окулус | блоги | arrex | статьи | астрологический прогноз: инструкция...

Астрологический прогноз: инструкция по применению

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!


I. Представим жизнь человека в виде модели, согласно которой личность (её сознательный и бессознательный компонент) находятся в режиме постоянного взаимодействия с электромагнитными полями планет, в результате чего происходят биохимические реакции, напрямую влияющие на поведение.

II. На небе нет "злого дядьки", который "наказывает" или "вознаграждает", хочет лишить одного человека брака, другого денег, а третьему преподносит это всё на блюдечке и т.п.

В природе установлены универсальные правила игры, и человек, как часть природы, всегда им подчиняется. Правила заметно отличаются от морали, их нельзя померить бытовыми критериями справедливости. Убийца и взяточник может прожить долгую счастливую жизнь. Добродетельный семьянин может умереть от болезни в ранней молодости.

III. Обозначенные выше правила можно померить и "расшифровать" различными методами, которые все суть фрагменты языка Бога (математика, астрология, карты Таро, которые открывают "форточку" между тайным и явным, бессознательным и сознательным).

IV. Согласно древнейшей китайской мудрости, воплотившейся в философии даосизма, в мире существует естественный ход событий - Дао. Астрология позволяет рассчитать Дао как совокупное влияние натальных энергий в момент рождения или прогностических потенциалов карт временных разворотов в прогностике.

V. Китайцы считают, что высшим достижением личности является непротивление Дао. Астрологически это жизнь в полном соответствии с потенциалом гороскопа. Когда деятельность натива согласована с естественным миропорядком, человек реализован и доволен жизнью.

В этом секрет водных людей, рыб и скорпионов в топе Форбса, они интуитивно чувствуют свои куспиды в знаках, транзиты сатурна, положение Раху в доме и прочие "эфемерные" штуки, поэтому живут в точном соответствии с Дао, не мешая гороскопу.

VI. Потенциал карт временных разворотов реализуется в конкретные обстоятельства жизни только проходя сквозь призму, некий слайд реальности, который уникален и формируется каждой личностью под воздействием:

а) натальной карты;

б) воспитания, социального статуса семьи, родительского программирования, генетической памяти рода;

в) интеллектуального и духовного уровня развития на момент наступления события.

VII. Прогностический потенциал мультивариантен. В зависимости от воспринимающей призмы в психике (уровень личности + натальная карта + семья и статус) натив намеренно, а чаще бессознательно выбирает реализацию события по определённому этажу. Основную роль в этом выборе играют личные мотивации (сильные планеты карты), ожидания и привычки (знак и аспекты луны).

VIII. Возникающее событие всегда нейтрально, оно не плохое и не хорошее, реакция на него возникает при формировании соответствующего отношения в психике: мозг интерпретирует состояние реакции, сравнивает с ожиданием и делает вывод ("денег убавилось - плохо, появилась любовь - хорошо").

IX. Итак, событие - это изменение состояния естественного хода событий, регистрируемое психикой как изменение качеств окружающей действительности.

Х. Все события можно условно классифицировать.

а) неотвратимое - то, что вменяется "сверху" и не зависит от уровня сознания и личной активности натива (например, смерть родителей, смерть ребёнка, попадание в авиакатастрофу, онкология - по мнению многих авторов), очень часто сопровождается помимо типичной дирекционно-транзитной картины сильными аспектами лунных узлов, которые завязывают руки, и лилит, которая завязывает глаза. Такие события случаются всего несколько раз в жизни, их принято считать кармическими, но об этом ниже;

б) мультивариантное - событие с чёткими границами, которое судьба собирает "на коленке", выбирая фрагменты социального контекста человека, максимально подходящие под прогностическую формулу (например, человек 60 лет ведёт политическую деятельность и не заинтересован в браке, на 7+10 он получает должность руководителя фракции в парламенте; девушка 20 лет, полная романтических настроений, на 7+10 выходит замуж, её не зовут в парламент).

События данной категории (браки, роды, финансовые операции, переезды, эмиграции) практически не прогнозируемы в деталях хотя бы без ориентировочного знания социального контекста и уровня развития натива. Они случаются относительно часто в зависимости от количества сильных домов в натальной карте. Для насыщенных гороскопов это 2-3 события в год.

События данной категории сопровождаются резонансными дирекционными аспектами без участие узлов и лилит, поэтому поддаются трансформации, о чём ниже.

в) событийный тренд - чаще всего мы ощущаем не чёткое событие, а жизненную тенденцию с размытыми границами (в такой-то сфере скорее везёт, в другой скорее ограничение, а в третьей полный переворот с ног на голову). В последующем тренд воспринимается как долгое событие, рамки которого сложно вспомнить.

События данной категории есть результат прогрессивно-транзитно-солярных влияний без включения дирекционных куспидов. Мы постоянно находимся внутри тех или иных трендов, переходя из одного равновесного состояния в другое. Путешествуя от одного микроравновесия к следующему, мы в конце концов сталкиваемся с принципиально новым этапом реальности.

XI. Слово "карма" переводится как "действие". Иногда его используют как способ запугать и запутать человека. На самом деле карма - это воплощение пословицы "как потопаешь, так и полопаешь".

Ничего не пропадает бесследно. Каждое действие, каждая эмоция, каждая мысль и любое состояние человека "прямо сейчас" (микроравновесие) является способом закладки новых возможностей и одновременно результатом прошлых действий, кармической расплатой. В этом заключается концепция колеса Сансары, красивейшим образом проиллюстрированная в фильме Cloud Atlas.

XII. Науке известно, что кристалл, прежде чем вырасти, формирует электромагнитное поле, идентичное будущей структуре. Так и человек создаёт с каждым дыханием матрицу для будущих событий категории (б) и (в).

Чем ближе действия натива к естественному ходу событий и чем на качественно более высоком этаже работает психика, тем более благоприятные события ожидают человека. Известно, что деструкторы плутон, уран, сатурн создают катастрофы на бытовом уровне, но абсолютно созидательны на интеллектуальном плане и в бизнесе.

XIII. Переход из одного макроравновесия в другое (условно его можно привязать к дирекционному МС, циклу солярных солнц или транзиту сатурна по домам) - это точка бифуркации, когда в зависимости от качества сформированного в психике слайда и богатства социального контекста натив либо идёт наверх, либо падает вниз. Если человек изо всех сил цепляется за прежнее состояние, то судьба рушит его на корню.

Таким образом, астрологический прогноз сводится к:

1) предупреждению событий категории (а);

2) расчёт вариантов событий категорий (б) и (в);

3) рекомендациям, как плохие (по интерпретации натива) события сделать хорошими.

Рекомендации сводятся, во-первых, к алгоритмам правильного поведения в точках перехода из одного макроравновесия в другое, и во-вторых, часто достаточно изменить своё эмоциональное отношение, и ужасное угрожающее событие станет скучным и нейтральным. С этим связаны различные техники психологических аффирмаций, когда человек играет на разрыв шаблона, искренне радуюясь своим неудачам.

Человек, живущий неосознанно, "на низшем этаже" гороскопа, ждёт, что в комфортный аквариум, стены которого созданы из привычек и бытовых стереотипов, вдруг заплывут невероятные чудеса и всё изменится само собой в лучшую сторону.

Если ничего не делать, всё становится только хуже, так устроена наша вселенная с нарастающей энтропией в соответствии с законами термодинамики. Чудеса бывают, но на самом деле они лишь следствие проделанной работы в прошлом.

В своё время на меня оказала огромное влияние статья ректора Академии Левина М.Б. Во многом мои мысли опираются на факты, изложенные там.

http://astropro.ru/?p=blog&id=4712


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом