окулус | блоги | таня-ян | статьи | «он и она»:

«ОН и ОНА»:

Манипуляции слабой половины человечества, сильной.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
allariver
Дата поступления: 16.12.2015 06:22

Ну вот зачем вы мужчинам рассказали всю правду про нас!

Они тоже не белые и пушистые, хотят иметь много романов и чтобы одна - постоянная дома была, быт-уют обеспечивала.

Я ЗА феминизм, без фанатизма.

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 30.05.2012 19:02

Natka

...наследственностью (бывает аутосомно-рецессивный тип наследования, когда для того, чтобы развилась болезнь, нужно 2 дефектных гена:

а первопричина?

надо же встретится двум и создать семью у которых в генотипе по одному дефектному гену....

и вот же встреитилсь ... поженились .... и дитятку родили..... с отклонениями...

спрашивается - почему?

кто-то несет свой крест, а ведь кто-то и отказывается, считает, что досадное надоразумение....

не понимают, что этот "хвост" будет тянуться до тех пор, пока не "отработаешь"....

Татьяна М
Дата поступления: 30.05.2012 10:48

Насчет тщеславия, Natka, мне не очень понятно, Вы имеете в виду, что их тешит роль жертвы?

есть уйма женщин, которых никак не травмировали ни отцы, ни мужья, никаких конкретных примеров они в подтверждение рассматриваемого тезиса привести не могут, но мужчин, тем не менее, поливают грязью

Может быть их "просто" не любили?

Вредные привычки - это я имела в виду алкогольную и иные социально опасные виды зависимости.

С них вполне станется развести дочь с мужем из-за размера его зарплаты, провинциального происхождения или еще какого элемента социального статуса,

Вряд ли в таком случае брак вообще будет "разрешен к заключению".

И потом: Вы не находите, что если мужчина пьет, бьет и гуляет, а взрослая, психически адекватная женщина настолько себя не уважает, что все равно за него цепляется, то она заслуживает такого отношения?

Категорически не нахожу. НИКТО не заслуживает такого отношения. И потом, когда находишься вне ситуации - много чего видно, а когда ты внутри - ты "ходишь по кругу", "наступаешь на одни и теже грабли", "не видишь света в конце туннеля". Помощь очень нужна, самое страшное в такой ситуации - осознание своего полного одиночества и незащищенности, получается что ты действительно никому и не нужна, кроме этого "мужа". Ну а наши правоохранительные органы плоховато "нас берегут", и реагируют, зачастую только на причинение тяжких и убийства.

Татьяна М
Дата поступления: 30.05.2012 10:05

Natka!

Мне очень близок взгляд на отношения, котрый Вы изложили в ответ на вопрос Тани-Ян. Кратко, мудро и по делу.

Проблема, на мой взгляд в том, что реалистичность и ответственность у большинства людей приходят с возрастом, с опытом. А браки заключаются рановато, особенно девушки торопятся - "а то всех приличных мужиков разберут"

Насчет сюжета: не так давно обсуждала эту тему с давней подругой. Ее первый брак принес ей много страданий, а года три назад она встретила мужчину, с которым у нее сейчас прекрасные отношения. Она рассказывала, что с этим мужчиной они могли встретиться гораздо раньше - бывали на одних и тех же мероприятиях, жили недалеко и т.д. Но сколько лет счастья они потеряли! Мы тогда пришли к выводу, что не будь у них обоих позади несчастливых браков, опыта ошибок и потерь, их отношения по молодости-глупости могли бы пойти совсем по другому сценарию.

Татьяна М
Дата поступления: 30.05.2012 09:48

Таня Ян!

Честно говоря, Дом-2 я не смотрела, но тоже считаю, что в таких проектах очень много полезного, В нынешней ситуации, когда много неполных семей, или формально полных, молодежь совершенно ничего не знает об отношениях. И посмотреть "как это бывает" - замечательно, что есть такая возможность. С астрологической точки зрения тоже

Про "если" Вы здорово подметили, я сама не обратила бы на это внимание

вам повезло,

Ну это я сейчас так думаю, а тогда...

видимо, дата вашего знакомства была удачной

Что интересно, мне дано было два шанса: в один и тот же день, с интервалом в год, я познакомилась с двумя парнями с одинаковым именем, одинаковым профилем обучения, даже внешне очень похожими. В первый раз отношения не сложились, а вторые привели к браку

Natka
Дата поступления: 29.05.2012 22:21

спрашивается - за что? почему?

ответ ..... , хотя нет, астрологически объяснимо...

Нередко и без всякой астрологии объяснимо: наследственностью (бывает аутосомно-рецессивный тип наследования, когда для того, чтобы развилась болезнь, нужно 2 дефектных гена: т. е. родители-носители, имеющие по 1 такому гену, клинически здоровы, а ребенок, получивший его в 2 экземплярах, рождается больным), внутриутробной инфекцией или травмой, токсическим воздействием на плод.

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2012 22:03

Natka

отношения дожны быть реалистичными и ответственными (иначе всякая любовь очень быстро прикажет долго жить).

совершенно с вами согласна,

но это так сказать, теоретически, а практически в отношениям М и Ж очень сильно проявляется, или проявляет себя - ЧЛ,

наблюдала, делала сравнение по синастрии,

...нарисуется необходимость за указанным инвалидом ухаживать. Чаще всего, конечно, до этого не доходит, но надо быть морально готовым и к такому повороту событий (или не иметь семьи, если человек не готов к бескорыстному служению своему супругу и детям).

да, все верно, и такое бывает "счастье", и ОН и ОНА совершенно нормальные, адексватные, казалось бы ничего не может омрачить жизнь, и вот тебе, рождается либо даун, либо с ДЦП,

спрашивается - за что? почему?

ответ ..... , хотя нет, астрологически объяснимо...

..Проблема этих людей в том, что они считают, что любовь должна автоматически устранить из их жизни все труды и трудности, хотят получать, не давая и ни в чем себя не ограничивая, а так быть не может. У других люд..ей (в т. ч. у супругов и детей таких вот эгоистов) тоже есть свои нужды, и глухота к таковым неизбежно приводит к разладу в отношениях....

да, опять же согласна,

не понимают те, кто так поступает, что отвечать придется, в этой жизни или в другой, или дети будут расхлебывать, ответить за содеянное придется,

выше абзац, как раз на эту тему

...не искать добра от добра, не гоняться за тем, что не является необходимостью, в противном случае можно серьезно влипнуть.

таких лавстори во всех СМИ имеются, но увы, учимся не на чужих ошибках, а только на своих...

не срабатывает пословица "умный на чужих, дурак на своих"

Ната, ты умничка

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2012 21:40

Natka

....обойти десятой дорогой мужчину, который ее не уважает, в противном случае она ТАКУЮ, с позволения сказать, семью создаст, что одиночество праздником покажется).

понравился ваше высказывание

Натка, вы молодец

Natka
Дата поступления: 29.05.2012 20:33

К сожалению, Татьяна М, есть уйма женщин, которых никак не травмировали ни отцы, ни мужья, никаких конкретных примеров они в подтверждение рассматриваемого тезиса привести не могут, но мужчин, тем не менее, поливают грязью (это и про моих мать с бабкой). В таких случаях приходится говорить о чистейшем тщеславии.

Усугубляют ситуацию еще т.н. вредные привычки многих мужчин.

Посмотрите по сторонам: разве мало женщин с этими привычками? Во всяком случае среди молодого поколения женщин курящих сейчас едва ли не больше, чем мужчин.

кому-то действительно мог попасться "не очень" мужчина, кто-то вырос с таким отцом, или маме здорово не везло с партнерами

Ну так ведь женщины сами себе таких партнеров выбирают, и если раз за разом ничего путного не получается, то приходится признать, что и с самой женщиной что-то не так.

Но также, как в минус, он может играть и в плюс. Если мужчина знает, что за жену вступится папа (мама, брат - не важно) он вряд ли позволит себе распускать руки или еще что-нибудь.

Да в том-то и дело, что люди авторитарного склада – эгоисты по определению, и таких родителей гораздо больше волнует удовлетворение их собственных амбиций посредством брака дочери, чем ее счастье и даже безопасность. С них вполне станется развести дочь с мужем из-за размера его зарплаты, провинциального происхождения или еще какого элемента социального статуса, но если статус «в ажуре», они охотно закроют глаза на самые неприглядные личные качества зятя.

Бывает так, что со стороны виднее, что у твоей замужней подружки явно что-то не то творится в отношениях, но она не справляется - задавлена психологически или муж явно преступает все возможные черты, и даже закон.

Стороннему человеку пытаться быть арбитром во внутрисемейных неурядицах – дело весьма неблагодарное (особенно когда нет возможности выслушать обе стороны). Если уж на то пошло, «что-то не то в отношениях» – это еще не повод для того, чтоб супругов разводить, а если речь идет об угрозе жизни и здоровью, то это уже дело для правоохранительных органов, а не для подружек. И потом: Вы не находите, что если мужчина пьет, бьет и гуляет, а взрослая, психически адекватная женщина настолько себя не уважает, что все равно за него цепляется, то она заслуживает такого отношения? Я уже давно убедилась, что бесполезно пытаться помочь человеку, который может, но просто не хочет помочь себе сам: он этого все равно не оценит, а помощник потом при случае у него еще и виноват будет (не только в семейно-брачных делах, но и в любых других). Другое дело, когда есть дети, которые не могут сами себя защитить: но тогда подруге, соседу или еще там кому уместнее не свои порядки в этой семье наводить, а в компетентные органы телегу накатать.

Таня Ян
астролог-исслед
ователь
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2012 19:46

Татьяна М

если женщина по сути своей ведома, легко поддается влиянию, то она "найдет у кого ума набраться", если более доверяет себе и своему опыту - никакое ток-шоу ей не указ, посмеется над дурами-бабами и пойдет со своего мужа пылинки сдувать.

Согласна,

Затратно, однако! Куда проще объявить бойкот сильным и умным подругам, никуда не выпускать и чуть что - угрожать разводом. Разве это допустимо?

Оно конечно не допустимо, но так проходит,

очень хороший материал набрала из просмотра Дома-2, меня интетресовали эти самые искусственно зарождающиеся пары, даты рожения, к счастью, давались,

анализирую по космограммам, и наблюдаю за парами, весьма любопытно,

что притягивает пары друг к другу, как они (по космограмме) решают вопросы, что в их космограммах, то они выдают и "на гора", почему они примагничиваются друг к другу, а потом разбегаются, опять же видно по космограмме, жаль их время рождения не знаю, хотя можно делать прикидку асцендента по дате прихода на проект, но на это время нужно, а у меня еще и другие задачи есть

Почему мужчина должен ПОДЧИНЯТЬ женщину?

Боженька так задумал

[g]если ты "пришел к власти" легитимным путем, если ты реальный глава семьи, многое будет складываться автоматически - уважение жены и ее родственников, подруг, детей.

ключевое слово "если",

и куда не ткни "если, если" если", сослогательное наклонение....

Надо отдать должное мужу и его семье, что они нашли в себе силы и желание повлиять на мое поведение, а не применяли ко мне психологического давления и не угрожали "расчетом". Хотя со мной было нелегко

вам поезло,

видимо, дата вашего знакомства была удачной

с последним абзацем, также согласна



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 24
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!