окулус | блоги | людмила кинг (lua) | переводы от астрогуру | сатурн в скорпионе 2012-2015

Сатурн в Скорпионе 2012-2015

5 октября произошло важное астрособытие - Мистер Сатурн сменил знаки: покинул знак отношений Весы и вошел в трансформативный знак Скорпиона. Что ожидать?

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Sokolenok
Дата поступления: 11.10.2012 07:53

Людмила, спасибо за предоставленный перевод статьи .

Очень познавательно и актуально.

В начале этого транзита, мы можем ожидать продвижение и распространение образования «основанного на воздержании»

Буквально на днях дочь-старшеклассница (у неё ) зачитывала мне выдержку из учебника, где говорится : "Наиболее эффективная профилактика СПИДа - это ПОЛНОЕ воздержание". Очень её эта фраза озадачила, ну вроде а как же детей-то производить.

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 11.10.2012 12:03

Sokolenok - когда у меня Сатурн собирался зайти в 8 дом (символический Скорпиона) я провела исследование вопроса и нашла на форуме опыт такого рода - в это время произошло рождение ребенка у форумчанки и разлука с партнером, то есть из жизни ушел секс. Вот все то же самое произошло у меня почти - вынужденное полное воздержание в связи с рождением ребенка и временной разлукой с его отцом как раз на срок нахождения Сатурна в 8-м

А дочери можно объяснить, что имеется в виду воздержание от случайных и поверхностных связей. и секс приветствуется только после налаживания интимности в отношениях - потому что сейчас идет смена парадигмы - раньше многие девушки спешили вступать в сексуальные отношения с надеждой, побыстрее перейти в более тесные отношения, а теперь нужно стремиться к созданию тесных отношений, чтобы потом перейти к сексу. Таким образом и страданий меньше будет и потерь и травм. Думаю Сатурн именно такие задачи в Скорпионе ставит - "сначала докажи свою серьезность намерений, потом получишь награду" , чтобы не растрачивать зря драгоценную энергию и не вкладывать силу в бесперспективные проекты.

А детей производить стоит только в уже прочно укрепившемся союзе, чтобы обе стороны несли свою ответственность - посерьезней к этому вопросу надо подходить. Сатурн в Весах как раз за последние пару лет строил новую парадигму брака и концепции отношений.

пс. еще планирую по знакам Зодиака перевести - там продолжение есть, что несет транзит Сатурна каждому знаку - как время будет..

Alesana
Woman
Написать письмо автору Дата поступления: 11.10.2012 12:18

пс. еще планирую по знакам Зодиака перевести - там продолжение есть, что несет транзит Сатурна каждому знаку - как время будет..

Очень жду! Спасибо за прекрасный перевод!

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 11.10.2012 21:48

не понятно как-то, что же произошло по статье... ощущение - что-то, чего нужно бояться (честно!)...

у меня в Скорпионе, в Первом Доме - Солнце, Меркурий, Венера... мне - крышка?

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 12.10.2012 13:13

liubi - а вы подписаны на мою рассылку? я там еще инфу по Сатурну в Скорпе давала и она более позитивная

про 1 дом для Сатурна из личного опыта ничего не могу сказать- мне это еще нескоро предстоит.. но вот у меня по Козерогу Плутон уже несколько лет идет и никакой крышки не было все катаклизмы как обычно хотя до планет в нем еще пока не добрел... осталось 3 градуса..

эта статья больше на глобальный прогноз тянет.. а лично по карте - раз Скорпион в 1 доме, это значит Сатурн только что покинул 12 дом и это должно быть облегчение наоборот. И думаю потери и приобретения должны быть связаны с личностными качествами - например излишняя серьезность или чувство контроля и тп

а насчет бояться - тогда уж каждый год Сатурна можно бояться - он же то по 1 то по 2 то по 3...12 и так по всем знакам и домам и везде что-то забирает и ломает, в чем то прижимает и ограничивает, чтобы строили заново и более прочно и мудрее становились..

Я транзиты Сатурна стала осознавать (с моего начала увлечения астрологией) когда он шел по 4 дому - и сейчас в 8-м - и могу сказать что в каждом доме (но у меня больше работает еще по знаку от солнечного) это было как повышение актуальности тем этого дома и моя "перезагрузка" по этому вопросу - к примеру - 4 дом - остро встал вопрос приобретения жилья, мне было очень страшно брать кредит, жутко боялась- потом все же все рассчитала, разобралась с ресурсами и рискнула - к концу выхода из дома - жилье было куплено. ну и все это время мне было тяжело найти временное жилье - целый год искала подходящую квартиру для съема и несколько раз вынуждена была переезжать (знак Близнецы там у меня). ну вот как-то так.

а по соединению Сатурна с планетами - посмотрите в какой нибудь книжке или на форуме - что означает то или иное транзитное положение

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 12.10.2012 13:21

а вы подписаны на мою рассылку? я там еще инфу по Сатурну в Скорпе давала и она более позитивная

да, Lua, прочла еще до этой статьи на Окулусе (рассылка пришла раньше) =) спасибо большое! Ваш сайт очень люблю... и просто почитать и что-то применить на практике (например, понравилась техника Радикального прощения)

а по соединению Сатурна с планетами - посмотрите в какой нибудь книжке или на форуме - что означает то или иное транзитное положение

спасибо, посмотрю

еще раз - благодарю Вас, Луачка



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом