окулус | блоги | arrex | статьи | анализ рисков ограбления и механизмы...

Анализ рисков ограбления и механизмы их предотвращения

Рядовое вороство случается с подавляющим числом людей. Но когда это происходит каждые 5 лет, или когда одну и ту же машину угоняют 2 раза, или когда все сотрудники фирмы хронически воруют, откуда бы их ни набрали, это наводит на мысль об устоявшихся в жизни событийных закономерностях.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Yaroslava
Написать письмо автору Дата поступления: 05.11.2012 00:44

Если женщина свободолюбива и принципиальна, то указанный пример с синастрическими аспектами создаст в её жизни нечто более ценное, чем собственная свобода.

Ценная мысль.

Tanya_N
Написать письмо автору Дата поступления: 04.11.2012 14:14

Представляю себе эту смесь. Мой 7 дом в . Управитель в 11 и в 6 соуправитель . Плюс окрас . Надеюсь что такие бывают и соприкоснутся наши пути.

Если женщина свободолюбива и принципиальна, то указанный пример с синастрическими аспектами создаст в её жизни нечто более ценное, чем собственная свобода - эгрегор пары с любимым человеком, который принимается бессознательно всеми фибрами души. Ради него она пойдёт на компромисс с принципами и будет уступать, чтобы сохранить партнёра. А дальше с десяток вариантов, как это может развиваться в зависимости от того, кто играет солнечную, а кто лунную функцию в паре.

Примерно к такой мысли и пришла. Долго искала формулу и поняла что мое давление не все осилят. Хотя всегда казалось что прямо не давлю . Еще раз спасибо за внимание к вопросам!

olivia
Написать письмо автору Дата поступления: 04.11.2012 10:57

Паша,спасибо!

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 04.11.2012 10:32

olivia

У нет проблем c подчинением, это самый безамбициозный и подвижный знак, если говорить про чистых стеллиумных близнецов, они живут другими ценностями и не заморачиваются на тему иерархий.

Проблемы у знаков, которые любят доминировать и контролировать сами (управляемые сатурном и плутоном) или свободолюбивы по определению (это ось 5-11, уранисты и иногда львы, но надо смотреть контекст карты, бывают такие ночные львы, что от раков не отличить).

Если женщина свободолюбива и принципиальна, то указанный пример с синастрическими аспектами создаст в её жизни нечто более ценное, чем собственная свобода - эгрегор пары с любимым человеком, который принимается бессознательно всеми фибрами души. Ради него она пойдёт на компромисс с принципами и будет уступать, чтобы сохранить партнёра. А дальше с десяток вариантов, как это может развиваться в зависимости от того, кто играет солнечную, а кто лунную функцию в паре.

olivia
Написать письмо автору Дата поступления: 04.11.2012 10:11

Паша

" Найдите мужчину, который ставит его Асц или в или с Вашей , тогда будет мешать в разы меньше. "

То есть, если у женщины проблемы с подчинением, например выражен знак или , или в гороскопе рулит, то аспект мужской Асц или или женщины может как то немного укротить её самостоятельную и вольнолюбивую натуру и уменьшить её неумение и нежелание подчиняться?

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 03.11.2012 23:09

а главное очень тяжело подчиняться

Это квадрат водолейского марса в плутонический знак. Старайтесь ситуации подчинения аккуратно переводить в русло неформальной дружбы на основе общих интеллектуальных интересов, например.

И это зачастую очень мешает в личной жизни

Найдите человека, кто ставит свой асцендент или солнце соединением или трином на Вашу луну - будет мешать в разы меньше.

tanya_N
Написать письмо автору Дата поступления: 03.11.2012 22:56

Теперь поняла и могу сказать что Вы очень точно это заметили. Поясню на практике(возможно кому то будет интересен аспект Луны в таком ключе). Я придумывала на фирме, в которой я с одной стороны наемный человек а с другой возможнов будущем владелец, направления в котором потом начинали работать. Они приносили доход, как получалось придумать - путем анализа потребностей людей, а зачастую просто огромное личное желание(воля)этим заниматься и видение что это может пойти.. Мне сложно сказать как проявлено Солнце в этом случае (ведь за волю я так понимаю отвечает Солнце и Марс). Соединения нет. Только то что Марс диспозитор Солнца. И теперь понимаю как задействована Луна. Все направления действительно услуги. Сейчас чувствую иссякла вот и стало шатать,уйти полностью в наемный труд или остаться дальше в таком полусобственник полунаемный работник. Зависти нет -скорее пытаюсь понять что помогло достигнуть человеку успеха. И вдохновиться что бы применить что для себя. Алертность очень часто в себе замечаю а главное очень тяжело подчиняться. И это зачастую очень мешает в личной жизни.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 03.11.2012 16:40

Павел, а что подразумевается под хорошим контактом с чужой энергией? Хорошо чувствую потребности других или хорошие коммуникативные способности?

Первое. Обострённое восприятие, речь шла про лунную функцию. Рентгеновские лучи находятся под сигнификацией плутона. Вот и Ваша внутренняя бессознательная установка устроена как рентген, что Вы видите, ощущаете объекты реальности глубоко и до мельчайших деталей, всё скрываемое и неозвучиваемое.

А т.к. скрывают чаще всего нелицеприятные вещи, то сперва ждёте от среды гадостей, а только потом радости, поэтому часто находитесь в состоянии алертности. В конструктиве - это умение угадать чужое ожидание, которое висит в воздухе, но не решается быть озвученным.

tanya_N
Написать письмо автору Дата поступления: 03.11.2012 16:18

И все таки не удержусь, спрошу

Это неправда, просто Ваше воспринятие настолько острое, что Вы отлично контачите с чужими энергиями и видите чужие ресурсы.

Павел, а что подразумевается под хорошим контактом с чужой энергией? Хорошо чувствую потребности других или хорошие коммуникативные способности?

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 03.11.2012 16:04

tanya_N, на здоровье.

NCherry

Вопрос достаточно общий, сложно дать конкретный ответ, но попробую. В первую очередь помним, что все указания карты читаются исключительно в сочетаниях. Во-вторых, разделим вопрос на 2 части.

I. Изгнанные меркурии в юпитерианско-нептунианских знаках на К2. Общий смысл такой, что обстоятельства помогают зарабатывать и обязывают зарабатывать с помощью включения личных психологических функций, соответствующих юпитеру и нептуну. Но в процесс заработка вмешивается стоящая на куспиде меркурианская функция личности. Куспидная планета имеет огромную власть над делами дома, пусть и меньшую, чем 2 управителя.

Дальше сравниваем силу и гармоничность юпитера, нептуна, меркурия на примере 2 полярных случаев:

а) юпитер и нептун сильные и гармоничные, меркурий слаб - человек богатеет, проявляя свои таланты автоматически, естественно, не замечая действие меркурия на сферу денег;

б) юпитер и нептун слабые, на них сплошные диссонансы, а меркурий сильный - чтобы имущество задерживалось в руках и копилось, необходим энергоомен и траты, причём элитные или с глубокой стратегической задумной. Однако в силу психологического уклада человек расчётливый практик, энергообмен, проекты и мечты для него - пустой звук, куда интереснее калькулятор и розничная торговля. По его мнению, имущество добывается через мелкие тактические выигрыши, если собирать по копеечке, аккуратно подсчитывать.

Судьба будет отбирать у него деньги (в том числе через ошибки в расчётах, воров и т.п.) до тех пор, пока он не научится отсекать многообразие мелких сделок, вкладываясь в одно дело с прицелом на долгие годы; не научится чувствовать финансовую конъюнктуру, невзирая на расчёты; не начнёт использовать эксклюзивные, иностранные, экзотические, нереально-сказочные мотивы в заработках, дрейфуя от простого, типичного, одинакового.

II. Меркурий изнанный и диссонированный по космограмме - значит это не просто низкие заработки, а хронические потери, правда мелкие.

Неизгнанный, но сильный и диссонированный меркурий будет работать в созвучии с контекстом всей карты в зависимости от его отношений с управителями 2 дома. Далеко необязательно это потери, может просто внутренняя неудовлетворённость количеством, или сверхрасчётливость, которая воспринимается как жадность, а человек на самом деле практичен. Сложно гадать, только контекст карты.

В Вашем случае меркурий помимо мелких краж и потерь по неосмотрительности негативным образом на деньги не повлияет, от него наоборот польза в виде практической ловкости в делах, он помогает гармоничному сатурну зарабатывать, поддерживая правила рационализма, учёта и контроля, которые является фундаментально важными для баланса бюджета в плюс, потому что по внутренней мотивации без куспидного меркурия в финансовых вопросах Вы бы создавали тотальный рыбий хаос благодаря мощнейшему нептуну, который командует управителем 2 дома и солнцем - а это верный путь к потерям. В сухом остатке - мечты, проекты и чутьё, которые проверяются на критерий реалистичности и надёжности меркурием в козероге. Идеальная комбинация для бухгалтеров и финансовых управленцев.

И странно, почему Вы про поражённый меркурий спрашиваете, Ваш вполне нейтральный, до него можно дотянуть оппозицию юпитера из квинконсного знака, да и тот в односторонней рецепции с меркурием. Но это явно не тот аспект, который даёт события потерь.



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 32
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом