окулус | блоги | подари этим детям улыбку | помощь больным детям | морозова даша, 1,9 года. нужна...

Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь! Опухоль крестцово-копчиковой области

Операция в России - инвалидность. Операция в Германии - здоровье.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Jess
Посторонним В.
Написать письмо автору Дата поступления: 27.11.2011 20:48

23 ноября:

"Вчера в 22 часа поехали к поясу БОГОРОДИЦЫ. Машину припарковать было негде, оставили за 5 километров от начала очереди и пошли вдоль ночной набережной к нашей цели. Было очень красиво, в Москве все светится как в Лас-Вегасе. Дома стоящие вдоль дороги, увешаны разноцветной иллюминацией, которая еще и моргает. На Москве-реке стоит памятник Петру-первому и он тоже освящается прожекторами. Шли долго и наконец-то дошли в конец очереди. Она растянулась примерно на 6 километров до Храма Христа Спасителя. Сначала казалось, что это нереально и мы не выстоим, толпа не просто шла как процессия, а была поделена ОМОНОм на кучки в 300 человек и между ними граница в 100 метров. Раз в 30 минут мы двигались дальше!!! Было очень холодно -10 мороза. По пути наливали горячий чай и даже была полевая кухня с гречневой кашей с тушёнкой. Стояли стационарные автобусы, в которые можно было зайти и погреться. Мы и замерзали и ноги с поясницей отсыхали, но мы шли и шли и чем дальше проходили, тем больше хотелось дойти до конца!!! Когда подошли к самому Храму, ноги уже отказывали в своей функции-ходить. Было, конечно, искушение, и еще какое, все бросить и поехать домой-в теплую кроватку. Но желание дойти до конца было выше. Когда зашли в Храм, было чувство победы, даже слезы радости и чего-то высокого в душе. Возле самого пояса была 1 секунда, приложились рукой и прогоняли дальше. Но, когда мы вышли, было чувство, что сделали что-то очень важное. Радость и даже счастье переполняло нас. Мы как бы испытали свою веру. В итоге мы простояли 10 часов и встретили рассвет на территории Святыни До машины мы уже не шли, а ползли, присаживаясь где только можно было! И радовало то, что мы победили свои искушения и добились того, чего хотели. "

Jess
Посторонним В.
Написать письмо автору Дата поступления: 18.10.2011 13:40

Natka , родители это сделали не столько для Даши, сколько для себя. Не отпустили они еще в душе дочку. Благое дело тоже совершили - передали оставшиеся деньги на лечение другого ребенка. Думаю, это не единственное их благое дело в помощь детям. Правда - оно, конечно, хорошо. Хотя на личном примере знаю, Стрельцы (и туда же) правду говорят - как шашкой рубят , не сильно считаясь с чувствами слушающего. А реакции Лунного Овна поспешны по определению Будьте милосердны, и позвольте Наде с Русланом придти в себя, их боль еще очень остра.

Natka
Дата поступления: 17.10.2011 23:12

А еще лучше в таких случаях – по возможности отдавать игрушки и прочие вещи непосредственно в руки обездоленным детям и просить их, чтобы они помолились за упокой: детская молитва доходчивая, потому что в душе у ребенка еще не успела накопиться та грязь, которую таскают в себе взрослые (и, вы, часто даже не пытаются от нее хоть насколько-нибудь освободиться).

Natka
Дата поступления: 17.10.2011 23:01

Jess, я понимаю эмоции, которые побуждают людей так поступать, однако, как лунный Овен и меркурианский Стрелец, привыкла говорить правду (пусть даже неприятную, но необходимую). Вы и сами, наверно, в глубине души понимаете, что этот обычай не приносит пользы никому. Человек, ушедший в мир иной, просто физически не может владеть (и уж тем паче пользоваться) никакими вещами на этой земле, поэтому представление, что, кладя в гроб или оставляя на могиле какие-то вещи, усопшему делают добро – не более, чем иллюзия (притом иллюзия опасная, поскольку она отвлекает от истинных благодеяний усопшему – милостыни, которая могла бы быть подана этими вещами и принести пользу как ему, так и его близким). Да и потом: совершение благих дел (в т. ч. и милостыня) приносит человеку душевный мир, помогая смириться с тем, чего исправить нельзя, и найти путь к решению тех проблем, которые принципиально разрешимы (по собственному опыту знаю).

Если не хотите сами беседовать с родителями Даши на эту тему – не надо (я понимаю, что не всем людям легко говорить на такие деликатные темы), но хотелось бы, чтобы они эту информацию все-таки прочли (требовать я от Вас этого, конечно, не могу, но прошу, если Вы не слишком против, как-нибудь ненавязчиво зазвать их сюда).

Простите мою козерожью настырность, но, боюсь, если я этого не скажу, то вполне может выйти так, что никто не скажет.

Jess
Посторонним В.
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2011 22:54

Вот что сейчас прочитала:

"Всем приветик от нас с Русланом! Пишет вам Надя. У нас пока ничего нового,очень пусто и одиноко без Дашулики! Часто снится ночью, иногда опять болеет, иногда играет и хохочет. Снится какой-то маленький ребеночек, как будто Даша показывает, что все еще будет. Часто в душе ощущение, что она есть и просто куда то уехала. Сегодня уже 2 месяца как мы живем без дочи. Каждое воскресенье ходим в храм, там чувствуешь себя ближе к нашему ангелочку! Спасибо, что не забываете и что все еще с нами! "

Jess
Посторонним В.
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2011 22:38

Natka , ну не могу я такое родителям про игрушки сказать

А про приемных детей - я с Вами полностью согласна. Но, честно, не все готовы к приёмышам, я с этим в жизни неоднократно сталкивалась.

Natka
Дата поступления: 11.10.2011 20:15

Прошу, конечно, прощения, что лезу не в свое дело , но вот игрушки на могиле оставлять не стоит: это суеверие (умершему ребенку от этого никакой пользы нет). Лучше было бы эти игрушки отдать детям из малоимущих семей или детдомовцам в качестве милостыни за упокой Дашиной души: вот это действительно было бы для нее полезно.

Надя будет лечиться и пытаться родить еще раз. К приемным детям не каждый готов.

Одно другому не мешает (напротив, если усыновить ребенка, то будет даже больше шансов, что Господь даст родного, а может, и не одного). Тому, кто хочет получить милость от Бога, полезно самому оказать ее кому-нибудь. (Я, например, пересекалась с женщиной, которую ее приемные родители взяли из детдома, отчаявшись завести своих детей, а после этого у них два сына родились.)

Jess
Посторонним В.
Написать письмо автору Дата поступления: 10.10.2011 22:26

Ветер,

Natka , может и стоит....но насколько я знаю, Надя будет лечиться и пытаться родить еще раз. К приемным детям не каждый готов. Если решатся - дай им Бог сил, терпения, любви и возможности для благого дела.

От Руслана:

Добрый день мои хорошие, 22 сентября было 40 дней как, Дашка оставила нас и ушла на небеса. В этот день, Батюшка провел панихиду, установили памятник. Вот решил выложить фотки памятника.

http://i022.radikal.ru/1109/22/a70ababf8e43.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1109/4b/e72632106652.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1109/bb/02a189a8eae2.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1109/9d/4fc369a0bda6.jpg

Natka
Дата поступления: 27.09.2011 16:37

Я вот тут подумала: а может, Руслану с Надеждой стоит усыновить ребенка из детдома? Как знать – возможно, после этого у них получится родить здорового ребенка (иногда такое случается, причем бывает, что рождается даже и не один ребенок; наверно, это Господь так вознаграждает людей за милосердие, проявленное к сироте). Конечно, за Бога я никаких гарантий давать не могу, но даже если это и не принесет желаемого результата, так все равно – если вообще есть желание иметь детей, то лучше уж приемный ребенок, чем никакого.

Ветер
Дата поступления: 27.09.2011 12:45

очень жаль, очень скорблю...



 

Страница 1 из 11    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Оставить отзыв

Всего отзывов: 107
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!