окулус | блоги | султанбекова шели | астрология ба цзы | практическое применение гороскопа...

Практическое применение гороскопа Ба цзы или Прикладная Ба-цзы-Магия

Обычное дело для астрологических консультаций – интерес клиента к конкретной теме, озабоченность текущей ситуацией.

Между тем, специалист по Ба цзы, по крайней мере на первой консультации, почти всегда дает ряд рекомендаций по энергетической коррекции, исходя из расклада кверента. Многое из рекомендуемого традиционно, что называется, «пропускается мимо ушей», а зря. Поскольку текущая ситуация рано или поздно пройдет, а с личным раскладом Ба цзы вопрошающему жить да жить. И рекомендации по энергокоррекции - это реальная возможность попытаться улучшить данное Судьбой.

На первом уровне советы астролога касаются увеличения полезных (недостающих) человеку энергий за счет цветовых решений, выбора объектов соответствующих материалов, определенных форм, полезных продуктов и проч. Эти рекомендации могут использоваться при выборе гардероба, интерьерных решений, мест для отдыха и полезных занятий, для разработки бизнес-логотипа, изменения рациона питания и т. п.

Второй уровень можно назвать уровнем фэн-шуй, поскольку следующий блок рекомендаций касается изменения пространственных решений, расставления акцентов в определенных секторах дома или офиса клиента.

Что имеется ввиду? К примеру, ваша личная энергия денег – энергия дерева, и она вам полезна, но ощущается явный недостаток таковой в раскладе Ба цзы. В таком случае, прежде всего, астролог-ба-цзист подскажет вам обратить особое внимание на восточную часть квартиры (как минимум, посоветует прибраться и облагородить, посадить цветочки).

Разумеется, это не все. Анализ Ба цзы позволяет дать более детальные рекомендации по акцентированию конкретных местоположений в доме.

Восемь основных компасных направлений дробятся до 24 секторов или гор (по три горы в каждом направлении).

Каждая из 24 гор (местоположений) несет энергию определенного свойства, поэтому активизация любой горы – это своего рода магия, которой мы занимается ежедневно, не отдавая себе в том отчета.

Важно отметить, что активизация гор реально работает только при использовании периметра всей квартиры (дома) и вблизи стен!

Например, в каждом доме есть телевизор (ну, почти в каждом). Вообразим, что стоит он у стены на северо-западе. На северо-западе, - это значит, такие-то летящие звезды дома, такая-то годичная звезда. Вроде бы все, с энергетическим влиянием определились. Но… для разных людей также будет существенно, где именно на северо-западе стоит телевизор. Для человека, в раскладе которого не хватает полезной энергии воды, простое передвижение телевизора с горы Сюй (северо-запад-1, 292,5 - 307,5 гр.) на гору Хай (северо-запад-3, 322,5 - 337,5 гр.), будет существенным улучшением фэн-шуй-ситуации и энергетического фона.

Таким же образом можно акцентировать полезные символические звезды гороскопа. К примеру, акцент на полезной по энергии «звезде добродетели» прибавит кверенту харизмы и обаяния, а активизация «академической звезды» повысит его шансы на успех в интеллектуальной деятельности и при сдаче экзаменов.

Коррекция конкретных аспектов гороскопа на уровне фэн-шуй – явление малопропагандируемое. Но можно предположить, что если уж ношение определенных фигурок рядом специалистов считается вполне себе действенным способом для ослабления действия аспектов столкновений и наказаний, то и акцентирование определенных энергий на уровне жилища позволит до некоторой степени откорректировать негатив. Самонаказание огня или столкновение земной ветви У и земной ветви Цзы, к примеру, ослабит акцент на земной ветви Вэй (при этом, конечно же, было бы неплохо, если бы земля как элемент была вам полезна).

Ну и, само собой, использование активаций техники Ци Мень Дун Цзя в полезных местоположениях с учетом личного гороскопа также повысит их эффективность и качество.

К сожалению, в практических условиях, с учетом всех тонкостей индивидуального гороскопа, фэн-шуй-карты и планировки конкретного дома многие из возможностей описанного метода отпадают. Тем не менее, преимущества метода очевидны. Это общедоступно. И это мобильно. Вы можете акцентировать определенные горы в течение конкретного периода времени, и вы можете активировать выбранные горы в любом помещении (в съемной квартире, на выезде, живя в отеле). И эта магия не требует никакой особенной подготовки, ритуальности, настройки (только умение пользоваться компасом). Если гора задействована (активирована), и полезная энергия с нее идет, энергетическая коррекция осуществляется без каких бы то ни было усилий с вашей стороны. Что, согласитесь, приятно.

[youtube=8rvVYDKSycw&list=FLgIB6fYH5q3dc7AqFVYZJIg&in

dex=56&feature=plpp_video]


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом