окулус | блоги | lilu | дневник | подобное к подобному

Подобное к подобному

Небольшая заметка из жизни из двух цитат.

Цитата из моего письма Ирине Звягиной:

"...Позавчера идем утром с мужем к метро, осень кругом, дождик, все еще такое красивое, хоть уже и осыпается, вокруг деревья и кусты разноцветные. На одном из тополей кто-то сделал симпатичную кормушку для птиц - украсил коробочку сосновыми шишками и желтыми цветами мать-и-мачехи - воробьи вокруг снуют, делят улов... И вдруг видим чудо - на тополе сидит дятел, пузатенький, в красной шапочке, перебирает лапками по стволу и энергично колотит клювом кору! Хорошая такая амплитуда "размаха головы", и щепки коры - в разные стороны :))) Неподалеку (ну как без синхронов! :) ) долбит асфальт экскаватор с отбойным молотком :) , т.е. у дятла - достойное звуковое сопровождение (хоть он и без сопровождения хорош!). Не стали мы подходить ближе, чтобы сфотографировать - не хотели спугнуть красоту... Такое в городе и не встретишь, раньше мы дятлов только в Павловске видели-радовались..."

Из ответа Ирины:

"Про дятла и отбойный молоток - забавно. Он точно специально рядом пристроился!

Мы дважды день рождения Юры у него на даче отмечали. Это май, соловьи поют. И заметила - как Юра берет в руки гитару - соловей прилетает, садится где-то рядом и соревнуется.

И цветы - так часто рядом расцветают совсем разные цветы, но одного оттенка. У меня даже соседка любит позвать и показать - Ира, смотри, как ты говорила. - подобное к подобному. :) Дятел из той же серии."

На картинках - дятел, но из Павловска :)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом