окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | похудеть, не голодая - лето ж на...

Похудеть, не голодая - лето ж на носу)))

. . Ужа-а-асс.. ужас во мраке ночи.. )))) Сатурн транзитный чакает туда-сюда по 12-му дому, дирекционный Сатурн в Козероге, дирекционный Асц в Козероге (под упр. Сатурна), и как ключевой аккорд - прогрессивный Сатурн взбирается на Асц натала (40 минут орбис), а прогрессивный Асц тоже в Козероге. Надо срочно чего-то бояться))), надо ещё срочнее закрываться и уходить в подполье)), а меня тащит в поездки на встречи с людьми, закончила вторую книгу, веду семинары и вообще напрочь выпадаю из привычного астро-предощущения Сатурнианства))) «Надо шо-то делать!» - решилось в голове ))). Что-то точно Сатурнианское!!

И я решила похудеть!))))

И не просто похудеть, -а если смотреть куда глубже - то убрать один из видов зависимостей человека - привычку есть ПРИВЫЧНУЮ еду))

ага)) Вот примерно так порой и стоишь трёхтонной торбой перед зеркалом, а видишь себя всё ещё девушкой стройной)))

Если гражданочка, обладая когда-то прекрасной фигурой (92-58-94) и никогда не нравясь себе (ох уж этот квадрат Венеры к Асц ((( ), на склоне лет стала обладательницей гордых … не буду расстраивать вас, скольки килограммов, но прибавила к «весу молодости» гордые 30 кг, то.. сами понимаете, радости это ей не добавляло.

Резкий прирост веса начался при переезде в Германию. Сменился ритм жизни : из очень активно занятого человека я стала тогда просто домохозяйкой. А кроме этого - былой достаток сменился дикой нуждой. увы.. так тоже бывает - и на столе стало больше углеводов, да и есть стала чаще. Кроме этого - ещё и хотелось перепробовать все немецкие сладости...

Потом были диеты, почти не приносящие результатов, зато приносящие злость на себя и постоянное ощущение голода, а по знаку Зодиака я Лев – так вот львов нельзя держать голодными - загрызут)))

Но полнота прибавлялась - стало понятно, что нарушение обмена веществ, увы – «вдруг и почему-то» имеет место быть.

Постепенно снижая объём съеденного, дошла до того, что утром - чашка растворимого кофе с молоком, завтрак - яйцо с крохотных кусочком серого хлеба, потом в течение дня - пару килограммов апельсинов , а летом - арбуз, арбуз и ещё раз арбуз (это из разряда того, за что "продаётся Родина"))), в 18:00 обед - мясо или рыба с гарниром и салатом "вприкуску".

Но вес прибавлялся. (((

Плюнув на всё, стала есть сырники, оладушки, картошечку, пельмени (которые ну о--о-о-очень люблю, круассанчик каждый день - .... про результат помолчу, потому как он был озвучен выше (((

Я устала от самой себя в таком виде, мне не доставляло уже того сумасшедшего удовольствия, как раньше . бывать на море, я почти не смотрелась в зеркало (та чужая полная тётенька с каким-то совершенно и не моим даже лицом взирает оттуда как-то не так, я её побаиваюсь...

Муж ни разу не сказал дурного слова, - даже порой, когда я (хотя и редко), позволяла себе вслух резко "пройтись" по своей внешности,- говорил: "Света, значит так организм функционирует - ты же не лопаешь не переставая, да и делом занимаешься".. - но легче мне от этого не становилось.

Похудеть без голоданий, нормализовать давление, привести в норму обмен веществ – в последние лет 5 постепенно вырисовывались такие задачки…

И тут увидела в передаче с Андреем Малаховым Татьяну Малахову - и чуйка сразу сказала: «оно»!

Этой самой своей чуйке за многие годы дружного с ней существования я доверяю, поэтому систему приняла сразу. Это не диета, это именно иная система питания - и труднее всего мне дались не переход на иные продукты или отказ от чего-то, а то, что надо было есть 4 раза в день минимум по 400 граммов каждый раз!!! Боже…. мне казалось, что я тресну по швам от такого количества еды или лопну от 2-х литров воды ежедневно – они в меня не лезли! Я так не привыкла! Мне казалось это блажью, - ну логично ж предположить, что чем меньше еды - тем худей человек? ))) Ан нет! Доверие к автору системы было как инженер - инженеру)) (она инженер-теплотехник и о сжигании знает куда больше, чем я - механик)))

Купила книгу, прочла (учебник по правильному питанию, должна я сказать, а вовсе не популярная литература!)

Первые 2 недели прошли так (ну я была бы не я, если бы не сделала по-своему хоть что-то ))):

Повторюсь - приняла я всё, что в системе есть - безоговорочно, потому что внутри не было противостояния, а это для меня крайне важно) .

Однако я осознанно решила первые две недели допускать нарушения. Не надо крутить пальцем у виска)) - просто я изначально решила, что при хороших результатах буду рекомендовать ДД людям, а поскольку давно работаю с большим количеством людей. - точно знаю: задают вопросы, МНОГО вопросов - и многие из них задаются не для того, чтобы принять и согласиться. а чтобы выслушать, отняв время - и сказать: "фии.. мне это не подходит, фигня всё это" (пардон) "А что будет, если я съем сосиску ( картошку, сметанку, солёной рыбки.. и т.д.).

Будучи убеждённой сторонницей, что бедный не может научить быть богатым, а больной не может научить быть здоровым - на себе (и ещё раз повторю, - совершенно осознанно, и именно на первых двух "трудных" неделях решила не поэкспериментировать, а просто сознательно допускать по 1 нарушению - и смотреть, как будет реагировать на это мой организм и .. )) как следствие - весы. Зачем? Чтобы чётко и ясно по собственным реакциям понимать - и иметь право потом сказать людям: "Система - надёжна. Отступления - вот такие и такие, маленькие и "безобидные" - чреваты тем-то и тем-то. Я проверяла.

Нарушать я хотела не из вредности, а понимая, что потом буду рекомендовать систему своим куда более молодым и нетерпеливым, и не так переносящим ограничения, как люди в возрасте))) знакомым - могу сказать с лёгким сердцем: система работает ВНЕ зависимости от наших "да ни в жисть!", "да так невозможно, обязательно где-то что-то нарушишь с таким-то рабочим графиком!".

Вкусовые ощущения стали тоньше буквально на третий день новой системы питания. Отсюда и то, что раньше казалось пресным, невкусным, несладким - стало проявлять свой истинный, настоящий вкус. А когда однажды попробовала лизнуть чипс - пардон, обплевалась напрочь вся, ужасаясь тому, КАК мы исхитряемся сами себя же изничтожать ((( Во рту непереносимая горечь соли стояла полдня.

для желающих заняться собой сообщаю результаты первых трёх месяцев иной системы питания:

1 месяц:

артериальное давление со 145/100 нормализовалось до 120/80 (по отзывам из дневников на странице сайта - у тех, кого мучили куда более сложные показатели, результаты тоже прекрасные. Там есть поразительные результаты даже у тех, кто тсрадал тяжелейшей формой диабета. Почему? Потому что ГЛАВНОЕ, что происходит при этой системе - это НОРМАЛИЗУЕТСЯ обмен веществ).

Исчезло ощущение «тяжести» тела - не физического веса. А внутренней тяжести.

Вес уменьшился на 6 кг

2 месяц:

все проблемные места с застойными явлениями лимфопотока перестали ощущаться (при пальпации осталась лёгкая чувствительность), вес уменьшился ещё на 3 кг

3 месяц:

вернулось вожделенное ощущение гармонии не только духа с душою, но и с телом.. Вес уменьшился ещё на 3 кг.

Итого:

за 3 месяца минус 12 кг, но плюс ощущение радости и лёгкости. Я «перескочила» 2 размера, обновила гардеробчик и поставила новые цели: к августу (наступлению нового соляра))) достичь веса, в котором пребывала долгие годы молодости))) И тьфу на то, что есть квадрат Юпитера к Асц и секстиль Луна-Юпитер, при которых труднее даются стройность и всё, с нею связанное.

Немаловажно для многих: энергии (в которой правда и так не было недостатка) – теперь просто через край. (и об этом пишут все, кто берёт систему как часть биографии и живёт с нею ). Тот факт, что последние 3 месяца я работаю вообще без выходных (так сложилось, что поступивший заказ на новую книгу был ограничен по времени), а рабочий день мой примерно с 6 начинается (строго в 7 я уже за рабочим столом) – и длится минимум до 17:00, а порой до 22 часов – это немало, согласитесь? При этом семью, дом, сад никто не отменял .

Было ли трудно, тяжко перейти на новую для себя систему питания почти без соли, сахара и с большим количеством овощей и фруктов. При этом не отказываясь ни от мяса, ни тем более от рыбы, и даже от каш? Нет. Ну во-первых, с волей у меня всё в порядке, а тут и волю даже не пришлось задействовать. Просто я решила для себя: всё то, что я сейчас в питании заменяю, в моей жизни уже было. Было, принося разные результаты. А новой системы питания - ещё нет. Год я посвящу ей, а там будет видно.

. В Москве книгу «Будь стройной!» можно приобрести на книжной ярмарке в «Олимпийском», место № 53; телефон представителя+7(926) 192-90-72.

.

здесь можно заказать книгу

.

где купить книгу тем, кто живёт в Германии

.

кому интересно - С ЧЕГО НАЧАТЬ? - нажимайте на подчёркнутый текст (и здесь и далее - просто жмите на подчёркнутые строки

.

кое-какие выдержки из книги

.

так называемые "10 заповедей системы"

.

Особенности употребления продуктов

.

а вот здесь можно подписаться на первые 10 коротеньких уроков по системе

.

. УДАЧИ и радости вам в достижении своих желаний!

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом