окулус | блоги | елена (helen2008) | музыка, музыка... музыка!!! | танго: за гранью реальности

Танго: за гранью реальности

Знакомы мы были уже довольно давно, но как-то издалека. Встречались только по делам, очень редко. А тут ситуация неожиданно развернулась совершенно иным боком: мы стали коллегами и даже подружились. После очередного затянувшегося совещания мой новый друг любезно предложил подвезти. Я не стала отказываться.
Дежурный вопрос: «Ты любишь музыку? Какую?» внезапно вклинился в мозг. Мне потребовалось сделать над собой усилие, дабы сохранить спокойствие и внешнюю непринужденность. Мерцающие круги поплыли перед глазами: что-то такое УЖЕ БЫЛО. Я помнила этот вопрос, заданный чуть осипшим голосом, помнила поворот головы и чужой, прищурено-зеленый взгляд, притаившегося в засаде хищника.
Нет, это человек был не просто мил и обаятелен, он действительно был хорош своей особой заинтересованной теплотой и недюжинным умом, что, несомненно, облегчало ему и научные, и деловые контакты, превращая соперников в друзей, врагов – в соратников. Так я убеждала себя, слушая странно мелодичные звуки какого-то нового музыкального направления. Я не удивилась, услышав подробные комментарии относительно создателя этого направления и самой музыки, а также ее исполнителя. Я уже знала, что этот человек, если и говорит о чем-либо, то исчерпывающе. Поверхностности ожидать незачем.
Я отвечала на его вопросы, хотя меня все время подмывала спросить: «Зачем ты задаешь мне эти вопросы, ведь я уже отвечала на них, вспомни!».
Но я знала свою способность к видению, я потому решила проверить.
Мне пришлось перекопать довольно много всевозможных черновиков и рукописей, пока я нашла то, что искала. Это были впопыхах сделанные записи, датированные 2004 годом. Я перечитывала строчки, зафиксировавшие мои впечатления, и не знала, то ли плакать, то ли смеяться.
Не зная, что за всем этим стоит, я решила воспроизвести их в том виде, как они были записаны, лишь чуть подправив стилистику изложения. Сегодня, в последний день 37-й недели, сулившей несколько неожиданных «кульбитов», я закончила расшифровку своей рукописи и перевела текст в электронный вид. Ну что ж, будь, что будет.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
alina
Дата поступления: 23.09.2008 11:12

Neobiknovenno romantichno i zahvativajushche. Nikak ne doždus prodolženija. Spasibo



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 1
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом