окулус | блоги | релакс | галереи | ash (3)

Ash (3)

В первых двух галереях показала нынешние свои занятия. (Позже будет еще).

А в этой части хочу вспомнить, с чего же все началось. А начались мои поделки с вязания. В детстве меня мама часто оставляла у своих друзей на лето, и помню, как одна тетя продемонстрировала мне вязание крючком. Я что-то там цепляла, ковыряла, и вдруг вышла шапочка для куклы. Мне тогда было 5 лет :) . Практически с того момента можно считать, что я начала вязать. Вязалось все сначала для кукол. Потом уже, когда в школе были уроки труда, как-то я быстренько сообразила, что можнo так и себе что-то сваять. Это были мои любимые уроки. И в куклы уже перестала играть (играла, кстати, долго - до 6 класса).

В старших классах, лет в 16, уже начала зарабатывать первые свои деньги - у меня начали заказывать что-то связать, ну и конечно давали какие-то рублики :), то мамины знакомые, то знакомые знакомых. Цену я не ставила, но всегда была довольна тем, чем люди благодарили.

Когда Ирина напомнила, что у меня было занятие вязанием, я к сожалению должна была констатировать факт, что у меня ничего не было сохранено: вещи все износились, а фотографировать как-то не было привычки.

Но вот порылась в шкафу, и еще нашла что-то от прошлого века. Вязание мое закрылось с рождением второй дочки. Старшая не противоречила моему вязанию, а вот младшая была сильно против. Модели, конечно, устарелые, ведь все они связаны еще до 2000 года.

А тут еще одна вышивка сохранилась:

В 23, кажется, года по окончанию сессии, я сдурила - отправила пару фоток на конкурс Бурда-моден, или как там он называется. Отправила и забыла. И вдруг приходит приглашение сразу в финал, в Ригу. Я даже не поверила :). Съездила. Получила приз-утюг и хорошее настроение, ездила с подругой и ее мужем. Фотография всех участников у меня есть, но отсканировать нету возможности.

А потом... А потом меня прибрали частники. Сначала одна фирма, потом другая. И началось сплошное вязание :)

Несколько фоток удалось случайно выудить в интернете, даже сама удивилась, чего в инете только нет. Фоты аж с 1997 года, и только парочка. А больше не сохранилось.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом