окулус | блоги | марина любинецкая | диетомедицина | волшебство питания

Волшебство питания

Пища, которая предоставляется человеку Природой, Небом, содержит в себе магические вещества, способные сохранить или восстановить физическое и психическое здоровье. И важно знать, как можно извлечь эти вещества, чтобы поддерживать не только тело, но и вызывать в себе чувства самого высокого порядка - любви и ощущение счастья.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 22.09.2013 16:19

Что мне нравится в восточной диетологии, так это что она основана на том же принципе подобия, что и гомеопатия. Не просто общие рекомендации для всех, а индивидуальные. Причем, в тонкой взаимосвязи с "исходниками", конституциональными и психическими качествами личности и с наработанным грузом проблем и болезней. Если страдает желудок, то причин может быть много, но в китайской медицине можно изучить натальную карту больного и понять, почему болит именно этот желудок и назначить необходимое ему питание. Я бы объединила китайскую диетологию с гомеопатией. Каждая из них смотрит не только на проблемы тела, но и души, и исследует тонкие связи человека с миром.

Марина, мне не доставало того, что Вы даете на своих вебинарах. Гомеопатия творила чудеса, но теперь я соприкоснулась с еще одной методологией оздоровления - и она мне понравилась

Желаю Вам найти таких же благодарных слушателей и сторонников. Ведь изначально нам всем нужен этот прочный фундамент в виде исправно функционирующего организма, а уже потом мы может строить свою судьбу.

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 22.09.2013 18:36

Ирина,

очень я рада, что Вам это оказалось близким

хотя мне трудно представить, чтобы подобные тесячелетние Знания были кем-то "забракованы" )) это ведь даже просто Интересно! и нужно для "общего развития"...

а гомеопатия с диетомедиционой уже совмещена, есть много наработок также как изучены астромеридианные связи с точки зрения западной астрологии, НЕ восточной... если будет интересно, коснемся этого во второй части углубленного курса, когда речь пойдет, в основном, о психосоматике и ментальных нарушениях... просто я лично гомеопатию не использую и западную астрологию не практикую (так как, кроме названий планет и их соответствия органам, больше ничего не знаю), а на занятиях стараюсь давать то, что сама глубоко изучала и использую на практике... но в общей теории знакома, при желании и интересе можно и об этом поговорить =))

вообще, позже можно провести совместный вебинар, переплести восточные и западные знания... было бы замечательно!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 22.09.2013 22:29

Сыграть в четыре руки?

Подумаем... Интересно, конечно, но пусть придет запрос извне.

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 23.09.2013 12:18

Ирина,

Svet_nik
Дата поступления: 23.09.2013 21:38

Ой, какая я согласная!!!))

Я всегда питалась мясом, и вообще жить не могла без него.

Кратковременное воздержание приводило меня в жуткий дискомфорт - мне оно даже ночью снилось!))

А потом как-то получилось, что мне пришлось 3 дня прожить БЕЗ него! Потом, ясное дело!, наелась и вот... только потом поняла, какая это тяжесть не только для организма, а, в первую очередь, для души.

Теперь уже - легче.))

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 24.09.2013 10:11

Svet_nik,

Да, мясо это еще и большая кармическая ответственность. Но, к сожалению, мы еще не всегда можем себе позволить полностью от него отказаться, не ухудшив своего физического здоровья.

Если в рационе больше блюд из круп и приготовленных овощей/фруктов, то, со временем, мясо кушать совсем не хочется )) А так - не чаще двух раз в неделю.

Io
Дата поступления: 24.09.2013 19:21

Я не мясоед. Могу без него долго обходиться, но иногда мне хочется съесть кусок хорошего мяса и я его ем. Просто на Севере без такой пищи долго не протянешь. Ем много рыбы. Наблюдала много людей, которые не ели мясо - ка правило они почему -то раздраженные часто. И кстати, пример Стива Джобса интересен - он был вегетарианцем и всю жизнь неуравновешенным. Интересно, каким бы он бы если бы ел мясо? В общем, ба цзы накладывает свои нюансы на предрасположенность в питании....

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 25.09.2013 10:14

Io,

да, рыба и мясо не заменяют друг друга, это две большие разницы, оказывающие, можно сказать, противоположное влияние на наш организм

Ба-Цзы Стива Джобса хрестоматийные, прожил по написаному... к сожалению

и его болезнь, к сожалению, хрестоматийный пример для изучающих ТКМ и диетологию... а он разве вегитарианцем (даже веганцем, это еще более жесткая диета) стал не после того, как узнал диагноз? если до болезни, то вообще без вопросов почему заболел... в его ситуации подобная диета - самоубийство... при диагнозе "рак поджелудочной" (Земля) он употребляет только холодные продукты элемента Дерева, абсолютно не поддерживая органы Земли и Огня, что в прямом смысле убивает селезенку/поджелудочную, при этом, делая совершенно невозможным любое лечение...

Наблюдала много людей, которые не ели мясо - ка правило они почему -то раздраженные часто.

потому что они, при этом, употребляют в основном продукты элемента Дерева, избыток которого в эмоциях проявляется как вспыльчивость, гнев... плюс еще по другим причинам, но главным образом из-за этого... не есть мясо могут себе позволить только те люди, которые всерьез и навсегда занимаются духовными практиками, развиваются... и они, как правило, употребляют пищу примерно так, как описано в статье, под которой эти комментарии )) в таком случае любая еда не навредит =)

Интересно, каким бы он бы если бы ел мясо?

было бы практически тоже самое с тем же исходом... ему нельзя было много мяса и много продуктов элемента Дерево... можно только вареную, наполненную Ци, нейтральную еду

Io
Дата поступления: 27.09.2013 20:54

Марина, он практически не ел вареную пищу. А вегетарианцем стал примерно с 18 лет, когда увлекся буддизмом - так что он себе сам выстелил дорожку. Молоко не употреблял, иногда позволял себе рыбу в суши.

http://www.stevejobsthebio.com/ - вот здесь можно почитать про него....



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 9
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом