окулус | блоги | толстой валерий | книги | астрологическая география

Астрологическая География

Астрологическая География
(следующая глава из книги А.Волгина "Эзотеризм астрологии")

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
tolstoyvalery
Написать письмо автору Дата поступления: 17.06.2013 18:19

Нина!

В наше время традиционализм является больше философским течением. А.Волгин был, пожалуй, одним из немногих ( если не единственным) астрологом-традиционалистом. Это не имеет никакого отношения к тому направлению астрологии, которое сейчас называют "Традиционной астрологией", а говорит лишь о том, что Астрология являлась ( надеюсь, что и является) знанием ТРАДИЦИОННЫМ , т.е. частью Традиции. Вот об этом , скорее всего, и идет речь, когда знание хранится и передается даже как-то чисто механически и во многом ритуально. То, что кажется скрытым, это демонстрация того, что данная информация умеет себя защищать от непосвященных и от вульгаризации, чтобы раскрывать себя в истинном свете тем, кому это нужно.

lilu
"тонкий мир"
Написать письмо автору Дата поступления: 05.05.2013 02:02

Валерий

"Если эти фигуры смогли сохраниться таким образом, чтобы быть еще распознаваемыми в наши дни, как предполагают, что монахи Гластонбери, до эпохи Реформы, их тщательно поддерживали, то, что предполагает, что они должны были хранить знание о традиции, унаследованной от их далеких предшественников, Друидов, и без сомнения других, еще до таковых..."

"и эти мосты посвящены семи планетам, хотя никто не знает сегодня почему."

Удивительна эта способность древних (а может, и не только) сохранения знания как бы на поверхности одновременно с сокрытием его...



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 2
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!