окулус | блоги | katrin dia | об авторе | всё может быть иначе. транзиты

Всё может быть иначе. Транзиты.

0. ФИАСКО

Вчера прошло очередное соревнование по конкуру (преодоление препятствий верхом), одно из многих, но первое, где я так дико нервничала, в итоге, конечно же, потерпела фиаско. О своём поражении знала за неделю, когда открыла транзиты на 11.12.2011

Марс кровожадно метил в оппозицию с натальным Солнцем и стало ясно, что победа мне однофигственно не светит, скорее всё закончится травмой. Тогда я не пустилась в детальный анализ, а предпочла за день до конкура проверить хораром:

"Выйграю ли соревнования?"

10.12.2011, 19:21, Лимассол, Кипр

Я - упр.1 Луна

Соревнования - 10 дом, то есть

Результат - 4 дом, то есть

Соперница -

Соперница в единственном числе, потому что мне хотелось обставить только одну девушку, ученицу моего же тренера, на остальных участников и место, как таковое, было всё равно, главное оставаться любимицей у нашего преподавателя. Его, кстати, сигнифицирует упр.9 в 10, который в экзальтации и триплицитете - надеялся и верил в мою победу, потому что много тренеровал меня. Вот только намного сильнее по всем параметрам - и угловой, и экзальтирует, и с (результатом) у них взаимная рецепция по владению... А вот меня изгоняет, плюс после (встреча с соперницей) уходит домой, в место падения - соревнования..

Неутешительно. Я старалась не думать о собственном прогнозе, не настраивать себя, но ещё за день до того, как построила хорар, одна мысль о соревновании приводила в ужас, хотя такого никогда не было - внутри всё обрывалось, начинало тошнить, я белела...я, человек который жить не может без конкуренции и боя (упр.1 в 7 в )! А после хорара стало ещё хуже, правда я попыталась выкинуть результат из головы. Но мандраж вместе с ним не исчез, как был так и остался полноценно. Я даже выпила валерьянки, мозги успокоились, но внутреннее напряжение только нарастало, конечно же невроз и туман в голове передавался через повод лошади, мы всё посбивали, и ровно в тот час, когда Луна вошла в Рака и увидела напротив мой натальный Сатурн, я так же отчётливо увидела перед собой землю - бах, и я лежу посреди манежа с лёгкими ушибами и запятанной репутацией. Так плохо не выступала никогда. А моя соперница занимает первое место - OWNED! (анг. разг. - ПОИМЕЛИ).

Придя домой, появилось стойкое желание завязать с парнокопытными и больше никогда не участвовать в соревнованиях. Стала анализировать транзиты - транзитный Марс оппозиция натальное Солнце проигрался как дикое внутреннее напряжение (ведь Солнце внутреннее ядро, дух), волнение, спазм, передававшееся на пищеварительную систему ( ), отчего меня и тошнило, и скручивало только так. Когда близкие узнали о поражении, мигом всё скинули на силу мысли: "Вот не надо было себя всякими хорарами настраивать, заранее что то там смотреть! Не посмотрела бы - не стала бы волноваться!" Но это не так, я волновалась ещё до прогноза, волнение нарастало пропорционально тому как Марс точнее аспектировал Солнце, хорар только ускорил реакцию. Или всё-таки нет? И я действительно сама себя убедила, а всё могло быть иначе? В любом случае, урок был хорошим - больше никогда не смотреть себе результаты наперёд в таких штуках, как соревнования.

http://vkontakte.ru/video1692466_161396705 (фрагмент моего выступления:))

Вообще Сатурн любит меня поучить, в карте Марс - его карательное оружие ( во власти ), я бы сказала ремень - всегда на напряжённых аспектах с личными планетами или замкнутых конфигурациях происходит какое-нибудь "порево" 3-домного окраса. Например, при с нат. во , тр. образовал бисекстиль из тр. в 1 доме и нат. в 9, таким образом я перессорилась с космо-форумскими астрологами из-за повышенного внимания аудитории к себе, это научило меня не бежать впереди паровоза - тише едешь - дальше будешь - закон Сатурна. Есть ещё с десяток примеров транзитов с солярами, где мой Марс работал отрицательно. Но раз бьёт значит любит...наверное :). Возможно, будь мой Марс подобрее, вёл бы себя приличнее, хотя казалось бы - экзальтация, правление углом.. ан нетушки - он придавлен Нептуном упр.6 дома, эссенциально и акцидентально слабым, поэтому любые проявления в прогностике "пахнут" его "перегаром".


* Дальнейшее видение вовсе не претендует на правильность, наоборот, приветствуется конструктивная критика и опровержения. Оно так же не претендует на оригинальность, ничего нового не открываю, просто записываю свои додумки на память.


1. ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ

Надеюсь заметили, что я не делю планеты на хорошие и плохие по своей природе, как это принято в традиции. Благо, несмотря на то, что пока выучила только хорары и сейчас вплотную занимаюсь натальной астрологией (где мне пахать и пахать), постоянно отслеживаю собственную прогностику и, забегая вперёд, не читая пока книг по этой теме, делаю собственные выводы, которые состоят в следующем:

Внешне планеты и их энергии имеют устойчивый облик. Если объяснять примитивно, то Юпитер всегда останется большим и толстым, а Марс агрессивно красным, когда бы вы не родились. Так что и первое впечатление о них не изменится - Марс злой, а Юпитер добрый. Но это, повторюсь, внешнее, первое впечатление, оно вовсе не описывает внутреннее содержание энергий, на которое уже влияет миллион факторов. Хотя какой-бы не получилась эта энергия на выходе, она всегда будет проходить через призму внешнего облика на входе. Попробую объяснить на примере, что я имею в виду.

Вот у вас в карте есть сильный Сатурн, он ничем не ослаблен, находится в обители или экзальтации, не правит больными домами (6,8,12) и в них не стоит (разве что в 12 доме радости) - можно смело считать, он будет работать во благо, конечные результаты от его транзитов положительны, вот только внешне Сатурн остается "строгим дядей" зажатым в кольцо обязательств, поэтому к хорошему он будет вести вас своими привычными методами - через жесткие ограничения и дисциплину, так что вначале возможно хорошего вы и не почувствуете, особенно на материальном уровне, но если усвоите его уроки, обязательно на духовном поймёте, что все потери были к лучшему, они только закалили вас и дали новые возможности.

То же самое происходит наоборот: у вас в карте есть слабый Юпитер, в изгнании или падении, ослаблен чем-либо, + правит больными домами, а может даже стоит в них. Таким образом, щедрый, толстый дядюшка из горы сладкого превращается в каплю яда и большинство его транзитов будут, в итоге, работать против вас, хотя вначале обманчиво покажутся привлекательными. Ведь по своему обыкновению он осыпит материальными прелестями. Вот только, при дурном положении, меры Юпитер не знает - стоит вам расслабиться, как карета снова превратится в тыкву, а прелести начнут морально душить своим весом и в самый неожиданный момент вы падаете в яму, ловушку изобилия, заботливо подстроенную "добрым дядюшкой" Юпитером.

Получается, что добрыми и злыми сами планеты называть неправильно, на добрые и злые делятся их методы "воспитания" и способы подачи того или иного события/урока. Венера вначале приласкает, Марс сразу запинает, но и та, и другой могут приносить и хорошие, и плохие мероприятия в итоге. А вот какие конкретно я узнаю по их изначальному положению в карте.


2. ЧТО ПРИНЕСЁТ ТРАНЗИТ?

Известно: диспозиция - причина, позиция - явление, управление - следствие.

Это действительно работает, только подходить к прогнозированию стараюсь более творчески, хотя в основе лежит описанный Левиным алгоритм.

А сейчас покажу примитивный метод трактования транзитов с солярами (способ временный, для себя, покуда не перейду к подробному изучению прогностики):

Если, например, мне хочется узнать, что принесёт с собой транзит Сатурна по 2 дому, я не пойду искать сырые описания в интернете, потому что мой Сатурн существо вполне одушевлённое с собственным характером, как и Сатурн любого человека, так что общая интерпритация никогда не опишет реальные события предстоящего транзита, максимум приблизительный душевный настрой.

Поэтому расследование начинается с собственной карты:

1) Какова рассматриваемая планета по афетике, то есть эссенциальное и акцидентальное положение:

- знак,

- чем правит

- кто аспектирует

- восточная или западная (для луны смотрим фазу)/ заряжена ли аспектами светил?

- направление/скорость (важно для личных планет)

На основе этого следует ответить злые или добрые результаты будут нести её транзиты?

2) В каком доме она стоит? (это акцидентальное качество важно в отдельности)

3) В соединении с какой планетой, если таковая имеется, и какова эта планета по афетике? Злая или добрая?

Последний пункт очень важен, потому что энергия планеты в соединении с натальным Сатурном будет частично окрашивать и транзитный Сатурн в моей карте.


Пример:

Что же я вижу у себя (см.первую карту):

1) сильный:

- в обители , причём знак усилен кол-вом планет в нём, как и 3 дом

- не правит злыми домами и в них не находится,

- его конечно аспектирует изгнанная Венера упр.8 дома, но её компенсирует Юпитер в триплицитете (кстати, хочу заметить, что любые аспекты, помимо соединений, лучше читаются как раз с традиционной точки зрения добрых и злых планет, потому что тот же даже с плохеньким или с сильной венерой всё равно даёт акцидентальное преимущество на событийном уровне)

- восточный, что его конечно усиливает

Получается результаты транзитов будут положительными.

2) Находится в 3 доме перемещений и информации

3) Стоит в соединении с Ураном, который так же:

- в обители

- не правит злыми домами, упр.4 и 5

- аспектация соответственно та же

- восточный

Получается Уран тоже проявляет свои лучшие стороны.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что мой Сатурн, шагая по гороскопу, выполняет свои привычные козерожьи функции, то есть ограничивает, контролирует, дисциплинирует, заставляет трудиться и строго направляет в рамки по ураническим и третьедомным темам, которые ведут к позитивным результатам. Уже ни раз рассказывала, как он привёл меня в астрологию (уран) через интернет (3 дом), войдя в мой 1 дом, заставляя всё свободное время посвящать обучению, и до сих пор переодически преподаёт уроки посредством инструментов в своём распоряжении (планет в его власти в натале - Марса, Меркурия, Нептуна, Урана).

Значит, когда он войдёт во 2 дом, меня, похоже, ограничат в ресурсах - родители (4 дом) каждый месяц переводят (3 дом) определённую сумму денег и скорее всего на транзите Cатурна по 2 дому перестанут это делать, потому что уж в 25 лет пора быть по-уранически независимой барышней.


Очень важно помнить, что планеты в транзитах работают не только дотрагиваясь до куспидов, но и аспектируя натальные точки, которые так же имеют собственную энергию.

Пример:

1) В натале сильный :

- в обители

- в углу

- заряжен трином со светилами, которые вместе с обителью компенсируют его со-управление 6 домом

2) Стоит в 4 доме "семейных обстоятельств" и недвижимости, правит 5 домом детей/творчества/приятного времяпрепровождения

3) Соединяется с Ураном, чьё управление 6 домом так же компенсирует обитель и заряд светилами

Таким образом, на транзит Сатурна по соединению Солнца и Луны, которое является прообразом родителей, оставшихся в сознании натива единым целым, у обладателя карты произошло пополнение в семействе (4 дом) - родился (5 дом) братик (Уран). А если бы мы, как положено, не глядя принимали Сатурн за сущее зло, то конечно можно было бы опрометчиво ляпнуть про развод мамы с папой, хотя логически это никак не вяжется с наталом, где Солнце с Луной остаются единым целым, а Сатурн не является слабым.

Поэтому не стоит грести все Сатурны под одну гребёнку:). И так с любой планетой. Например, я, кажется, уже писала, что в моей карте есть экзальтированный Марс, который не правит зловредными домами и в них не находится, но так как на нём сидит перегринистый упр.6 дома Нептун, его транзиты хорошими не бывают, а полезные уроки он даёт только при поддержке тем же , так то вообще без всякого подтекста получаешь резанные пальцы, раздражительность, склоки и прочие "радости".


Кстати, если говорить о транзитах фиктивных точек, таких как Узлы, то их положение в натале не важно, они сами по себе хорошо конкретизируют сферу дома или планеты по которым проходят, особенно в солярах.


Ну и напоследок хочу отметить, что когда в транзитах возникают замкнутые конфигурации, всё же полезно смотреть, кого в них больше - бенефакторов или малефакторов. Если последних, то поначалу событие проиграется со знаком минус, а вот выльется ли оно в результате на позитивный уровень расскажет их натальное положение (см.п.2) :).


* Бенефактор - в классической астрологии: название Венеры ("малый бенефактор") и Юпитера ("большой бенефактор"), считавшихся планетами - носителями добра. Смысловая противоположность бенефактора - малефактор.

* Малефактор - в классической астрологии: название Марса ("малый малефактор") и Сатурна ("большой малефактор"), считавшихся планетами - носителями зла.

пысы: простите, что пока так мало пишу полезного и не делаю конспектов - зачётный месяц в универе.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом