окулус | блоги | pantera | la magie de fleur | цикламен - цветок гордости и с...

Цикламен - цветок гордости и самоуважения

музыка

Легенда гласит,что когда царь Соломон построил храм, он решил придумать себе корону. Мастера предлагали ему короны самой разной формы, но ни одна из них не подошла царю. В расстроенных чувствах он пошёл прогуляться по полям и холмам и увидел, что вся земля покрыта цветочным ковром. Каждый цветок пытался привлечь царское внимание и предлагал царю испытать себя в качестве короны. Но скромный царь Соломон не пожелал, чтобы его голова была увенчана самодовольными и хвастливыми цветами.

Возвращаясь обратно в храм, он заметил робкий розовый цикламен,притаившийся среди скал. Глаза его загорелись, и он решил сделать себе корону в форме именно этого цветка. Царь подумал, что эта корона станет ему напоминанием о том, что народом нужно править мудро и вместе с тем скромно. После смерти царя Соломона цикламен опечалился и ещё ниже склонил свою головку.

Считается, что аура у цикламена холодная, а планета руководитель - Венера. Его стихия - вода и основные свойства это способствовать любви, защищать от злых сил, в том числе энергетических, восстанавливать способность к деторождению.

Наличие цикламена в доме поможет отогнать дурные сны, беспричинные страхи, защитит от разочарований, недоброжелательных помыслов, плохих мыслей, зависти и злых чар. При наличии его даже самые сильные чары не действуют. Кроме того, у этих цветов есть еще одно свойство - они берегут дом от стихий и непогоды

Для защиты от злых духов Цикламен необходимо ставить, лучше у изголовья с правой стороны, так как наиболее благотворное действие цикламен оказывает, когда человек спит, именно в это время происходит очищение тонких структур организма. Если у человека тяжёлое психологическое состояние например депрессия, то под воздействием поля цикламена, улучшение может наступить через неделю, после постановки цветка в спальню.

Чтобы не уменьшить магическую силу растения, поливать его надо снизу (в блюдце или ближе к краю горшка), да и убережет это цветок от загнивания.

Цикламен создаёт поле вокруг себя радиусом около 5 метров, в пределах которого злые силы не действуют, если же негативное воздействие на человека произошло вне этого поля, то попав в зону действия цветка, человек очистится от злых чар и сил. Причём считается, что цикламен охраняет только членов семьи, которая им владеет и ухаживает за ним, а на гостей и посетителей его действие не распространяется.

Белый и светло-розовый цветок укрепляет дух человека во время деловых неурядиц, это наиболее сильные магические цвета цикламена. Лиловые и алые цветы помогают сохранить своё лицо в любви. Для того чтобы заглушить чувство печали по утраченной любви, нужно носить с собой цветок цикламена. Тоже самое и при бесплодии.

Осторожно!!! Клубень персидского цикламена ядовит, как для человека, так и для домашних животных, хотя его применяют в целебных практиках. По мнению ряда авторов, цикламен стабилизирует гормональную систему, нормализует менструацию, усиливает потенцию у мужчин, помогает в лечении бесплодия. Хорошо действует на людей с нарушением сердечного ритма, иммунной системы, помогает диабетикам и аллергикам. Корень цикламена издревле использовали при ревматизме и укусе ядовитых змей. Еще с античных времен средиземноморские виды цикламенов стали применяться медициной как средство против отравления ядами. В Европе их в основном использовали наружно для лечения подагры, мигрени, ревматизма.

Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце. В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Цикламены полезно иметь в доме, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, переменчивым характером и сильно зависящие от своего настроения или мнения окружающих. Обычно в атмосфере этого дома присутствуют вибрации страха от неуверенности в собственных силах. Цикламен раскрепощает замкнутую энергию, вносит в атмосферу энергию вдохновения и творческого подъёма. Благодаря цикламену поднимается настроение, появляется желание что-нибудь сделать.

Маги советуют только что приобретённый цветок, принеся домой, необходимо поставить в нужное место и в течении 3-х минут смотря в центр растения (под цветок), просить у него покровительства и защиты. Если в доме есть другие растения, то цикламен должен находиться на расстоянии не менее 2-х метров от них.

В моем арсенале 9-ть молодых персов (персидских цикламенов), все они выращены из семян. Хотя процесс выгонки его замысловат, это имитация прорастания между скал, но у меня они все выходят гурьбой. Так что если будут вопросы задавайте.

Приятных снов!

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом