окулус | блоги | arrex | статьи | профессия (фото)модели

Профессия (фото)модели

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!


В целях исследования по профориентации я взял выборку из 70 фотомоделей c мировым именем, чьи гороскопы общеизвестны (а в ряде случаев - отректифицированы несколькими специалистами до точки консенсуса) и свёл их в простые наглядные статистические таблицы.

Lola Jean Albright

Kristian Joy Alfonso

Arletty

Tracy Austin

Mireille Balin

Tyra Banks

Brigitte Bardot

Meredith Baxter

Monica Bellucci

Candice Bergen

Nadi Bertorello

Juliette Binoche

Carole Bouquet

Valeria Bruni

Carla Bruni

Gisele Bundchen

Joanna Cassidy

Laetitia Casta

Ruth Coe

Jeanne Crain

Maria Cucinotta

Arlene Dahl

Geena Davis

Ines DelaFressange

Albert Delegue

Jacqueline Delubac

Bo Derek

Susan Dey

Eric Douglas

Cathy Downs

Shelley Fabares

Morgan Fairchild

Farrah Fawcett

Rhonda Fleming

Anne Francis

Toni Giancana

Julie Hagerty

Kiku Hamada

Camilla Henemark

Marsha Hunt

Anjelica Huston

Lauren Hutton

Anne Jeffreys

Naomi Judd

Kiki de Montparnasse

Cinzia Lenzi

Peggy Lipton

Courtney Love

Carol Lynley

Laura Marconi

Marlene

Elsa Martinelli

Antonella Moccia

Marilyn Monroe

Anais Nin

Kim Novak

France Nuyen

Randi Oakes

PattiDavis Reagan

Lynn Rodden

Edie Sedgwick

Simone Simon

Suzanne Somers

Annie Sprinkle

Cheryl Tiegs

Francesca Vacca

Luciana Vendramini

Natalia Vodianova

Lindsay Wagner

Serena Williams

Итак, выводы по результатам анализа данных - какие показатели желательны и наиболее типичны в картах, обладатели которых хотели бы реализоваться в профессии модели:

1) Управитель МС в доме: победило положение его в 9м доме - я ожидал 1й и 5й, но, если задуматься, 9й - самый старший, юпитерианский дом огненного тригона, задающий обстоятельства демонстрации себя в элитных слоях социума, плюс мода своего рода эгрегор, модель обязана вселять энергетику бренда в ума и сердца; (примечательно, но вполне закономерно то, что проиграли положения управителя 10го в 6м и 10м);

2) Управитель Асцендента в доме: победило положение в 1м ("реализую инициативу через своё тело, имидж, поведение") и 10м ("мой имидж, внешность, поведение служит средством профессиональной реализации");

3) Управитель 5 в доме: победил 1й ("демонстрация себя = естественная часть моей активности"), 3й (здесь у меня нет единого, логически стройного объяснения, далее 3й дом также проявит себя), 6й ("демонстрирую свою красоту и позирую = естественный элемент моей ежедневной занятости"); проиграли 4 и 12 дома;

4) Солнце в доме ("где мне хочется блеснуть собой, где мне хочется проявить талант и индивидуальность"): здесь однозначного победителя нет, примечательно то, что солнце в 1м и 10м далеко не в лидерах, зато выделяется 2й, 5й и 6й. Следовательно, положение реального управителя 5го в кардинальных домах куда важнее.

5) Нептун в доме: здесь парадоксальный победитель - 3й дом, единственное объяснение вижу в том, что личное качество перевоплощения, вхождения в образ востребовано в ситуациях передвижения по подиуму или в процессе циркуляции твоего имиджа в виде печатной продукции и в интернете, хотя последнее скорее не 3й, а 9й и 11й, всё-таки масштаб 3го - это соседские слухи и болтовня одноклассников. Но факт остаётся фактов. Может моделям часто приходится врать людям, продавая неудобные вещи за неадекватные их себестоимости деньги.

6) Плутон в доме: победители 1й и 8й ("Я концентрирую на себе внимание толпы"), а также 12й (которому рационального объяснения нет и быть не может);

7) Управитель МС в знаке: победил лев и дева ("хочу реализовывать себя и добиваться результата так, чтобы вызывать аплодисменты, гордо и публично); дева сама по себе связана с индустрией моды и красоты вместе с весами.

8) Управитель асцендента в знаке: победил опять лев ("своей деятельностью преподаю демонстративный пример) и, как ни парадоксально, близнецы. Может слишком подвижные модели попали в выборку:).

9) Марс в знаке: победил лев, на втором месте весы. Льва уже комментировал, марс в весах сплошь и рядом у тех, кто своими делами причастен к эстетике.

10) Управитель 5 в знаке: дева и весы ("хочу, чтобы моя роль демонстратора и творца оказалась связана с красотой").

11) По графикам заметно, что распределение частот по планетам в домах куда более равномерное, пиков наблюдается меньше. Победили плутон в 1, солнце и нептун в 5, по содержимому 10 дома вообще сложно вывести победителя. Проиграли юпитер в 1 (видимо, не солидное это дело показывать тело на камеры) и плутон в 5 (что для меня парадоксально).

Конечно, выборка карт и критериев произвольна и грубовата. Но иного пути нет, на то она и статистика. Результаты ожидаемы, для меня остаются загадкой лишь нептун в 3, плутон в 12 в качестве победителей, проигравший плутон в 5 и близнецы как знак управителя асцендента.

Также в качестве постскриптума отвечаю на вопрос, который мне задают по этой теме с завидным постоянством. Как отличить натальный 12-й дом, который "телевизионно-медийный" и даёт обстоятельства актёрского преображения, от 12-го дома, который даёт обстоятельства фатальной изоляции, когда натив словно ходит в шапке-невидимке.

Ответ простой: глазами. Смотрим, как натив дружит с энергиями нептуна, а также силу и гармоничность управителя 12 дома, связи элементов 12 дома. Даже один, но личностный, резонансный аспект, связывающий 12-й с 10-м/11-м/9-м/7-м при наличии правильных (= в русле указаний гороскопа) действий натива нейтрализует хрестоматийную двенадцатидомную пакость теневой безызвестности. Солнце во льве на К12 в трине с нептуном из 9го не останется незамеченным.

Абсолютно любой показатель карты может читаться несколькими, порой взаимоисключающими, способами в зависимости от контекста. Солнце в водолее может быть дружелюбным коллективистом при воздушно-водной карте и - полной противоположностью - эксцентричным социофобом-отщепенцем при самодостаточной огненно-земной карте.

Пара 12домных примеров из выборки.

I. Randi Oakes 19.08.1951 07:28 Sumner IA, the U.S.

Управитель 12 в 12 опять во льве в трине с юпитером, управителем 7 в 7. Управитель 10 в 12 - не тюрьма и не больница, а медиасфера; сам управитель - суперсильная планета, в аспекте с элементом 10 ураном, минорным управителем 5.


II. Maria Grazia Cucinotta 27.07.1968 06:45 Messina

Управитель 12 в 1 во льве в трине с сатурном из 9. Я, кстати, в интернете постоянно вижу байки, что солнце в шахте (тем более в 12 доме) боится публичности.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом