окулус | блоги | новогодний блог | новогодняя кулинарная идея | пряничный домик. первая кулинарная...

Пряничный домик. Первая кулинарная идея новогоднего конкурса!


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Mishell
Дата поступления: 17.01.2014 20:46

Очень красиво!!! Но я никогда наверно не решусь такое сделать.

Мне чем проще - это моё. Не хватает усидчивости. Ну а Вам браво!

Любовь Новичек
Дата поступления: 04.12.2013 22:05

Ладочка!

Вы такая мастерица! Даже фигурки такие чудесные выпекли! А то, что айсинг у вас получился очень сладкий - надо было больше лимона(или лимонной кислоты) и ванилин обязательно! Но и просто посыпанный сахарной пудрой, домик будет замечательным! Успеха вам в творчестве!

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 04.12.2013 18:25

пробовала в том году на Рождество слепить пряничные рождественские ясли. Снегом была смесь - белок с сахарной пудрой и лимонным соком, вбитые миксером. Ужасно сладко, невыносимо. В итоге практически выкинула всю смесь и не нанесла её - жалкие кривые полоски на крыше, заборчике, а также для скрепления пряничных стен и прочих деталей.

http://my.mail.ru/mail/ladaschmidt/photo?album_...dt/2209/2478

Возможно в этом году на пряничном домике припорошу сахарной пудрой слегка крышу.

Любовь Новичек
Дата поступления: 04.12.2013 16:03

Ирина !

Это очень увлекательное дело - кондитерка! Посмотрите на "Хлебопечка.ру" Школу кондитера (через ссылку на айсинг вы попадаете прямо туда), там столько интересного! Сможете многое вспомнить и найти много нового. Заглядывайте в блог, надеюсь, скоро в этой теме появятся новые вкусные идеи! И мои в том числе.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 04.12.2013 15:34

Люба, спасибо! Как-нибудь обязательно попробую. У меня свекровь мастерица была, и шила, и пекла. А украшение тортов было ее особое хобби. Жаль, как-то не получилось все это сфотографировать и сохранить. Раньше и я розами и прочими красивостями торты украшала, потом как-то времени не стало. А теперь на Ваше творчество посмотрела - и снова захотелось. Ведь радость какая для семьи

Любовь Новичек
Дата поступления: 04.12.2013 12:33

Нет, Тамарочка, лимонка идет для лучшего взбивания белка и с ней получается не такой приторно-сладкий вкус айсинга. Все от сахарной пудры - обязательно мелкого помола - покупной! И от ее кол-ва. Почитай ссылочку, что я дала в ответе Ирине - там все-все об айсинге - и рецепты, и методики, и раздел вопрос-ответ. И - честно - я не большой специалист, только учусь у МЕТРОВ на форуме. А там девочки ответят очень подробно на всевозможные вопросы!

Динка
Юдина Тамара
Написать письмо автору Дата поступления: 04.12.2013 12:16

Любочка

Я правильно поняла, что все эти эффекты Айсинга получаются за счет большого количества лимонной кислоты?

Любовь Новичек
Дата поступления: 04.12.2013 11:28

РаИНЬ !

Спасибо!

Любовь Новичек
Дата поступления: 04.12.2013 11:12

Ирина !

Очень-очень приятно видеть вас в теме! Айсинг не совсем белковый крем!

"Айсинг – это рисовальная сахарно-белковая масса, которую не используют в качестве обычного крема, а только лишь для изготовления красивых объёмных украшений. Для этого делают шаблоны, рисуют узоры, и получаются оригинальные кружева, сладкие и съедобные, а потом кружева эти высушивают и хранят в коробках из-под конфет или же в пластмассовых емкостях, только в сухом месте.

Айсинг очень боится влаги и поэтому его нельзя хранить в холодильнике. Так же айсинг не дружит со сметанным и сливочным кремом. Кружевные украшения можно сажать только лишь на белковый крем."

Вот обширно об айсинге http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&...pic=111802.0, Очень много зависит от того, взбиваем ли мы айсинг,если взбиваем -как долго (чем дольше время, тем более хрупкий айсинг за счет микропузырьков воздуха), замешиваем ли просто вилочкой.

В "Домике" я белок предварительно взбиваю, затем замешиваю пудру чайной ложкой и чуть-чуть, на самой малой скорости, прохожу миксером - для гладкости. А вообще, после застывания, айсинг выглядит как фарфор . Очень красиво! Я вчера закончила новый домик - вечером приедут дети, сфотографируют - пришлю в блог.

РаИНЬ
Написать письмо автору Дата поступления: 04.12.2013 08:18

Какая красота



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 25
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом