окулус | блоги | алла боброва (aluska) | таро в вопросах и ответах | как очистить себя от негатива

Как очистить себя от негатива.

Одной из особенностей работы с картами Таро, да и не только с Таро является накапливание негативной энергии в наших тонких телах. Это так называемый негатив, энергетическая грязь. Откуда берется эта грязь? Из тонкого мира, с которым мы вступаем во взаимодействие, используя карты, астрологию, руны и прочие эзотерические инструменты. Так же мы натягиваем на себя негатив с наших клиентов, с тех людей, которые обращаются к нам за помощью.

В.А.Бугро "Волна"

Обязательным условием здоровья и плодотворной работы любого эзотерика (да и психолога тоже) является очищение себя, своих оболочек. Если пренебрегать этим правилом, то сначала ваш организм будет стараться самостоятельно пережигать налипший к вам негатив. Но со временем внутренних ресурсов станет не хватать, либо все силы организма будет уходить лишь на то, чтобы как-то очистить вас от накопившейся грязи. Следствием таких процессов будут болезни, закрытие канала связи с тонким миром или серьёзные психические расстройства.

Как определить, что на вас накопился негатив и пора чиститься? Конечно, можно обратиться к специалисту. Он и диагностирует ваше состояние, и почистит. Но не всегда есть такая возможность. Поэтому расскажу о симптомах энергетического загрязнения и способах снять с себя то, что накопилось.

1. Наверное, самый явный сигнал, что с вами что-то не так, это раздражение, которое вас преследует. Раздражает то, на что вы раньше совершенно спокойно реагировали. Вас могут охватывать приступы злости, и даже ярости. Ни с того, ни с сего можете накричать на кого-то из членов семьи. Обычно на того, кто самый слабый в семье. Заметить самому это состояние – сложно. Кажется, что раздражение и злость вполне оправданы, и вы лишь реагируете на внешние факторы. Насторожить вас должны фразы близких о том, что вы изменились, стали не такой как раньше. Вас могут упрекать в раздражительности.

2. Нарушается ночной сон. Могут сниться кошмары либо вообще не можете уснуть. Утором встаете не отдохнувшие, а вялые и недовольные.

3. Эзотерическая работа, которая раньше увлекала и вдохновляла, теперь не вызывает интереса. Мало того, приходиться себя заставлять, чтобы сделать что-то.

4. Не дают покоя мысли о каком-либо из последних клиентов или ситуации, которую вы рассматривали. Она вас лично не касается, но вы постоянно к ней возвращаетесь и не можете выбросить из головы.

5. В вашей жизни начинают происходить негативные события, которые вы совсем недавно рассматривали у кого-то из клиентов. Например, ваша самая активная и постоянная клиентка разводится, а у вас начинают портиться отношения с мужем. Или вы делаете кому-то амулет на деньги, а у вас образуются финансовые дыры в бюджете.

Все это признаки того, что вы набрались всякой дряни, что называется «под завязку» и пора чиститься.

Существует масса способов снять с себя негатив. В Интернете можно найти множество советов, от самых простых и доступных, до сложнейших ритуалов с использованием церемониальной магии. Я расскажу вам несколько способов, которые с одной стороны просты и доступны, с другой – действенны.

Прекрасными очистителями наших тонких тел являются стихии – Огонь, Вода, Воздух и Земля. Особенно часто используют Огонь и Воду. Их можно использовать по отдельности или чередовать.

Чистка Огнем.

Зажигаем свечу. Либо разжигаем костер в лесу, огонь в камине. Нам нужен живой огонь. Некоторое время смотрим на огонь. Потом прикрываем глаза и представляем себя маленькой, вровень с пламенем. Представляем, что стоим возле огня и чувствуем этот жар. Глубокий вдох! И входим мысленно в пламя. Огонь сжигает одежду, волосы, тело. Сжигает всю плоть, все болячки и неприятности, весь негатив. Горим в костре минимум 15-20 минут. От вас остается лишь белый скелет. Снова вдох и выходим из пламени. На скелете начинает нарастать новое тело – молодое, красивое. И вот вы уже видите себя в прекрасном состоянии, лет на 10-15 моложе, чем были до этого. Снова глубокий вдох и открываем глаза.

После чистки желательно отдохнуть, можно поспать.

Чистка Водой.

Становимся под душ. Закрываем глаза и представляем, что мы стоим под водопадом. Вокруг прекрасный пейзаж, горы, луг и водопад. Вы стоите под струей воды, и она очищает ваше тело. Вода смывает с вас всю грязь. Вы видите, как с вас стекает черная жижа. Постепенно вода становиться чище и чище. Когда вода потечет совершенно чистая, можете заканчивать ритуал. Длительность ритуала 15-20 минут.

Тоже необходим отдых, как минимум 30-40 минут.

Следующие методы очистки не имеют отношения к стихиям, они выведены в результате практической работы.

Физическая работа или спорт.

Нужно нагрузить свое тело так, чтобы вам было тяжело. Что именно вы будете делать, зависит от ваших возможностей. Раньше мне было достаточно пройти 2-3 км пешком в быстром темпе, чтобы стало легче. Но тело быстро привыкает. Теперь эти прогулки уже не помогают и нужно увеличивать нагрузку или добавлять что-то ещё.

У кого есть дача и частный дом, могут делать какую-то физическую работу на улице, в огороде. Если такой возможности нет, тогда тренажерный зал, бассейн, пробежки.

Это способ я использую давно, а недавно услышала, что медики считают спорт и физические нагрузки основным путем избавления от стресса. Можно предположить, что стресс, депрессивные состояния тоже имеют энергетическую основу.

Разговор по душам.

Иногда мне звонит моя подруга и начинает рассказывать что-то, что я уже 100 раз слышала. Я пытаюсь её остановить, но она мне в ответ:

- Я знаю, что ты это уже слышала. Но мне нужно выговориться.

По сути, это слив своего негатива на другого человека. Но если он не консультирует ежедневно и ему совершенно безразличны ваши проблемы, то его организм легко переварит ваши «каки». Если у вас есть такой друг, то считаете, что вам повезло. Правда часто нельзя злоупотреблять этим способом и грузить своим негативом другого человека. Иначе очень скоро он перестанет выслушивать наши излияния и постарается держаться от вас подальше. Но как «скорая помощь» в экстренных ситуациях помогает очень хорошо.

Знаю, что некоторым хорошо помогает общение с животными или с растениями. У меня когда-то давно была кошка, которая лечила меня. Ложилась на больное место и мне становилось легче. Но не все кошки на это способны. Сейчас у меня 2 кота и ни один из них не проявляет желания заниматься лечением или снятием негатива. Некоторые деревья хорошо вытягивают негативную энергию, но мне этот способ не помогает, поэтому подробно не стану его описывать.

Ещё один рецепт для каждодневной очистки. Перед сном, когда вы уже лежите в постели представьте себя в белых одеждах, красивую и здоровую. Вспомните приятные эпизоды из вашей жизни, чтобы вам стало легко и радостно на душе. И в этом состоянии засыпайте. Во время сна организм занимается нашей очисткой. И войдя в сон в хорошем настроении вы помогаете сами себе очиститься от того, что накопилось за день.

Ну вот пожалуй и все, что я могу вам рассказать о самостоятельной чистке от негатива. Будьте здоровы и счастливы!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом