окулус | блоги | arrex | статьи | анализ рисков ограбления и механизмы...

Анализ рисков ограбления и механизмы их предотвращения

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!


Так случилось, что последнюю неделю внутри нескольких организаций пришлось выявлять сотрудников, риск ограбления которых максимально велик. Речь шла о наборе на работу инкассаторов. Из этого родилась идея определить, насколько человек сам подвержен опасности ограбления. Пытался найти готовые алгоритмы под эту задачу, но поиски оказались тщетными, что сподвигло меня на мини-исследование, под которое удалось собрать порядка 40 натальных карт многократно обворованных людей.

Под повышенной виктимностью по части воровства в натальной карте в контексте данного мини-исследования я понимаю такое устройство жизни человека, при котором он три или более раз терял имущество вследствие целенаправленных злонамеренных действий третьих лиц.

Сразу к делу. Делюсь выводами, какие критерии я установил.

А. Стандартный анализ финансовой сферы, чтобы понять, откуда деньги уходят и куда в принципе они рискуют уйти против воли натива, есть ли в целом риск ограбления с угрозой для жизни, или же человека никто не тронет, максимум покушаются на имущество.

Б. Внимательно анализируем и подсчитываем натальные указания (они же в прогностике создадут событие):

I. дисгармоничные элементы 7 в аспектах на К2 (открытый отъём или разбой "в лоб");

II. дисгармоничные элементы 8 и 12 в аспектах на К2 (оба водных дома чаще всего дают именно тихое "уплывание" собственности по незаметным глазу причинам, они же причина сокрушительных потерь в бизнесе и маржин-коллов, НО 2#8 - это базовая формула потери имущества, очень и очень часто встречается при любом виде краж);

III. дисгармоничные элементы 3 на К2 в аспектах при обязательном включении К8 (мелкие кражи, часто карманные, в дороге, или когда в целом воруется незначительная вещь, НО это же угон авто)

Среди аспектов лидирует транзитная оппозиция и дирекционный тау-квадрат к оси 2-8. Вдовесок к ним могут достраиваться трины указанных элементов. Чтобы просто на одних сплошных тринах и секстилях было вороство, не встречал ни разу, но допускаю, что такое может быть. Разбойное нападение без единого мажорного аспекта встретилось 2 раза, но это скорее редкость.

Огромное значение имеет сила планет, сила домов и степень их гармоничности. Гармоничная 2#8 - бизнес, дисгармоничная 2#8 - потери, это азбука. Тот же гармоничный уран в 8 очень часто на практике вижу у богатых людей, даже у коллег несколько раз спрашивал, почему так. До сих пор не вывел стройной логической теории на этот счёт. Дисгармоничный уран в 8 для человека, который не в науке/бизнесе - это одна из самых травматичных и неприятных вещей.

В. Дополнительные натальные указания, которые встречались 5 и более раз

- изгнанный/поражённый меркурий на К2;

- очень сильно диссонированный нептун во 2;

- управитель 12 во 2 (гораздо реже 2 в 12);

- уран и марс (независимо от домарного управления) в натальном квадрате к К2, в натальном квадрате/оппозиции к планете во 2, в натальном квадрате/оппозиции к управителю 2;

Таким образом, как в диагностической, так и в прогностической астрологии с точки зрения гороскопа первичен факт потери денег из-за влияний урана, марса, элементов 12 дома и прочих фигурантов. Конкретных персоналий-виновников потерь судьба "изобретает из подручного материала" из социального контекста с учётом натальных влияний, т.е. подбирается или человек, или явление, которое ближе всего. Ходит человек по опасному району - будет нападение гопников (3, 8, 12). Ездит человек на машине - и то же самое взаимодействие может выразиться в ДТП, которое не покроется страховкой. Сидит человек в деревне и пьёт водку - у него заболеет или убежит корова. Ну и дальше в таком ключе.

Любые поправки и дополнения приветствуются. Комментарии "у меня управитель 8 во 2, но меня не грабят" должны наводить на мысль о том, что любые указания карты воплощаются в жизнь только в сочетаниях.

Привожу самые наглядные примеры, которые мне запомнились в процессе исследования. Перечисляются самые основные указания для экономия своего и чужого времени.

1) женщина 29.05.1972 ~15:15 Москва

Женщину-натива очень "любят" гопники и цыганки, многократно подвергалась кражам и разбойным нападениям, причём часто отдавала сама всё с перепугу.

Мажорный управитель 2 в 12, на него квадрат от третьедомной луны (потери денег из-за рассеянности в пути). Третий дом очень сильный, и на него ни одного гармоничного аспекта. Элементы 3-го трижды поражают второй: венера -180- юпитер, марс -180- юпитер, луна -90- плутон. Управитель 12 в 8 меркурий в оппозиции с втородомным нептуном. Любой из этих показателей по одиночке мог бы вообще никак не отыграться, максимум мелкие потери в дороге. В сочетании получилась гадость.

-------------

апрель 1994 - цитирую: "гоп-стоп..нож к горлу и раздели, отняли сумочку, ювелирку сняли". Точного дня, к сожалению, нет.

- дирекционный уран на К2;

- дирекционный К2 полуквадрат уран;

- дирекционный меркурий (управитель 12) полутораквадрат К2;

-------------

- солярное солнце с меркурием в 8, меркурий проецируется точной оппозицией на третьедомную луну;

- солярный марс с солярного МС бинонагон К2 ("событие года");

- солярный К8 в 3 градусах от меркурия + на восьмидомный меркурий партильный квадрат сатурна;

Транзит, не зная дня, смотреть проблематично, но в апреле точный квадрат сатурна с солнцем, бинонагон урана на К2.

-------------

2) мужчина 23.10.1963 14:41:50 Москва

Интересный случай, не могу не поделиться. Здесь не воровство, а многократные случаи потери имущества через поджоги третьими лицами. Мне написали о 3 случаях, с трупами и жёстким криминалом.

Я на скорую руку отректифицировал 14:41:50, жена подтвердила, что у неё самой получалось 14:42, времени доверять можно. Почему настолько принципиальны градусы куспидов?

На первый взгляд, никаких традиционных тау-квадратных признаков на систематические поджоги и уголовные ситуации. Человек небеден, оба управителя 2 поля сильны и ничем не повреждены. В чём подвох:

а) управитель 4 в 8 гармоничный меркурий, ничего примечательного, само по себе это положение дарит наследство, позволяет извлекать прибыль из собственности, часто даёт богатый дом, пусть через перенапряжение и войну, ну и дальше по списку. Но меркурий в соединении с солнцем, управителем 7, идёт на сожжение (к собственности повышенное внимание конкурентов и оппонентов, солнце в тау-квадрате к горизонту).

б) мажорный сигнификатор 4 луна в тау-квадрате к оси 2-8;

в) уран в соединении с минорным управителем 2 и в квадрате к IC;

Таким образом, не самые страшные факторы а+б+в в сочетании создали разрушительный событийный паттерн.

-------------

Достаточно показателен 2008 год, сработала классически вся ось МС-IC

03.08.2008 - крупный пожар с обнаруженными 2 трупами

08.02.2008 - смерть отца

- дирекционный плутон тау-квадрат горизонт;

- натальный тау-квадрат солнца с горизонтом дирекционно соединился десцендентом с плутоном;

- дирекционный меркурий (элемент 8) на МС и оппозиция IC в близнецах;

- дирекционный IC квадрат меркурий;

- дирекционная венера (управитель 8) сентагон К2;

-------------

- солярный асцендент соединение меркурий;

- солярный меркурий в ретроградной фазе стоит на солнце;

- солярный марс квадрат К2;

- солярный К2 квадрат сатурн;

- солярный сатурн квадрат МС;

- солярный уран сентагон МС;

- солярный МС нонагон уран и квадрат солнце;

- солярная венера проецируется из солярного 11 соединением на натальный плутон - вероятно, в гадости были замешаны "друзья"/партия/коллектив;

Солярные элементы 8 и сатурн больно бьют К2 и вертикальную ось.

-------------

- транзитные сатурн с луной стоят на уране в полусекстиле к К8;

- транзитный меркурий с узлом в оппозиции на перводомный сатурн из 7-го;

- транзитный уран квадрат К11 (опять друзья/партия/коллектив) и квинконс меркурий (элемент 8);

- транзитный юпитер (управитель 11 во 2) соединился с узлом в ретроградной петле и дал трин на управитель 2 юпитер (связующее звено между друзьями/коллективами и имуществом), причём юпитер действует уголовно и тихо из 12-го.

С отцом классическая смерть на транзитном сатурне и уране в квадрате и сентагоне к МС.

-------------

3) мужчина 9.09.1952 18:35:20 Тбилиси

Крупный бизнес (банк и торговая сеть одежды - из того, что я знаю). У человека вечно кто-то что-то ворует, он перестал это замечать, рассматривает как закон природы. Он забыл, сколько раз у него угоняли машины. Но был один запоминающийся эпизод, когда к нему в деловое партнёрство напросился "инвестор", который вместе с командой таких же "инвесторов" хитрым способом вывел из холдинга огромное количество денег и скрылся. "Инвестор" - друг детства брата натива, на брата много шишок посыпалось -> будет участвовать К3 и элементы 3-го

Уран - управитель гороскопа, он же минорный управитель 12 дома. В партильном тау-квадрате к оси 2-8. Управитель 12 в 7 в квадрате с управителем гороскопа. Тройное поражение финансов от 3 поля (марс-меркурий, плутон-юпитер, плутон-луна) на пару с ураном заложили потенциал неприятных потерь. Брат (старший) - авантюрист и неудачник, от него всю жизнь одни беды, но натив к нему крепко привязан, буквально подчиняется ему.

-------------

Точную дату похищения натив не сообщает, но говорит, что дело было в 2001-м году.

- дирекционный К2 нонагон уран;

- дирекционный уран в квадрате с марсом (управитель 2);

- дирекционная луна (элемент 3) квадрат К2 и соединение уран (повтор натального тау-квадрата);

- дирекционный сатурн (мажорный управитель 12) полутораквадрат К2;

- дирекционный марс бинонагон К2;

- дирекционный К8 соединение марс и трин венера (солидную часть похищенного удалось вернуть);

- дирекционный К12 оппозиция солнце;

Очень сильно подозреваю, что оппозиция сатурна и плутона, стоявщая тогда на небе, легла ему на ось IC-MC.

-------------

4) женщина 09.04.1970 07:11:33 Корсунь-Шевченковский, Черкасская обл.

Человек состоятелен и предприимчив. Меркурий управляет деньгами и стоит в 12 в оппозиции с юпитером: минорным управителем 12 и мажорным управителем 8 в 6. Мажорный управитель 12 в 7 бьёт оппозицией две перводомных планеты.

Какие здесь "подвиги": воровство со стороны сотрудников фирмы, ограбление дачи, ограбление квартиры, угон авто, нападение на грузовой транспорт фирмы (порезали тент и своровали товар).

-------------

Единственная ориентировочно точная дата в наличии - 20.12.2000 - как раз последний упомянутый случай с корпоративным грузовиком. Можно хитрить и смотреть 3-й от 10-го, но я делаю акцент на финансовый ущерб хозяйки предприятия, опять К2.

- дирекционный плутон в оппозиции с венерой-меркурием (сигнификатор и управитель 2);

- дирекционный меркурий квадрат К12;

- дирекционный К2 секстиль марс (товар возместили, воров поймали);

- дирекционный нептун (12) квинконс К2;

-------------

- солярный К2 квадрат уран;

- солярный К2 трин венера (опять индикатор, что это не потеря в пух и прах);

- солярный марс из солярного 8 квадрат меркурий;

-------------

- транзитная венера на десценденте;

- транзитные уран и юпитер из 12 строят транзитные оппозиции на плутон в 6;

-------------

Какие рекомендации я выработал, чтобы подстраховаться от каждого из 3 типов вороства при включении данной ситуации в картах временных разворотов:

I. 2#7#8

- любые трансформации через семейный бюджет (дать денег жене на шопинг или забрать деньги от мужа на что-либо);

- заключить пари с любым человеком, поспорить на деньги;

и т.п. в том же ключе;

II. 2#8#12

- активно вкладывать и инвестировать, если человек не делал этого раньше, читать "Алхимию финансов" Сороса, погрузиться в мировые финансовые потоки в размере 1% ежемесячного дохода и спокойно отнестись к потерям, ведь это золотой опыт;

- жертвовать на благотворительность;

и т.п. в том же ключе;

III. 2#3#8

- вложить деньги в машину (если она есть), купить дорогую машину (если её нет);

- нет денег на машину - вложиться в любое транспортное средство;

- дать денег братьям-сёстрам;

- организовать финансовое мероприятие с соседями (скинуться и сделать ремонт в общем коридоре);

и т.п. в том же ключе;


Оставить отзыв

Всего отзывов: 32 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом