, и менять что либо будет поздно. СЕКРЕТ здесь - действовать сразу же, иначе человек привыкнет стоять на вашей мозоли и будет считать это нормой. Предупреждение: отношения начинают строиться с момента знакомства, как взгляды встретились.

Olga76
Дата поступления: 25.12.2013 09:32

И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Это конкретный человек. Мне он необходим, и я по нему скучаю. Я скучаю по себе, счастливому.

Спасибо, Алла, как это все вовремя!

У меня Меркурий в 12 градусе Козерога,

Я чувствую облегчение через осознание, очень меняется внутренняя жизнь и привычные паттерны поведения.

taiga
Дата поступления: 24.12.2013 23:36

Ирина Этот не то, что не экстраверт. Этот будет молчать до потери пульса. Я это реально проверяла! И потом не могла уже выдержать ,потому что боялась ,что с ним что-то случится.

Никаких поздравлений не будет. Тут надо три страницы исписать ,чтоб объяснить. Я реально поставила точку. И не собираюсь ему писать ни в каком виде. Иначе это снова будет про одно и то же..Как я всё же не могу без него жить.

Насчет завоеваний. Всё тоже сложно. Это он меня завоевывал изначально .И рассказать это невозможно..Тут другие проблемы совсем. А относительно "исправилась", имела ввиду свою гордыню. Та еще тоже, у самой. Но был очень сложный момент и я показала ему, что любовь сильнее гордыни ,хотя мне было очень трудно! И он мне был благодарен. И я не жалею об этом, потому что ему сейчас вообще не в чем меня упрекать, а очень бы хотелось....Не за что зацепиться вообще. Поэтому для него это момент истины: кто он сам. И я дам ему возможность понять это окончательно.А мне себя упрекать не в чем. Именно поэтому сейчас я могу это всё осуществить, а раньше не могла.

В остальном согласна. И про " притянула-оттолкнула" знаю, делала так не раз. И это работает до смешного. Но сейчас это уже совсем серьезный момент. Вопрос простой: а есть ли любовь? Или есть только гордыня, ради которой он готов пожертвовать мной.

Спасибо Вам за полезные слова! Особенно про программу, которую не даю ему полностью реализовать.

Но сейчас еще вспомнила слова Аллы "нельзя играть в свои ворота".

Ирина
Дата поступления: 24.12.2013 22:42

taiga

Мужчина, если он не ярковыраженный экстраверт, вообще ничего говорить не будет - этого нет в мужской психологии. И прощения просить тоже. Это нормально. Если он считает себя виноватым, то он всеми поступками, именно поступками будет заглаживать свою вину и при этом заглядывать Вам в глаза с немым вопросом: "Ты видишь, что я для тебя стараюсь???"

На этот раз я выстою.

И в моем случае, заявила, что и общаться не будем тоже. - ну, неделю можно поигнорировать Но только полностью - ни отвечая ни на звонки, ни на смс. А вот с Новым годом-то можно будет поздравить!

У него есть к Вам чувства, taiga - Вы это сами прекрасно понимаете. Только своим поведением Вы не даете ему проиграть всю ту программу, которую должен пройти мужчина в завоевании женщины. Именно в этом надо исправиться - предыдущая статья у Аллы именно под этим кодом и идет "Игра в кошки-мышки"!

То, что Вы ставите точку в отношениях с мужчиной, чтобы начать с ним все заново - это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. Только на этом этапе Вы начинаете не с нуля, а с глубокого минуса. Всем своим поведением, что Вы исправились РАДИ НЕГО - Вы исключили для него возможность ЗАВОЕВЫВАТЬ ВАС.

И наверстывать упущенное, чтобы он снова увидел ту легкую, жизнерадостную, но НЕДОСТУПНУЮ женщину, в которую он и влюбился когда-то - на это нужна больше всего вера в себя и умение отключать эмоции. С мужчинами всегда нужно так: "горячо-холодно", приласкала - охладела. Нужно всегда сохранять это напряжение в отношениях.

У меня дочь начала отношения с нуля - под моим руководством А я одновременно начала отношения с глубокого минуса, мы с Вами одновременно поставили точку в свое время. Так вот к какому результату пришла моя дочь, - я понимаю, что мне к нему из минуса идти еще долго, не один год.

Общаться после некоторой паузы нужно будет, но только уже как с "подружкой". Отношения как с мужчиной нужно исключить надолго вообще. Именно это и заставит его добиваться Вас снова.

Так что не падайте духом, taiga! Если все делать мудро, то результат будет ошеломляющим - это я на примере своей дочери увидела!

Алла!

Мы разговоры на обозначенную Вами тему ведем - " Доверяйте себе" СПАСИБО Вам и за подсказки, и за возможность поделиться эмоциями!

taiga
Дата поступления: 24.12.2013 22:00

Аллочка Я всё пытаюсь поверить ,что на этот раз точно расстались, а Вы мне второй раз уже говорите ,что не сейчас... Ну выводы пусть он делает ,если желает. Мне не над чем думать в данном случае. Я исправилась до этого во всем. Так что тут уже не придирешься. И думаю, это его сейчас и убивает больше всего.

Ирина Я помню Ваши советы, Вы всё правильно говорите. И то ,что жалеем- это иногда ошибка. Мне было очень тяжело не жалеть. Потому что проблема в том, что человек реально может доканать себя страданиями ,но при этом гордыня такая, что ни в чем не признается. Будет молча помирать, но и прощения просить не будет.Хотя, может, но опять же, после моей инициативы. На этот раз я выстою. И в моем случае, заявила, что и общаться не будем тоже.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 20
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом