окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астрологическая преемственность...

Астрологическая преемственность столиц Руси и России

Астро-связь от Киева до Петербурга

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 23.10.2011 20:06

Интересно, что именно Тельцы (из известных нам дат правителей) большее всего по времени, по сравнению с др. знаками, правили Россией (это Екатерина II и Александр II, Керенский и Ленин). И, вероятно, не случайно в гороскопе Москвы и позже - карте СССР – Луна, как планета связи времен, в этом же знаке, который возвращает к тельцовскому – таврическому (наз. от племени тавров=быков) архетипу перво-территории России, изначально Скифии -Украине.)

ну что было то было...

хотя вы забыли о петре великом...богдане хмельницком и тп..

а о современности? как соотносятся с вашими наблюдениями гороскопы правящих и неправящих президентов украины(столица-киев) и росси (столица-москва)

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 24.10.2011 14:41

К сожалению дат великих князей др.Руси, которые для данной работы наиболее интересны - нет, хотя по их характеру кое кого и можно примерно определить как, например - Владимира, крестившего Русь похомим на Стрельца 3 декады, "бездомного" воина Святослав скорее всего как Овена, Иаана Калиту как Тельца. и т д

Как я писал из всех известных дат правителей единого государства от Руси до России по общей длительности правления на 1 месте тельцы. Но в целом этот вопрос лишь косвенно связан с темой столиц, который я здесь рассматриваю. Например Петербург - основан в Близнецах , потому что и Петр и его предшественник на этой территории - А.Невский этого же знака.(как и его противник швед-Карл 12), но в. вопросе духа столиц не так важен знак зодиака, как наличие архетипич. аспектов в карте города.

И что касаемо известных карт наших правителей, то для них довольно часто характерно наличие квадрата Урана, как мы писали ранее. Но темы столиц , страны и лидеров все же разные по их задачам, хоть и могут иметь определенную корреляцию (например тот самый аспект Сатурн-Нептуна - связка есть у Путина, что и дало стабилизацию гос-ва), но значение статичной точки опоры страны - столицы и качеств сменяемого временем лидера в принципе разные и поэтому здесь нет прямой связи..

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 24.10.2011 18:03

Виталий! Приветствую!Спасибо за чудесный материал .

Очень интересные размышления.Хотелось бы спросить,каким боком присутствует знак ,так как день города Киева всегда отмечается в последнюю субботу мая(я как раз не могу поехать на праздники,так как сама- и всегда в эти дни праздную свои ДР)?Что до знака для Украины,так он уж вообще-национальный символ труда,упорства и спокойствия,земледелия и плодовитости,здоровья и благосостояния.

А похожесть Петербурга с Киевом я бы отметила в некой легкости и красоте,преобладании духовного над материальным.Хоть и сильнее в обеих картах,но может не его аспект к дает такие настроения и сущность этих городов?

Да и последние правители Союза были не (хотя я совсем не историк даже немного и судить об этом не могу )

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 24.10.2011 19:43

здесь нет прямой связи..

понятно..

ув.виталий.у меня есть пару вопросов по цветопсихологии зодиака.

здесь можно спросить или где?

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 24.10.2011 19:58

Эния

Насчет отмечания дня Киева в последние выходные мая (тогда же как в СП-бурге), то думаю это такой соц.стандарт - \\\"последние выходные весны\\\", как у многих городов отмечают день города в сентябре по аналогии с \\\"Лужсковским\\\" (рядом с его днем рождения) днем Москвы - т.е.в \\\"начале осени\\\".

В статье я говорил о неслучайной близости к Тельцу дня Киева. Но если говорить чисто психологически, то мне Киев представлялся раньше Весами с сильной водой, да и мифологический Кий (=божественный коваль) являет Весовский архетип, но тем не менее все же столице естественнее быть знаком своей страны т.е Тельцом .

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 24.10.2011 20:35

виталий.добрый вечер)))

а вы мне не ответили..

меня интересует почему вы не выделили в отдельный- розовый и белый цвет..и еще.. как думаете.какого цвета точка сборки

спасибо

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 28.10.2011 13:24

Лотос

Белый, как и черный не совсем цвета, это свет и тьма, поэтому этот абсолютизм слишком широк чтобы покрыться архетипом одного знака. Хотя черный доминирует в цветах Козерога, а белый Водолея, как точка Зодиака - мифологического разделения на Небо и Землю, свет и тьму и т д. Ранее часто относили как главный цвет белый к Раку, но считаю это не совсем верно, тк это не самый ясный(светлый) типаж Зодиака с его таинственностью и загадками, да и с летом этот холодный цвет не ассоциируется.

Розовый у меня участвует в декадах Весов, Тельца и Рака, т е венерианско-лунном совмещении. Но в чистом виде этот цвет имеет откровенно гендерный смысл (женский), а образы знаков в целом более универсальны, чтоб наделять один из них однобокой , пусть даже цветовой характеристикой..

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 28.10.2011 13:46

Виталий. в вашей цветопсихологии преобладают цвета желтого спектра..почему?

по декадам я смотрела..не совсем согласна..вот возьмем третью декаду ..это если б деревья на нашей планете были голубыми..листья вначале зеленые.затем желтые..могут быть красными и даже коричневыми и черными.когда превращаются в прах... то есть существуют определенные закономерности во всем...обьясните мне как согласуются с энергиями нижних.средних и верхних чакр эти деканы..или где это можно почитать?

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 28.10.2011 13:48

ошибка декады..

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 28.10.2011 17:36

Не знаю почему Вам видится преобладание желтых цветов, например посмотрите на сводную таблицу цветов 12 планет в 12 знаках Зодиака --

http://www.astrolingua.spb.ru/ASTRGRAF/zvet1.htm

Энергия чакр как известно соотносятся с планетами, поэтому и соответственно цвет планеты - цвет ее чакры.

Вообще все, что я хотел сказать на тему цвета и астрологии уже сказал. в ЦВЕТОПСИХОЛОГИИ ЗОДИАКА, поэтому чтобы не повторяться отсылаю к этой статье, может быть при перечитывании, возникающие вопросы и снимутся -- http://www.astrolingua.spb.ru/ASTRGRAF/zvet.htm



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 11
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом