окулус | блоги | katrin dia | об авторе | ты должна быть счастливой! - сказал...

"Ты должна быть счастливой!" - сказал Сатурн в Стрельце на асценденте

У меня есть замечательный друг, и просто находка для астролога. Чтобы сразу создалось верное впечатление - Антарес стоит на его асценденте (ректификация работает как часы), т.е. это последняя инкарнация на данном этапе. Надо сказать, человек действительно мудр как столетний дуб.

Вчера мы спорили на протяжении часа о счастье (его марс в соединении с моим меркурием не может оставить ни один наш разговор без спора). Он утверждал, что человек должен быть счастливым, а я говорила, что человек ни в коем случаем не должен, но может и/или хочет быть счастливым, потому что мы рождены свободными и никому ничем не обязаны (с) в . Но надо знать моего друга - вокруг него словно сжимается кольцо Cатурна, который при рождении плотно вцепился в его асцендент, и в каждой фразе, в каждом жесте сквозит это проклятое слово "должен". Даже счастье или, такое понятие, как любовь, приравнивается к обязательству.

Кстати, про любовь, мы когда то с ним встречались, а расстались из-за обстоятельства, в которое трудно поверить:

----------------------------------------

Почти месяц он не появлялся, позванивал раз в неделю по-дружески узнать как дела и я решила, что на этом всё кончено, ведь я не из тех девушек, которые как в том анекдоте:

- Черт, ну почему он не звонит, может заболел, или потерял мой номер.. аах а вдруг его сбил автобус?

- Да ему просто наплевать на тебя.

- Хм, его определенно сбил автобус.

Мой трин венеры с сатурном не позволяет строить тааакие иллюзии, и я махнула рукой. Через неделю мой герой объявился, позвал в кино, дошло до выяснения отношений и оказалось, что действительно сбил автобус, только не его, а парня возле работы. Друг, как ответственный человек, пытающийся сделать мир лучше (видать позывы предыдущей инкарнации воина (с) собственные воспоминания+проф.занятия с детства и по сей день дзюдо+угл.узел в овне)) оказал окровавленному телу первую помощь (сам он дайвер с в и имеет сертификат на такие случаи).

Карта события:

Пострадавший турист из каких то мумбаев таки ожил, но в последствии выяснилось, что болел спидом и моему другу пришлось срочно проверяться. Само собой он не хотел со мной видиться в ожидании результатов, чтобы ни дай бог не заразить, и как истинный скорпион не собирался мне об этом рассказывать. Я поверила , потому что знаю его 10-к лет и "не врать" тоже входит в его понятия дисциплины (+ по карте очевидно, что так и было : один из показателей - соединение юж.узла с упр.7,9 в 12 - помощь иностранцу, фатальное событие), но продолжать отношения не имело смысла - перегорела. Когда сообщила, что все, он спросил такую фразу, на которую способен только асцендентный Cатурн:

- Ты меня отпускаешь?

Это он мне говорит?! Венере в трине с ураном с кардинальными знаками на всех 7-домных элементах и даже сатурн мой в отличие от его квадрата к моему солнцу, делал исключительно секстиль к его луне???

- Да я как бы и вообще не держу! - возмутился мой упр.3.

- Понимаешь, если я с человеком, то я с ним до конца и никогда не предам, я к нему привязан, - возопила ретро венера в скорпе, - Поэтому и сказал такую фразу. Преданность для меня = ответственность..

---------------------------------------

Ох, не потому что он хочет быть с девушкой и не изменять, а потому что так надо.. ну что тут скажешь.. Наверное мне с меркурием в квадрате к его солнцу не суждено понять этого человека, но я искренне хотела... Клянусь за эти отношения я рассмотрела сатурн со всех ракурсов, словно он лежал у меня на ладони. В ушах постоянно звучали фразы: "Начинать нужно с малого, тогда удастся и большое", "Если я обещал, значит должен выполнить"... Слово "должен" его определенно подстегивало и он пытался научить ему остальных, как универсальному рецепту решения всех проблем, ведь тададам, если вы еще не догадались, асцендент моего друга в стрельце (ох как эти стрелки любят профессорствовать, ну прям умиляешься). Но учить своему пониманию счастья он пытался не только людей, частенько обращавшихся к нему за советом, но и меня, потому что его упр.3, и он же 1-го, Юпитер, удачно состыковался в соединении с моим солнцем, вот только я не просила советов... Мой воспаленный Меркурий пытался объяснить, что рожденный ползать Сатурн летать не сможет, что все в мире относительно, и индивидуально, мы состоим из комбинации генов, которая никогда не повторяется и у каждого свое понимание счастья:

- для юпитера в скорпионе это может быть драма, скандалы, интриги, расследования

- для юпитера в овне это определенно активный образ жизни

- для юпитера в тельце - сбережение чего-либо

- для юпитера в рыбах - помочь ближнему, благотворительность, вера, музыка...

Музыка..за то недолгое время, что мы были вместе, я с уверенностью могу назвать соединение солнца с юпитером пресловутой печатью счастья - мне было очень хорошо с этим человеком по всем рыбьим аспектам, которые расширял его благодетель - он посвящал мне песни (талантливый пианист), приобщал к церкви, помогал в учебе и работе по морскому праву, терпеливо переводил иностранные фильмы, когда я не понимала... А сегодня, после спора я еще и многое осознала, и теперь, словно по инерции, под озарением в 4 утра спустя 3 часа после моего последнего соединения меркурия с его марсом, дописываю эти строки.

На прощанье, все осознав, я по-весовски уступила, попросила, чтобы делал так, как считает нужным, делал свой выбор и оставался собой, потому что другого такого возможно не будет и это счастье, счастье, что он в единственном экземпляре. Пусть и дальше учит людей своему пониманию, это удел стрельцов, чей управитель по совместительству отвечает и за учителей, и за понятия, и за то самое счастье, которому он учит...

А у меня своя дорога, и я не собираюсь утверждать, что слово "должен" хуже, чем "хочу", не собираюсь спорить.. потому что даже не думаю, а знаю, что каждому по индивидуальному рецепту приготовлено своё собственное счастье:).


Оставить отзыв

Всего отзывов: 21 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом